Памятка обучающегося

Мотошкола.ру

1. Для начала обучения необходимо предоставить следующие документы: паспорт (стр с фото и пропиской), водительское удостоверение с обеих сторон, СНИЛС, медицинскую справку. Все документы нужно прислать в электронном виде на почту info@motoshkola.ru за исключением медицинской справки, ее нужно отдать инструктору на площадке. Обязательно!
  2. Медицинская справка желательно должна быть московской, список поликлиник, одобренных гаи есть на сайте мотошколы. Если справка будет выдана другими организациями или за пределами Москвы, то Гаи будет проводить проверку и время ожидания экзамена может увеличиться на месяцы.
  3. Если вы лишены прав, то на обучение официально вы приняты быть не можете. Сначала нужно сдать теорию, восстановить водительское и только потом заключать договор со школой. Если у вас есть непогашенные штрафы, то гаи не допустит вас до экзамена.
  4. Запись на практические занятия и отмена занятий производится через личный кабинет на сайте. Отменить занятия можно не позднее чем за день до занятия, в иных случаях звоните по телефонам, указанным на сайте. Если вы не пришли без предупреждения, то занятие будет засчитано.
  5. Назначение на экзамен производится не позднее чем за 8 дней до экзамена. Когда ваша группа выпускается вам приходит письмо что можно оплачивать госпошлину, ответным письмом присылайте квитанцию и указывайте желаемую дату экзамена из расписания. Квитанцию оплачивайте по реквизитам, указанным на сайте, не через Госуслуги. Сдача происходит в Гаи на Твардовского 8 к5 с апреля по ноябрь один раз в неделю. Первые три попытки можно делать раз в неделю, начиная с четвертой только раз в месяц.
  6. Пошлину при первичном назначении необходимо прислать не позднее чем в 14:00 указанной выше даты. Если экзамен будет в среду, то письмо с пошлиной необходимо отправить не позже 14-00 предыдущего вторника. Пошлина оплачивается один раз и при пересдаче и получении водительского удостоверения ее оплачивать не нужно. Назначение на пересдачу также делается через info@motoshkola.ru не позднее чем за сутки до экзамена
  7. Информация по экзамену появляется на главной странице сайта после обеда накануне экзамена в разделе «анонсы» Там указывается время, место сбора и контактное лицо.
  8. Получение водительского удостоверения возможно не раньше, чем на следующий день после экзамена только в том подразделении Гаи, где была сдача экзамена. Запись на получение можно сделать через госуслуги или в автомате по выдаче талонов в вестибюле гаи. Пошлину повторно не оплачиваем.