мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Чт сен 26, 2024 1:13 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 9:22 pm 
Не в сети
Жирный Тролль

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 4:06 pm
Сообщения: 2349
Откуда: Масква
Дмитрий(Ustas) писал(а):
Тук писал(а):
а блин, он дороже

и дохлее и 1 горшок -(


да и что что один - это только на благо иногда. Там знаменитый балансирный вал, которым так гордятся имаховцы :D

говорят, что оно едет спокойно 150 и не трясется. При весе менее 200 кг - хорошая альтернатива Африке и Сутенере, которых больше нет с нами :D

_________________
Полезные вещи для байкеров
http://www.biker2biker.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 9:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 5:01 pm
Сообщения: 364
Новых нет, а б/у есть, не обязательно ж весь бюджет осваивать. :)

Что за балансирный вал? Про 150 и "не трясётся" - это из интернета или есть живые люди, что так говорят? Ведь 150 это что-то близкое к его максималке, как одноцилиндровый двигатель на максимальных оборотах не будет вибрировать - мне сложно представить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 9:48 pm 
Не в сети
Жирный Тролль

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 4:06 pm
Сообщения: 2349
Откуда: Масква
borkhes писал(а):
Новых нет, а б/у есть, не обязательно ж весь бюджет осваивать. :)

Что за балансирный вал? Про 150 и "не трясётся" - это из интернета или есть живые люди, что так говорят? Ведь 150 это что-то близкое к его максималке, как одноцилиндровый двигатель на максимальных оборотах не будет вибрировать - мне сложно представить.


Пойди найди живой Сутенер. И Африку свежую пойди поищи. Чтоб пробег до сотни и года так 2000-2003. Я тебе так скажу - в Японии Африки стоят 7-8 тысяч долларов. А тут будут под двенадцать. И нахер они нужны за такие деньги, когда уже в этот бюджет есть бодрые БМВ1100 и 1150?
Так что новая Тенера очень правильный выбор - замена Африке и СуперТенере, с поправкой на современность-технологичность и т.п.

Про 150 - это от живого владельца такой Тенеры. Студента проси - он у этого человека брал попробовать этот мот и знает о чем речь.
Про балансирный вал сам читай в инете.

_________________
Полезные вещи для байкеров
http://www.biker2biker.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 10:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 5:01 pm
Сообщения: 364
Сужу по тому, что люди на Сутенёрах ездят и не жалуются. Да и Африк полно - капремонт двигла на профильных сайтах пока не стал основной темой. ;) В общем если по формальным признакам судить, то да, наверное в твоих словах логика есть, но если брать во внимание ресурс двигателей, пробег, который на каждом моте скручен до желаемых покупателем значений (типа "до сотни"),а как показывает жизнь убить двигло можно и за любой пробег, то живые мотики есть и это не фантастика. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 10:18 pm 
Не в сети
Жирный Тролль

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 4:06 pm
Сообщения: 2349
Откуда: Масква
borkhes писал(а):
Сужу по тому, что люди на Сутенёрах ездят и не жалуются. Да и Африк полно - капремонт двигла на профильных сайтах пока не стал основной темой. ;) В общем если по формальным признакам судить, то да, наверное в твоих словах логика есть, но если брать во внимание ресурс двигателей, пробег, который на каждом моте скручен до желаемых покупателем значений (типа "до сотни"),а как показывает жизнь убить двигло можно и за любой пробег, то живые мотики есть и это не фантастика. :)


давай-давай, бери во внимание ресурс. ага :mrgreen:
живые пятнадцатилетние туриндуры - не фантастика. конечно :D
я сам на таких езжу, мне не надо рассказывать.
Если кто-то готов покупать такие "живые" мотики имея триста тысяч - я только рад за таких людей.

_________________
Полезные вещи для байкеров
http://www.biker2biker.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 11:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 9:25 am
Сообщения: 5017
Откуда: Москва Люблино
Al_Vas писал(а):
Дмитрий(Ustas) писал(а):
Тук писал(а):
а блин, он дороже

и дохлее и 1 горшок -(


да и что что один - это только на благо иногда. Там знаменитый балансирный вал, которым так гордятся имаховцы :D

говорят, что оно едет спокойно 150 и не трясется. При весе менее 200 кг - хорошая альтернатива Африке и Сутенере, которых больше нет с нами :D

хз не ездил ибо пока редкая птица , но врятли там чудеса
но если уж смотреть на 1 горшок то есть масса и других вариантов -) не паркетных -)скажем xr650r но топикстартеру его наверно еще рано да и пока до грунта он на нем допылит -)
и из 2 горшковых - да брать в ообщем то и нечего
и то что Африка и сутер старые и в массе своей убитые - это факт , но кто ищет тот найдет , торг ни кто не отменял, и повода покупать за
дораго нет -)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 12:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 5:01 pm
Сообщения: 364
Al_Vas писал(а):
Если кто-то готов покупать такие "живые" мотики имея триста тысяч - я только рад за таких людей.
Ты задачу с ног на голову ставишь. Купить мот сооветствующий целям и не вылезти за 300 т.р. не то же самое, что купить мот за 300 т.р. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 3:40 pm 
Не в сети
Жирный Тролль

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 4:06 pm
Сообщения: 2349
Откуда: Масква
borkhes писал(а):
Al_Vas писал(а):
Если кто-то готов покупать такие "живые" мотики имея триста тысяч - я только рад за таких людей.
Ты задачу с ног на голову ставишь. Купить мот сооветствующий целям и не вылезти за 300 т.р. не то же самое, что купить мот за 300 т.р. ;)


про цели - лучше топикстартера никто не знает.
если я правильно понял его слова - то ему подойдет любой даже дорожный мотоцикл. а "паркетник" типа ТА700, ТДМ900 или В-Стрема любого литража - за глаза с запасом. Причем новые практически.
В бюджет даже КТМ и БМВ ГС пролезет, бодрые, но это уже с избытком.

_________________
Полезные вещи для байкеров
http://www.biker2biker.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB