мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Вт сен 24, 2024 1:14 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 9:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:37 am
Сообщения: 552
раз такая дискуссия - дополню вопрос... а если бушный? Я вот, ненароком, попал на белорусский сайтик, затем полюбопытствовал в украину - и там, и там странные цены. Что у нас 250-300к, там 100-150к.

_________________
Разработка веб-проектов, дизайн, php, ajax, раскрутка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 10:00 am 
Не в сети
Тощий Тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 2:10 pm
Сообщения: 2410
Откуда: Москва, Тимирязевская
Shorr Kan писал(а):
раз такая дискуссия - дополню вопрос... а если бушный? Я вот, ненароком, попал на белорусский сайтик, затем полюбопытствовал в украину - и там, и там странные цены. Что у нас 250-300к, там 100-150к.

так и есть. посмотри еще на Литву - там еще дешевле и таможить 600 кубиков стоит 0,6 евро за кубик за технику не старше 3 лет, 0,35 евро - не старше 5 (или 6) и 0,75 - если старше.
Сама думаю между "заказать из Литвы" и просто купить в РБ, но мне всяко дешевле обойдется - я гражданка РБ, а тебе придется еще раз таможиться. Хотя можно сделать финт ушами, купить сейчас, подождать до 1 июля (когда таможенные платежи для физиков уравняются с Россией - и привезти сюда).
если что - у моего отца там есть гараж ;)

_________________
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 10:09 am 
Не в сети
Жирный Тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 2:06 pm
Сообщения: 3414
Откуда: Москва
еще раз- б/у мотоциклы таможатся не по кубикам а под 30% (или сейчас и 42%) от оценочной стоимости. Причем эта стоимость берется из каталога (ну чуть меньше может быть от благосклонности оценщика).
ЗЫ Я всеж думаю наш гондурас так просто не сделает растаможку машин из РБ после 1 июля.
ЗЗЫ А почем в РБ можно найти новый CRF250R 10 года или где объявы смотреть?

_________________
ХХХR1100S & пила ТЕ449
На МШ10 нашел короткую дорогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 10:33 am 
Не в сети
Тощий Тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 2:10 pm
Сообщения: 2410
Откуда: Москва, Тимирязевская
capt писал(а):
еще раз- б/у мотоциклы таможатся не по кубикам а под 30% (или сейчас и 42%) от оценочной стоимости. Причем эта стоимость берется из каталога (ну чуть меньше может быть от благосклонности оценщика).
ЗЫ Я всеж думаю наш гондурас так просто не сделает растаможку машин из РБ после 1 июля.
ЗЗЫ А почем в РБ можно найти новый CRF250R 10 года или где объявы смотреть?


я читала, что в РФ могут еще и по 4 ойро за кило таможить - как повезет. а по кубикам - это в РБ так пока

не, ты не понял. таможенные тарифы в РБ сделают аналогичными российским и авто / мото, растаможенное в РБ на Россию таможит не надо будет (во всяк случае грозят, что будет именно так)

смотреть тут http://www.av.by/public/index.php?event=3&category_id=1382&show_new=0

_________________
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 10:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 4:44 pm
Сообщения: 1836
Откуда: Москва
Лен, по 4 евро за кг - это таможится товар, ввозимый гражданами.
Если есть возможность взять поболье, то берется побольше.
Я в прошлом году хотил себе тащить мотик из Германии и подробно все узнавал, на таможне был. Она, кстати, сейчас одна на всю москву но там пустотаааа... И находится не далеко от площадки.

Уже тогда было 35% от стоимости мотика по каталогу СуперШваке.
Нужно было вносить депозит под мот совершенно конкретный, на который уже есть копия документов.
Сейчас, кто-то мне рассказывал, что стало еще "веселее". Каталог пересмотрел и поднял цены и наши тоже подняли ставку чуть ли не до 50%. Но ссылки на постановление не нашел сейчас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 10:55 am 
Не в сети
Жирный Тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 2:06 pm
Сообщения: 3414
Откуда: Москва
len писал(а):

не, ты не понял. таможенные тарифы в РБ сделают аналогичными российским и авто / мото, растаможенное в РБ на Россию таможит не надо будет (во всяк случае грозят, что будет именно так)

смотреть тут http://www.av.by/public/index.php?event=3&category_id=1382&show_new=0

Все я понял с таможенным союзом нашего гондураса с РБ И РК:) Просто хотел сказать что наверняка придумают какие-нибудь условия, чтоб так просто граждане РФ не накупили и не ввезли машины. АвтоВаз в опасности:)
ЗЫ каталоги зависят от страны вывоза. По наде мне больше нравится, да и курсовые разницы надо учитывать.
ЗЗЫ по ссылке ничего интересного не нашел. новых ЦРФ-ов нет:( А сравнивая цену на б/у могу сказать, что и у нас цена практически такая

_________________
ХХХR1100S & пила ТЕ449
На МШ10 нашел короткую дорогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 11:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 4:10 pm
Сообщения: 234
Откуда: ЮВАО
вопрос, а klx какой? с кикстартером? зеленый? ключ есть? как же я его хочу!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 11:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 4:10 pm
Сообщения: 234
Откуда: ЮВАО
а вообще интересно было бы выслушать краткий сказ о том, через каких посредников осуществляется покупка мототехники с ебэй...напрямую направлять из америки вроде продавцов нет, а посредников море, а надежных и доступных мало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB