мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Вт сен 24, 2024 3:20 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 4:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 12:50 pm
Сообщения: 204
Откуда: САО, Москва
Добрый день!

Подскажите никто не сталкивался с такой проблемой, у меня Suzuki DL650 , рычаг переднего тормоза продавливается , (при плавном нажатии на рычаг он имеет ход 15-20 мм., упирается но прогибается имея "резиновость"), при этом до скорости 60 км/ч тормозов хватает (срабатывает АБС, те давления хватает) при езде свыше 60ти км/ч или с пассажиром, я убираю пальцы с ручки газа и давлю уже всей рукой (тк максимально эфективное торможение при этих условиях наблюдается когда рычаг переднего тормоза прижат к ручке газа, рычаг тормоза не достаёт до ручки газа около 5 мм). Мотц на гарантии, меняли манжету Г.Т.Ц, жидкость 5.1 залили, прокачивали неоднократно, подтеков нет, тормозуха чистая. "Зеркало" ГТЦ сам не видел, но сказали с ним всё впорядке. Пробег 9300 км. В Байкленде , где ремонтировался, мотц забрал оттуда 12 апреля 2009г., мастер-приёмщик мне сказал , что дословно "после 80 км/ч, на таких моциках интенсивно не тормозят, поэтому такие и тормоза..., типа обходить надо препятствие и только". Вообщем взял из сервиса, прокатился проблема осталась, устранить её не смогли и пытаются убедить, что так и должно быть! Юрко-трактор, летом прокатился....и ему тоже показалось, так быть не должно! :?:

_________________
Штирлиц. BMW F 700 GS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 4:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:19 am
Сообщения: 1709
Откуда: Солнцево
у меня убралось заменой колодок, но у тя они походу поменяны...

_________________
Алиса, милофон у меня!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 4:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 6:45 pm
Сообщения: 1522
Откуда: МАСКВА
SchtirlitZ писал(а):
Добрый день!

Подскажите никто не сталкивался с такой проблемой, у меня Suzuki DL650 , рычаг переднего тормоза продавливается , (при плавном нажатии на рычаг он имеет ход 15-20 мм., упирается но прогибается имея "резиновость"), при этом до скорости 60 км/ч тормозов хватает (срабатывает АБС, те давления хватает) при езде свыше 60ти км/ч или с пассажиром, я убираю пальцы с ручки газа и давлю уже всей рукой (тк максимально эфективное торможение при этих условиях наблюдается когда рычаг переднего тормоза прижат к ручке газа, рычаг тормоза не достаёт до ручки газа около 5 мм). Мотц на гарантии, меняли манжету Г.Т.Ц, жидкость 5.1 залили, прокачивали неоднократно, подтеков нет, тормозуха чистая. "Зеркало" ГТЦ сам не видел, но сказали с ним всё впорядке. Пробег 9300 км. В Байкленде , где ремонтировался, мотц забрал оттуда 12 апреля 2009г., мастер-приёмщик мне сказал , что дословно "после 80 км/ч, на таких моциках интенсивно не тормозят, поэтому такие и тормоза..., типа обходить надо препятствие и только". Вообщем взял из сервиса, прокатился проблема осталась, устранить её не смогли и пытаются убедить, что так и должно быть! Юрко-трактор, летом прокатился....и ему тоже показалось, так быть не должно! :?:


Был у меня DL - тормозит он и на предельных скоростях, так что тебя разводят. Если магистрали и колодки в порядке, нужно смотреть ГТЦ. Кстати, одна из частых рекламаций по гарантии - замена ГТЦ, так что пусть поменяют по гарантии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 4:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 12:50 pm
Сообщения: 204
Откуда: САО, Москва
Колодки не менял, стоят ещё заводские, толщина накладки у колодок осталась в среднем 3-4 мм. Думаете стоит уже поменять?.. (колодки купил в марте, просто думал ещё не отъезиди старые колодки своё) Pablo: именно на DL650 в рекламациях чаще значится ГТЦ? Тяжело было не усомнится в словах мастера-приемщика Байклэнда (Мартыненко Дмитрия), потому как он мне эмоционально объяснял, что на таких мотоциклах так сильно тормозить нельзя, со скорости 80 км/час, я просил его самому прокатится разогнавшись до 80 км/ч и тормознуть на DLке моей, он мне сказал что не будет "а что если я вдруг разшибусь...опасноооо ууууххх" Ладно, буду дальше общаться с ним!... Уж очень не хотят они менять ГТЦ, говорят раз он не течет - значит мы не меняем!

_________________
Штирлиц. BMW F 700 GS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 4:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 6:45 pm
Сообщения: 1522
Откуда: МАСКВА
SchtirlitZ писал(а):
Колодки не менял, стоят ещё заводские, толщина накладки у колодок осталась в среднем 3-4 мм. Думаете стоит уже поменять?.. (колодки купил в марте, просто думал ещё не отъезиди старые колодки своё) Pablo: именно на DL650 в рекламациях чаще значится ГТЦ? Тяжело было не усомнится в словах мастера-приемщика Байклэнда (Мартыненко Дмитрия), потому как он мне эмоционально объяснял, что на таких мотоциклах так сильно тормозить нельзя, со скорости 80 км/час, я просил его самому прокатится разогнавшись до 80 км/ч и тормознуть на DLке моей, он мне сказал что не будет "а что если я вдруг разшибусь...опасноооо ууууххх" Ладно, буду дальше общаться с ним!... Уж очень не хотят они менять ГТЦ, говорят раз он не течет - значит мы не меняем!


Как бывший пользователь такого же мота еще раз повторю - он тормозит на всех скоростях одинаково. Может не очень хорошо, но одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 4:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 12:50 pm
Сообщения: 204
Откуда: САО, Москва
Pablo: можешь мне в личку скинуть мобильный. Может имеет смысл тебе показать его, я бы подъехал!? Тем более ты ездил на таком же, и сразу сможешь сказать норма или нет!... :?: :!: :wink:

_________________
Штирлиц. BMW F 700 GS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 4:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:19 am
Сообщения: 1709
Откуда: Солнцево
Мосх мастер приемщик компостировал, факт. А колодки поменяй, ход ручки тормоза сразу уменьшится.

_________________
Алиса, милофон у меня!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 5:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 6:45 pm
Сообщения: 1522
Откуда: МАСКВА
SchtirlitZ писал(а):
Pablo: можешь мне в личку скинуть мобильный. Может имеет смысл тебе показать его, я бы подъехал!? Тем более ты ездил на таком же, и сразу с можешь сказать норма или нет!... :?: :!: :wink:


Пожалуйста, 905-722ЗЧ6Ч. Чем смогу - помогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 5:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 12:50 pm
Сообщения: 204
Откуда: САО, Москва
Макс писал(а):
Мосх мастер приемщик компостировал, факт. А колодки поменяй, ход ручки тормоза сразу уменьшится.


Да , я почувствовал! Тормоза поменяю , тем более уже куплены! :wink: :!:

_________________
Штирлиц. BMW F 700 GS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 5:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 9:02 pm
Сообщения: 6681
Откуда: Al-Kashi Msk
кстати пох в какой байкленд везти?
Они ж все вроде сертифицированы сузой?

Отвези на Щелчок - там есть Руслан он толи директор толи начальник сервиса - где то там что то.
Так вот этот товарищ если что то жделает то делает чотко - чесно и ваще очень и очень клиентоориентрован.
Не реклама - констатация факта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 5:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 11:30 pm
Сообщения: 4285
Откуда: москва САО
Может поставить шланги армированные? Как правило это помогает от некой ватности.

_________________
Недвижимость - моя профессия.
http://gilstrategia.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 5:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 12:50 pm
Сообщения: 204
Откуда: САО, Москва
voldemar писал(а):
Может поставить шланги армированные? Как правило это помогает от некой ватности.


Попытался , купил шланги даже...., НО поскольку у меня АБС , они не подошли (там сильно разнится всё)!... И до сих пор найти шланги не могу (говорят что на АБС не делаются)!

_________________
Штирлиц. BMW F 700 GS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 5:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 12:50 pm
Сообщения: 204
Откуда: САО, Москва
Death писал(а):
кстати пох в какой байкленд везти?
Они ж все вроде сертифицированы сузой?

Отвези на Щелчок - там есть Руслан он толи директор толи начальник сервиса - где то там что то.
Так вот этот товарищ если что то жделает то делает чотко - чесно и ваще очень и очень клиентоориентрован.
Не реклама - констатация факта


Спасибо!!! :wink: :!: Если чё туда подъеду! Они вроде недавно там открылись!? :!:

_________________
Штирлиц. BMW F 700 GS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 5:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 6:45 pm
Сообщения: 1522
Откуда: МАСКВА
Death писал(а):
кстати пох в какой байкленд везти?
Они ж все вроде сертифицированы сузой?

Отвези на Щелчок - там есть Руслан он толи директор толи начальник сервиса - где то там что то.
Так вот этот товарищ если что то жделает то делает чотко - чесно и ваще очень и очень клиентоориентрован.
Не реклама - констатация факта


Руслана знаю лично - очень адекватный человек. К тому же сервис на Щелчке - в разы лучше можайки. Про шланги - для модификаций с АБС шланги есть - я себе ставил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 5:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 12:50 pm
Сообщения: 204
Откуда: САО, Москва
pablo писал(а):

Руслана знаю лично - очень адекватный человек. К тому же сервис на Щелчке - в разы лучше можайки. Про шланги - для модификаций с АБС шланги есть - я себе ставил.


Ок! А где купил? Или сам делал?

_________________
Штирлиц. BMW F 700 GS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB