мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Вс сен 29, 2024 2:08 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 2:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 5:06 pm
Сообщения: 15
Рассказываю:
1. Не сдал :(. Восьмерку сделал со второго раза, Змейку запорол.

2. Если не договориться с какой - либо школой - сдавать прийдется на Минске. Пока я смотрел (с 11- до 13) прошло человек 50, из них только двое проехали на Минске восьмерку.
Сдавших было 2 человека. Оба сдавали на Ёбриках.

3. Готов пообщаться о платной сдаче практического экзамена :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 4:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 1:01 pm
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Monk писал(а):
Рассказываю:
Пока я смотрел (с 11- до 13) прошло человек 50
Сдавших было 2 человека.



:mrgreen: Интересная статистика! но не совсем точная - считать сдавших надо в окошке получающих права! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: и тогда окажется волшебным образом вполне нормальный % - процентов 50 точно сдавших!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 4:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 12:10 pm
Сообщения: 2965
Откуда: Москва, СВАО
объект 219р писал(а):
Monk писал(а):
Рассказываю:
Пока я смотрел (с 11- до 13) прошло человек 50
Сдавших было 2 человека.



:mrgreen: Интересная статистика! но не совсем точная - считать сдавших надо в окошке получающих права! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: и тогда окажется волшебным образом вполне нормальный % - процентов 50 точно сдавших!


+1 именно у окошка и нужно "изучать" статистику :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 5:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 5:06 pm
Сообщения: 15
тогда искренне жаль тех людей (50% сдавших) которые получат права не проехав даже восьмерку :(

и как должны относится к водителям моциков, которые купили права и рискуют своей жизнью, возможно жизнью пешехода и административно- уголовным наказанием водителя многоколесного средства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 6:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:27 pm
Сообщения: 160
Значит надо походить там на Ёбрике покататься.... эх...
Спасибо за информацию.

_________________
- Что это у Вас такое из атомов вон там?
- Всё...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 11:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 1:01 pm
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Monk писал(а):
тогда искренне жаль тех людей (50% сдавших) которые получат права не проехав даже восьмерку :(

и как должны относится к водителям моциков, которые купили права и рискуют своей жизнью, возможно жизнью пешехода и административно- уголовным наказанием водителя многоколесного средства.


Уметь ездить и сдать в гаи восьмерку это 2 разных вещи кмк...
Так же как и учиться ездить на моце в motoshkole и учиться только сдавать площадку в гаи - это совершенно 2 большие разницы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 11:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 1:56 pm
Сообщения: 450
Откуда: ЮАО,Орехово-Борисово
объект 219р писал(а):
Уметь ездить и сдать в гаи восьмерку это 2 разных вещи кмк...
Так же как и учиться ездить на моце в motoshkole и учиться только сдавать площадку в гаи - это совершенно 2 большие разницы...

ИМХО если человек не может проехать даже 8 то о каком умении управлять моцем может идти речь? Если человек может проехать все те упражнения что требует ГАИ, то это уже показывает минимальный набор умений, который нужен для того чтобы хотя бы начать ездить по дворовым территориям для более глубокого понимания процесса езды на 2-х колесном коне.
Если человек кричит что он ппц мегагонщег, а это в ГАИ его валят на негостированой 8, то я бы усомнился в его способностях :)

ЗЫ Когда я сдавал то при мне из 10 человек первой группы сдал только 1 и я. После того как я лично видел людей который даже тронуться не могут, я очень скептически отношусь к заявлениям что в ГАИ везде безбожно валят. То что есть такие случаи не спорю, но в 80-90% случаев несдача это косяк экзаменуемого :mrgreen:
ИМХО

_________________
Отвечаю палачу:
– Я не плачу,
Я плачу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 12:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 1:01 pm
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Все это теоретически правильно! но! мы не говорим о тех кто и тронуться не умеет и приехал просто так получить права! я обучаясь здесь в школе на сибихе катал восьмерки очень уверенно, как хотел и в любую сторону и совсем на малых радиусах и чувствовал себя уверенно! но на экзамене я увидел минск времен неясно каких, на полуспущенных колесах, и на восьмерке сбил конус! я дурак, да? я не умею ездить? сдали в основном представители школы чей был минск тк они только и делали все обучение как катали восьмерки! они умеют ездить??

ЗЫ я потом все таки сдал с n-попытки! :D но это не делает чести системе сдачи в гаи и официальным программам обучения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 12:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 5:06 pm
Сообщения: 15
Весь вопрос в профпригодности тех кто не умея ездить уже купил права. Если учился ездить хоть в motoshkola, или в других уважаемых местах, то и купить можно. Но только потом (с купленными правами) перед поездкой по двору или тем более по улицам города, потренируйся побольше на площадке иначе можно много сделать неприятности и себе и окружающим тебя людям.
:mrgreen:

Наверняка сдав с N-ой попытки самостоятельно многому научился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 1:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 1:56 pm
Сообщения: 450
Откуда: ЮАО,Орехово-Борисово
объект 219р писал(а):
Все это теоретически правильно! но!
...
ЗЫ я потом все таки сдал с n-попытки! :D но это не делает чести системе сдачи в гаи и официальным программам обучения!

Ну никто никого дураком не называл ;)
А научить ездить в авто/мото-школе на мой взгляд невозможно. Можно выработать условные рефлексы, таки как торможение, маневрирование и прочее, но в реальной обстановке это будет играть только малую роль.
Исходя из личного опыта(откатал по Москве на машине уже почти 7 лет) мне страшно за людей которые начинают ездить с мотоцикла по Москве не имея опыта авто. Движение в потоке это не учебная площадка.
Короче говоря чему-то научиться можно только делая это что-то очень часто, и никакие курсы не помогут. Я осенью прошлого года первый раз сел на мотоцикл в автошколе, за 8 часов научился с ним управляться, сдал в ГАИ экзамены, сходил на 1 урок в мотошколу(хотел проверить так сказать свои желания) и теперь довольно сносно катаюсь по Москве. Собираюсь в ближайшее время еще в взять пару тройку уроков, т.к. есть некоторые непонятки для меня.
Чо-то я расписался :)
Резюмируя: сдача в ГАИ на 90% зависит от человека. Не надо идти в ГАИ с уверенностью что ели ты на сибихе катал восьмерки то тебе все пох. Всегда есть разные факторы. Например диаметр очка при сдаче, нервы и пр. Результат это сумма всех факторов.

треш какой-то получился :mrgreen:

_________________
Отвечаю палачу:
– Я не плачу,
Я плачу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 1:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:27 pm
Сообщения: 160
Когда я завалила экзамен в автошколе, важным фактором для меня был холод. 40 минут все мерзли, в машину села, зубы стучали. Решила пересдавать летом, когда будет тепло... Сейчас уже пошло третье лето. Пока только на мот собираюсь сдавать.
Везде свои заковырки, но покупать права очень не хочется....

_________________
- Что это у Вас такое из атомов вон там?
- Всё...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 2:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 9:02 pm
Сообщения: 6681
Откуда: Al-Kashi Msk
а скажи пжл в чем разница - купила или нет?
Я купил и на то и на то.

и вот не жалею.
Сдавать вождение на убитой вхлам пятерке когда сам ездишь на автомате на японце? Нафига? Теорию оба раза сдавал сам.

И вождение на днепре у которого простите что только колеса не отваливаются?

Навыки вождения - выдадут мотоучителя. А вот навыков сдачи экзамены на убитой технике не надо моему мозгу. Ну просто не надо.

Как то так.

За два года ни одной аварии на машине (25000) на моте первый раз разложился во втором сезоне.

_________________
Стесняюсь, но доливаю масло! Втихаря! МТ-16!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 5:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:27 pm
Сообщения: 160
ну это скорее что-то психологическое. можешь считать это моей маленькой странностью....
у меня даже диплом был связан с противодействием коррупции. ничего не могу с собой поделать.
а вот как добыли себя права остальные, меня мало интересует.

_________________
- Что это у Вас такое из атомов вон там?
- Всё...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 5:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 9:02 pm
Сообщения: 6681
Откуда: Al-Kashi Msk
какя же это коррупция???!?!?!?
Простая купля-продажа.

_________________
Стесняюсь, но доливаю масло! Втихаря! МТ-16!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 5:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 3:24 pm
Сообщения: 355
Откуда: Обнинск
Sin'ka писал(а):
ну это скорее что-то психологическое. можешь считать это моей маленькой странностью....


Ага. Есть такое... Хочется все честно, все по правилам, все своим трудом...
Но на практике все зачастую иначе :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB