мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Ср окт 02, 2024 12:25 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 2:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 1:49 pm
Сообщения: 4
Появилось у меня стойкое желание открыть себе категорию А. Если с этим проблемм и никаких, то что касаемо умения вождения двухколесного друга я полный нуб((( Собственно по весне как-раз и хотел придти к Вам дабы освоить этот вид транспорта) Хочется подойти к вопросу посерьезнее поэтому сейчас сижу и пытаюсь понять какую защиту брать для начала... Из вычитанного понял что кожа-это хорошо, а вот текстиль как-то где-то что-то ну как-бы... Собственно вопросы
1. какой желательный комплекты защиты для начинающего (при учете того что этот самый начинающий засматривается на сибиван)?
2. Достаточно ли текстиля (при более менее адекватной голове. То что текстиль на одно падение я понимаю)?
3. На каких производителей присматреться попристальнее (не олигарх но на себе как-то экономить не хочется)
4. Если сейчас идут занятия на комдива Орлова можноли придти посидеть в сторонке и посмотреть?

Заренее спасибо, полез дальше курить форум)

_________________
Надежда что надежда умирает последней-умирает последней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 2:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 6:18 pm
Сообщения: 1350
Откуда: Москва
а зачем весны то ждать? Записывайся и приходи на площадку. Поймёшь что хочешь и что надо а зимой будешь экип и мотик покупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 2:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 1:49 pm
Сообщения: 4
Да я сейчас проект по авто винилу поднимаю... так что времени на занятия нормальные нет практически, месяца два еще точно не будет, а зимой я так понял занятия не проводятся. Я как раз думал купить мот, довести его до ума и по весне идти учиться. Просто пытаюсь бюджет просчитать примерный. Но что по всне появлюсь с мотом или без это почти железобетонно

_________________
Надежда что надежда умирает последней-умирает последней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 2:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:34 pm
Сообщения: 592
Откуда: Москва СВАО Отрадное
по пунктам
1. шлем, мотоботы, куртка текстильная + черепаха либо хорошая кожа + спина, колени, перчи
2. достаточно с условием наличия черепахи, если еще и текстильные штаны то желательно иметь и бронетрусы
3. Arai, Shoei, Sidi, Spidi, Dainese, Alpinestars, Uvex, Laser etc., (кстати люди продают очень много бу по форумам - на первое время самое оно + часто в очень хорошем состоянии)
4. конечно можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 2:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 1:49 pm
Сообщения: 4
1. спасибо. черепаха будет при любых раскладах
2. спасибо. Про бронетрусы это шутка или имеются ввиду шорты? Я просто штаны мотоциклетные текстилЁвые думал прикупить
3. Спасибо бум курить
4. Спасибо учтем-с, а то я проезжаю мимо раза три в неделю, а заглянить как-то все никак не могу)

_________________
Надежда что надежда умирает последней-умирает последней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 2:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:34 pm
Сообщения: 592
Откуда: Москва СВАО Отрадное
PIpin писал(а):
Про бронетрусы это шутка или имеются ввиду шорты?


никаких шуток, именно бронетрусы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 4:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 9:46 am
Сообщения: 109
Откуда: Exeter, Devon, UK
Конкретно для ОБУЧЕНИЯ главное сапоги качественные. Приоритет очевиден - площадка время от времени обаргяется кровью тех, чья обувь полностью стирается при падении. Сразу за сапогами - шлем и колени, после этого всё остальное. Понятно, что в городе нужно всё и сразу.

Кстати, фраза топикстартера об отсутствии проблем с открытием категории подразумевает нежелание сдавать экзамен? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 4:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 9:55 pm
Сообщения: 330
Откуда: ЗАО, Мичуринский пр-т.
Saruman писал(а):
Конкретно для ОБУЧЕНИЯ главное сапоги качественные. Приоритет очевиден - площадка время от времени обаргяется кровью тех, чья обувь полностью стирается при падении. Сразу за сапогами - шлем и колени, после этого всё остальное. Понятно, что в городе нужно всё и сразу.

Кстати, фраза топикстартера об отсутствии проблем с открытием категории подразумевает нежелание сдавать экзамен? :mrgreen:


+ перчатки, КМК.
Сам сначала купил шлем, перчатки, боты. После первого занятия - колени.

_________________
Honda CBF-600SA 08


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 11:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 1:49 pm
Сообщения: 4
Не не не... Площадку и пдд в гаи я сдавать собираюсь))) просто есть возможность быстро откатать площадку в школе и получить справку об обучении... Далее дуть в гаи))) Плюс имеется 5-ти летний стаж вождения 4-х колесной техники. Так что думаю больших проблемм при сдаче не будет... На площадку на сколько я понимаю основное это защита ног, рук и головы... Ну и соответственно не в шортах приходить, а в чем-то поплотнее) А про повседневную (как-то криво сказал) защиту... Ясно что все и сразу нужно... я просто кожу не очень люблю (хочется все-же текстиль со своевременно заменой протертых частей) но я так понял что стирается он об асфальт мгновенно...(((

_________________
Надежда что надежда умирает последней-умирает последней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB