мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Сб сен 28, 2024 3:26 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 9:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:20 am
Сообщения: 1440
Откуда: Люберцы
sashdm писал(а):
Мы этим летом с Тракторюгой и Руряшкой на разведке были :) Нашли офигенное место где с палатками встать можно в Дивноморском (это сразу за Геленжиком) там есть свет и вода :) ресторан в 50 метрах прям на пляже :)

Это не возле Факела ли? Был там в этом году. Местечко гуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 12:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 1:22 am
Сообщения: 3161
Откуда: Москоу ЮВАО
Это не возле факела, а на территории самого факела :) а ты был в кемпинге справа от Факела чтоль? не помню как наз...

_________________
Всех порву за
motoshkola.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 3:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:20 am
Сообщения: 1440
Откуда: Люберцы
жил в самом Дивноморском, на Кирова, а на Факел регулярно ходил отдыхать, народу никого, музыка зачетная, ...
к 10 июня опять поеду, пока не решил на чем, одному на моте ссыкатно пока, первосезонник я...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 10:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3692
Откуда: отрадное
Маугли писал(а):
жил в самом Дивноморском, на Кирова, а на Факел регулярно ходил отдыхать, народу никого, музыка зачетная, ...
к 10 июня опять поеду, пока не решил на чем, одному на моте ссыкатно пока, первосезонник я...

мы с тобой одной крови !!! два по нольпять )))
иа планирую этим летом либов дагамыс к знакомым на 2х колёсиках
либа вот кудато туда ... на море не был с 6и лет ... оченна хачю
чтоба много воды и харизонт. ток ежли поеду то крайне бюджетно )))
скорее всего с палаткой, если найду палатку )))

_________________
настоящих байкеров зимой греют наколки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 11:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:20 am
Сообщения: 1440
Откуда: Люберцы
Палатка у (албанский) есть, 10-и местная :lol:
два мота влезет и 4 мотоциклиста :lol:
Видимо поеду ну очень бюджетно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 3:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 9:51 am
Сообщения: 3065
Откуда: оттуда
Друзья, вот маршрут, который я хочу проехать не в следующем году, но принципиально, может кто-нить меня поддержит...
(на майские 2009 года я напишу чуть позже несколько интересных маршрутов)

маршрут
Чикаго — Талса — Санта-Фе — Лос-Анджелес
По дороге № 66
Количество дней - 12
Протяжённость маршрута - 3664км.

День 1. Прибытие в Чикаго (Chicago)
Прибытие в Чикаго. Аренда мотоциклов. Знакомство с Чикаго, самым большим и впечатляющим городом на территории Великих озёр (the Great Lakes), ночная жизнь которого (клубы блюза, бары джазовой музыки) доставит массу удовольствия. Ночь в Чикаго.
День 2. Чикаго – Спрингфилд (Springfield), штат Иллинойс (Illinois), около 324 км
Первый отрезок пути приведёт к Спрингфилду, столице штата Иллинойс. Ночь в Срингфилде.
День 3. Спрингфилд – Ролла (Rolla), около 322 км
Путь на юг через границу штата Миссури (Missouri) в Сент-Луис (St. Louis). Миссури – особое место, где густые леса граничат с бесконечными прериями, а река Миссиссиппи (the Mississippi River) сливается с рекой Миссури (the Missouri River). Здесь же можно увидеть знаменитый мост Горной цепи (Chain of Rocks Bridge). Ролла, «врата» национального леса Марка Твена (Mark Twain National Forest).
День 4. Ролла – Талса (Tulsa), около 452 км
Из городка Ролла – по хребту Озарк (the Ozark Mountains) – из южной части Миссури в северную часть штата Арканзас (Arkansas). Горы Озарк практически не имеют высоких пиков – крутые холмы, покрытые дубами, вязами, орешниками гикори и багряником. Путь лежит мимо городов Ливан (Lebanon), Конвей (Conway) и Картедж (Carthage), после чего – пересечение границы штата Оклахома (Oklahoma). Этот штат нельзя назвать лучшим в стране, но из всех штатов маршрута № 66 он занимает первое место, являясь Меккой всех байкеров и любителей старых дорог! Ночь в Талсе.
День 5. Талса – Клинтон (Clinton), около 320 км
На юг – 161 км к старинной деревне западных индейцев, расположенной между Талсой и Оклахома-Сити (Oklahoma City). В 1830-х годах эту местность отдали 5 индейским племенам, которые окружили поселение белых людей в южных штатах. Сегодня в штате проживает большая численность коренных американских индейцев – «oklahoma» ня языке народа Чоктау означает «красный человек». Далее – Эль-Рено (El Reno), по мосту длиной в милю, мимо Бриджпорта (Bridgeport) в Клинтон, сердце и душу маршрута № 66! Ночь в Клинтоне.
 День 6. Клинтон – Амарилло (Amarillo), около 282 км
Южная часть Великих равнин (the Great Plains), которую часто называют «настоящим Техасом». Эта земля – кладезь природных ископаемых: гелия, особенно в Амарилло, нефти. Здесь хорошо развито сельское хозяйство, поэтому большое количество богатых ранчо не удивляет. Ночлег в Амарилло, расположенном на пересечении нескольких важных американских путей: знаменитого маршрута № 66, в 483 километрах от Альбукерке (Albuquerque) и в 402 километрах от Оклахома-Сити. Название Амарилло – испанского происхождения и в переводе означает «жёлтый», характерный цвет этого региона.
День 7. Амарилло – Санта-Фе (Santa Fé), около 435 км
Покидаем Техас. Нью-Мексико (New Mexico) мимо ранчо «Кадиллак» (the Cadillac Ranch). На границе штатов расположен город призраков – Глен-Рио (Glen Rio). Далее маршрут проходит по земле индейцев Каманчи (Commanche) самому большому городу, расположенному между Альбукерке и Амарилло, - Тукумкари (Tucumcari). Населённый коренными американскими индейцами, испанцами, мексиканцами и жителями Новой Англии, Нью-Мексико среди всех штатов страны стоит особняком по культурному и этническому разнообразию. Следующий пункт дневного маршрута – Санта-Фе, один из самых старых и красивейших городов Америки.
День 8. Санта-Фе – Галлуп (Gallup), около 317 км
В Альбукерк, самый большой город штата Нью-Мексико, занимает третье место по численности населения. Главная дорога с востока на запад, равно как и железнодорожные пути, проходит по знаменитому Рио-Гранде (the Rio Grande) и старинному пути, ведущему в Мексику. На пути встречаются местность индейцев Навахо (Navajo), национальный лес Чибола (Cibola National Forest). Последний пункт – городок железнодорожников Галлуп.
День 9. Галлуп – Виллиамс (Williams), около 370 км
Из Галлупа – к границе штата Аризона (Arizona). Далее – 19 км по густым лесам на запад к двум старинным городам маршрута № 66 - Гольброк (Holbrock) и Уинслоу (Winslow). 

День 10. Виллиамс – Лафлин (Laughlin), около 338 км
Из Виллиамса – по старинной «Материнской дороге» (“Mother Road”) – по холмам, мимо индейского города Пич-Спрингс (Peach Springs) в Кингман (Kingman), «сердце маршрута № 66». Далее – в шахтёрский городок Отман (Oatman), откуда – пересечение границы штата Невада (Nevada) и прибытие в Лафлин. 

День 11. Лафлин– Викторвилл (Victorville), около 317 км
Едем в другой штат – Калифорнию (California), пересекая «Место Дьявольских развлечений» (the Devil’s Playground) и пустыню Мохаве (the Mojave Desert), впечатляющую красотами пейзажа: сочная трава, вулканические породы, огромные деревья парка Джошуа (Joshua)… Из пустыни – в сосновую прохладу хребта Сан-Габриел (the San Gabriel Mountains).
День 12. Викторвилл – Лос-Анджелес (Los Angeles), около 135 км
В Лос-Анджелес через Санта-Монику (Santa Monica), самом старом и самом большом курорте Лос-Анджелеса.

_________________
Жизнь хороша, живи не спеша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 4:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 6:45 pm
Сообщения: 1522
Откуда: МАСКВА
То "BAK"]
http://gollandets.mototravel.info/author/
тут, да и на многих других аналогичных сайтах полно интересных маршрутов.
Может лучше сконцентрироваться на реальности? Хотя о какой реальности я говорю, если однозначных ответов типа да, еду, в такие даты и т.п. пока не увидел здесь:-(
А ведь идея поста была в том, что оговорить состав, даты, маршруты поездки. А набросать маршруты - не сильно трудно, труднее собрать напарников. Хотя, я наверное, поеду и один, поскольку единомышленников, готовых заниматься уже сейчас поездкой я не нашел здесь. Но., как говорится, кто ищет, тот всегда найдет:-)
PS Обидеть никого не хотел, еси чо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 8:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 9:51 am
Сообщения: 3065
Откуда: оттуда
pablo писал(а):
Но., как говорится, кто ищет, тот всегда найдет:-)


а чего мене искать ))) я (албанский)
точно еду на майские!! единственное, что меня может остановить - это если операцию по вытаскиванию железки перенесут на апрель.
Хочу поехать в европу, причем сам маршрут большого значения не имеет...

_________________
Жизнь хороша, живи не спеша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 8:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 1:47 pm
Сообщения: 952
Откуда: _АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ_
liza писал(а):
МУХ писал(а):
Эхххх ! А я к хохлушкам хочу, они такие милые и покладистые девчонки. А вы всё море море !


Мантра просто!:-) к хохлушкам, к хохлушкам! абра, швабра и кадабра:-)


решено, мы с лизой и мухом едем к хохлушкам-маршрут признан лучшим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 8:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:33 pm
Сообщения: 1380
Откуда: москва, САО
решено, мы с лизой и мухом едем к хохлушкам-маршрут признан лучшим[/quote]

:mrgreen: побежала паковать чемоданы! 5+

_________________
2012 скоро... а бумажные пакеты надевать надо будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 8:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 1:47 pm
Сообщения: 952
Откуда: _АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ_
какие вы все умницы подорванные, как вас штырит и тянет куда-то...каждое лето ездил в Краснодар один за рулем авто, уставал как собака, а тут на байке...как же будут болеть ваши жопы подумать страшно или они у вас какие-то особенные мотоустойчивые?...за рулем авто засыпаешь, а за рулем байка спать не хочется после сотен километров однообразного пути?....буду за всех вас молиться , друзья, ...пепел ушедшего байкера стучит в моем сердце, Амен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 9:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 7:50 pm
Сообщения: 2718
Откуда: Салтыкарло
Алекс а ты плыви на своей лодке ! На ней и поспать можно и задница не устанет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 9:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 1:47 pm
Сообщения: 952
Откуда: _АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ_
выбираю др. вариант: в авто , а байк на лодочном трейлере...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 9:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 1:47 pm
Сообщения: 952
Откуда: _АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ_
вот если и байк и лодку на трейлер-скучать точно не придется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 9:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 1:47 pm
Сообщения: 952
Откуда: _АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ_
если серьезно....ну не представляю как я на своем сибере смогу проехать за раз 300км....испытываю благовейный ужас пополам с восхищением от фразы Сергея : "проедем 10000км за 12 дней по средней азии, ПРАВДА РЕГИНЕ БУДЕТ ТЯЖЕЛО-ЕДЕТ ВТОРЫМ НОМЕРОМ"...как это можно выдержать?, это же как надо любить мотодрайв?...ну может если б мне был тридцатник ...а может попробовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB