мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Ср сен 25, 2024 2:27 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 9:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 3:24 pm
Сообщения: 355
Откуда: Обнинск
Опять нормальную тему свели к откровенному стебу... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 9:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:21 pm
Сообщения: 843
Откуда: меня нет...совсем
ну во первых я так понимаю что разговор идет про раздельный комбез.Соответственно видимо разговор о коже....
По поводу штанов..А о каких штанах разговор?Если о джинсах,то думаю это не обсуждается?!наличие карманов от асфальтовой болезни не спасает.При этом человек новичек,с минимумом опыта,так?Соответственно падения могут быть(тьфу тьфу тьфу,не дай бог).Так на кой хрен советовать человеку то,что вы сами из за собственного раздолбайства,стали носить далеко не в первый сезон?Я то же люблю мото джинсы,удобно и легко,и карманы есть,но от чего они вас спасут?От мух и комаров?В текститле хотя бы вставки на бедра идут,да и поплотнее они.А кожа видимо еще лучше.
Лично сам первые два сезона катался в Ревите в раздельном,ни разу не пожалел.Да жарко,да вонюче,но более спокойно за собственную жопу.Покрышкин видел полеты во сне и наяву в районе Киевского.Был бы в джинсах,убился б в сад.Финики вообще исходя из собственного опыта ездят только в полном экипе.И Серега мне в Крыму сказал что зря я еду в джинсах,и был прав.
Не зря же куча народу ездит в этом?!или все комбезы у нас продаются исключительно для спортов?
ПС:Я не спорю,что практически все мы стараемся одеваться максимально удобно,особенно в Крыму.Но для новичка важна еще и защита.

вот где то так;)

_________________
FJR 1300AS ..................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 9:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 1:42 pm
Сообщения: 1139
Откуда: Чарминг
Для новичка гораздо важнее будут навыки, которые он в той-же мотошколе получит.
А экип должен быть в первую очередь удобным. Не провоцирующим рвануть побыстрее, только из-за того что слишком жарко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 9:15 am 
Не в сети
Жирный Тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 2:06 pm
Сообщения: 3414
Откуда: Москва
ну о брюках типа А-старз Трек я имел ввиду:) Или похожих... Плюс куртка соединяющаяся с ними на молнии. По удобству будет лучше значительно, тем более перешив молнию можно комбинировать экип разных производителей ( у меня, к примеру куртка Спиди и брюки А-старс). Плюс куртку для езды на классике всеж лучше выбрать с вортоником повыше. Комбез рассчитывается изначально на посадку на спорте - так мне видиться и эта посадка несколько отличается от классической...

_________________
ХХХR1100S & пила ТЕ449
На МШ10 нашел короткую дорогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 9:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:21 pm
Сообщения: 843
Откуда: меня нет...совсем
igor218 писал(а):
Для новичка гораздо важнее будут навыки, которые он в той-же мотошколе получит.
А экип должен быть в первую очередь удобным. Не провоцирующим рвануть побыстрее, только из-за того что слишком жарко.

Согласен.Но навыки+экип наверное еще лучше?Удобство?Хорошо подогнанный экип мне кажется удобен.Сам даже штаны от комбеза перешивал.
А насчет рвануть,так тут голова должна быть.А если ее нет,то прав Суперник,от столба ничего не спасет.
ПС:Когда сам ездил в комбезе,временами выливал на себя бутылочку водички,дабы не закипеть.

_________________
FJR 1300AS ..................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 9:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:21 pm
Сообщения: 843
Откуда: меня нет...совсем
capt писал(а):
ну о брюках типа А-старз Трек я имел ввиду:) Или похожих... Плюс куртка соединяющаяся с ними на молнии. По удобству будет лучше значительно, тем более перешив молнию можно комбинировать экип разных производителей ( у меня, к примеру куртка Спиди и брюки А-старс). Плюс куртку для езды на классике всеж лучше выбрать с вортоником повыше. Комбез рассчитывается изначально на посадку на спорте - так мне видиться и эта посадка несколько отличается от классической...

возможно тогда ты и прав.Но все таки я бы склонился к коже :)

_________________
FJR 1300AS ..................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 9:20 am 
Не в сети
Жирный Тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 2:06 pm
Сообщения: 3414
Откуда: Москва
igor218 писал(а):
Для новичка гораздо важнее будут навыки, которые он в той-же мотошколе получит.
А экип должен быть в первую очередь удобным. Не провоцирующим рвануть побыстрее, только из-за того что слишком жарко.

случаи разные бывают:)
Жара + 35
Изображение
за день до этого при такой же жаре:)
Изображение
А была идея снять кожу и ехать налегке:)
ЗЫ Фотку вторую комментить не буду- спрашивайте Студента или Аскара что было и как:) Хотя Серега на Тверце рассказывал про этот случай...

_________________
ХХХR1100S & пила ТЕ449
На МШ10 нашел короткую дорогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 9:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 1:42 pm
Сообщения: 1139
Откуда: Чарминг
+35 это еще не жара :-))
Вот +50 в тени, которой ессно нет, это уже жара! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 9:40 am 
Не в сети
Жирный Тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 2:06 pm
Сообщения: 3414
Откуда: Москва
krokodil писал(а):
возможно тогда ты и прав.Но все таки я бы склонился к коже :)

Так они и есть кожа:)

_________________
ХХХR1100S & пила ТЕ449
На МШ10 нашел короткую дорогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 10:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 11:12 pm
Сообщения: 3995
Откуда: Москва CBF600
a1ex писал(а):
я так прикинул, тысяч в 40 можно уложиться, чтобы полный экип купить

Шлем, боты, куртка штаны, спина и перчи, больше вроде бы ничего не нуна

Ну да, по минимуму - около того. Получишь приемлемую защиту.

Хотя вообще-то лучше заложить бюджет чуть получше и брать именно то, что будет тебе максимально удобно и комфортно. От того, насколько удобна экипировка, зависит то, насколько часто ты её будешь носить (и, следовательно, твоя безопасность).

Я так отказался от кожаного экипа по городу и езжу в текстильной куртке, шлеме, перчах, спине, городских мотоботах или казаках марки HD. Для защиты ног надеваю колени, буквально в пятницу приземлялся на них на минике. Всё штатно (без повреждений). IMHO нормальный комплект экипа.

Дело в том, что в мотоштанах меня на работу не пропускают, поэтому приходится носить колени и снимать их перед входом на работу. Дресс-код, блин.

_________________
заблудился в 3 соснах: Honda, BMW, Yamaha


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 10:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 1:56 pm
Сообщения: 450
Откуда: ЮАО,Орехово-Борисово
Мои 5 копеек :)
Насчёт штанов и куртки уже написали, а вот насчёт бот скажу из своего опыта, лучше брать топовые :mrgreen:
у самого вот такие Изображение
Два раза спасли мою правую ногу:
1) Тётя на линкольне наехала передним колесом мне на ногу в пробе(по неопытности слишком растопырил конечности), после того как я как мог вежливее показал ей жестами что она ромашка стоит у меня на ноге, она решили сделать доброе дело и съехать с неё, но почему-то для начала решила руль в права повернуть :) прямо стоя на моей ноге. Будь я в кедах или каких-нить простеньких мотоботах(видел такие в мотору) ппц ноге.
2) Первое падение. Всё неожиданно и потому не успел убрать ногу из под мота, на ней он проехал метров 5. Отломались пластиковые финтифлюшки и царапки + разорвал штанину на уровне ботов, нога потом дня 4 побаливала.
Решил что дешевле купить экип например за 16тр, чем потом лечить конечности за хер знает сколько да и инвалидом быть не хочется.

ЗЫ Может полный комбез и будет смотреться не очень уместно, но если он нормально и удобно сидит то почему бы и нет!? Потом при смене кубатуры не придётся например докупать его.
По первости ездил в кож штанах, было жарко; потом купил текстиль STR всё равно жарко :)
ЗЫЫ Вижу периодически перцев на литрах в: Шлем+майка+спина+джинсы+кроссовки+перчатки вот им не жарко, только своя жопа дороже ;)

_________________
Отвечаю палачу:
– Я не плачу,
Я плачу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 10:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 11:12 pm
Сообщения: 3995
Откуда: Москва CBF600
Sleg писал(а):
ЗЫЫ Вижу периодически перцев на литрах в: Шлем+майка+спина+джинсы+кроссовки+перчатки вот им не жарко, только своя жопа дороже ;)

Колени - НЕОБХОДИМОСТЬ! и как без защиты локтей ездить хоть какой, я тоже не понимаю. В случае падения с небольшой скорости мне лично удобней всего приземляться на руки и боты/колени, как кошке.
Ноги тоже нужно защищать. Я тут ТАКОЙ удар на площаке словил по левой ноге во время занятий, что пипец. До сих пор большой палец побаливает (проходит потихоньку). Что было бы без мотобот - даже страшно подумать.

В последнее время с ужасом понимаю что у меня на куртке текстильной защита локтей и плечей из какой-то дермовенькой пенки. Сменить, наверное, надо - а то при падении она не перераспределит удар и пипец, лечиться.
Спину штатную я сразу выкинул, езжу с отдельной спиной.
Или черепаху сразу поддевать, что ли?

_________________
заблудился в 3 соснах: Honda, BMW, Yamaha


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 10:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 9:51 am
Сообщения: 2776
мотоботы окстарзы
парнишка словил хайсайд на треке в казани
сломал косточку в ступне
предположительно о слайдер

разглядывали мотоботы сиди
предположили, что в них такого скорее всего не произошло бы

сиди рурят адназначна
им бы еще молнийу на внешнюю сторону...

так шо +1 мотоботы сиди
остальной экип лучше всего носить вот такой

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 11:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 3:24 pm
Сообщения: 355
Откуда: Обнинск
rury писал(а):
остальной экип лучше всего носить вот такой
Изображение


И ездить вот на этом:
Изображение[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 12:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 9:51 am
Сообщения: 2776
и затюннить вот так
:lol:


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB