мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Вт сен 24, 2024 11:18 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 2:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 2:23 am
Сообщения: 1055
Откуда: Russia
Anthony писал(а):
жилье останется для большинства единственным вложением денег. Все это ИМХО, конечно... :?


у большинства денег столько, сколько стоит жилье - нет и близко... :wink:

_________________
Мы живем в городе братской любви...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 8:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:22 am
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Dimas писал(а):
у большинства денег столько, сколько стоит жилье - нет и близко... :wink:

Аллах его знает, но подозреваю, что это далеко не так. Для хорошего ускоряющего пинка под зад рынка Москвы надо всего-то тысяч 10 человек с прямым кэшем. А таких в стране горазд больше наберется.

_________________
Риэлтор-профессионал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 12:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 2:23 am
Сообщения: 1055
Откуда: Russia
Anthony писал(а):
Dimas писал(а):
у большинства денег столько, сколько стоит жилье - нет и близко... :wink:

Аллах его знает, но подозреваю, что это далеко не так. Для хорошего ускоряющего пинка под зад рынка Москвы надо всего-то тысяч 10 человек с прямым кэшем. А таких в стране горазд больше наберется.


ви таки утверждаете что 10 тыщ человек - это большинство? сколько-ж тогда население в стране? :)

_________________
Мы живем в городе братской любви...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 2:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 9:09 pm
Сообщения: 1194
Откуда: Москва/Одесса
Ну это вопрос относительный на счет прямого кэша у 10 тысяч человек :roll: и большая часть из таких людей не нуждается в жилье за 100-300 тысяч долларов. ЭЭто тоже все ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 8:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 11:30 pm
Сообщения: 4285
Откуда: москва САО
Согласен, что у у большинства денег столько, сколько стоит жилье - нет и близко.
А вот 10тыщ человек - это не большинство, а то количество людей которые могут изменить грустную ситуацию на рынке недвижимости Москвы. А в целом по России я, тоже, думаю их больше 10000.

_________________
Недвижимость - моя профессия.
http://gilstrategia.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 8:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 2:23 am
Сообщения: 1055
Откуда: Russia
voldemar писал(а):
Согласен, что у у большинства денег столько, сколько стоит жилье - нет и близко.
А вот 10тыщ человек - это не большинство, а то количество людей которые могут изменить грустную ситуацию на рынке недвижимости Москвы. А в целом по России я, тоже, думаю их больше 10000.


больше :)
но подозреваю что немалой их части это не особо актуально, у них все и так неплохо.
и искренне надеюсь что у них не хватит альтруизма бросить все, и ломануться менять грустную ситуацию на радостную :)

_________________
Мы живем в городе братской любви...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 8:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 11:30 pm
Сообщения: 4285
Откуда: москва САО
А вот здесь поспорю. Некая часть этих людей ждёт когда...
а когда, когда монгие и сами не знают. Часть ни как не может решиться. Пожалуй не нужно чтоб в Москву все ломанулись, но мне было бы сейчас легче, чтоб рынок зашевелился немного активнее. Помимо всего прочего есть ещё и загородная недвижимость и там с ценими примерно так же как и в Москве. Есть немало людей которые копили именно на дачу или дом и вот пришёл кризис и цены рухнули и купить теперь можно нечто большее, нежели то на что рассчитывали раньше.

_________________
Недвижимость - моя профессия.
http://gilstrategia.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 10:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 2:23 am
Сообщения: 1055
Откуда: Russia
ну тебе легче - безусловно...
а мне например было бы легче если б этот рынок ваще перестал существовать, а все строители, банкиры выдающие ипотеку и проч. попередохли с голоду или переквалифицировались в дворники :mrgreen:

тогда есть шанс, что другой, новый рынок, который когда-нить возникнет на руинах - будет более адекватен :lol:

_________________
Мы живем в городе братской любви...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2009 5:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:22 am
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Рынок адкватен только текущему моменту, в том числе и сейчас, и 1998 году, и даже при галопирующих ценах на жилуху а-ля 2007-2008... Поэтому любой другой рынок опять же будет соответствовать только своему, текущему периоду. Сегодня движуха идет, несмотря на всемирный экономический анус, я ожидал намного худшего.
А насчет дворников тоже вопрос спорный. Москва не тот город, в котором выгодно размещать крупные, градообразующие производства. Здесь рулят финансовые потоки и привязанная к ним сфера услуг. Поэтому отправить всех арбайтен на какой-нибудь завод невозможно ввиду отсутствия оного...
Согласно опросу ВЦИОМ 3% Российских граждан хочут жить в первопрестольной - это порядка 5 миллионов человек. Поянтно, что деньга водится не у всех, но уж 10 тысяч, думаю, наберется без напряга. В сегодняшней ситуации "болото" имеет больше психологический характер, чем финансовый. Подождем... Мою маму :lol:

_________________
Риэлтор-профессионал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 10:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 9:26 pm
Сообщения: 1999
Откуда: Москва. м.Щелковское
Занимаюсь продвижением сайтов в поисковых системах (продвижение и оптимизация). Интересующие вопросы пишите в личку.

_________________
Обучение раскрутки сайтов в поисковых системах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 11:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 2:23 am
Сообщения: 1055
Откуда: Russia
Anthony писал(а):
Рынок адкватен только текущему моменту, в том числе и сейчас, и 1998 году, и даже при галопирующих ценах на жилуху а-ля 2007-2008... Поэтому любой другой рынок опять же будет соответствовать только своему, текущему периоду.

Согласно опросу ВЦИОМ 3% Российских граждан хочут жить в первопрестольной - это порядка 5 миллионов человек. Поянтно, что деньга водится не у всех, но уж 10 тысяч, думаю, наберется без напряга. В сегодняшней ситуации "болото" имеет больше психологический характер, чем финансовый. Подождем... Мою маму :lol:


Касательно того, чему соответствует рынок, я не аналитик и вообще не спец, но у меня было (и есть) несколько иное мнение, может разъяснишь в чем я не прав?
Вот был момент экономического подъема, когда народ радостно брал ипотеки и прочее, цены на все касающееся жилья и стройки были супер-завышены, но конторам все равно выгодно было быть в этом рынке, и они в него вошли при тех условиях.
Что они будут делать в период спада, когда ценам бы уместно резко снизиться, соответствовать текущему моменту себе в убыток (а многие ли могут себе это позволить не обанкротившись?), или пытаться искусственно завышать цены, чтоб остаться хотя-бы при своем?

А насчет того, кто хочет жить в столице... Не понимаю я этих людей. Я б свалил из нея с радостью, было бы куда...[/quote]

_________________
Мы живем в городе братской любви...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 8:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 9:57 pm
Сообщения: 1656
Откуда: Москва
Россия ещё долго будет жить на нефте-газовые деньги. Так что, следите, господа...
Всё остальное - лирика.
Ну и сп...ть денег "под общемировой кризис" - это у нас святое. При более-менее рыночных отношениях это конечно тоже не сложно, но схемы многоуровневые требуются. Да и прозрачность какая-никакая - необходима.
А сейчас, когда сама тенденция развития экономик наиболее развитых стран предполагает централизацию как финансовых потоков, так и управленческих решений - уж наши то кАзлы-правители по карманам распихают под шумок дох....я.

зы: ...о людях всё думают...

_________________
тише будешь - дальше едешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 4:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3692
Откуда: отрадное
Эй уважаемые ...
мане (албанский) найти жильца.
вальдемар ты в моей хате был.
здать (албанский) на полгода.

на сколько рассчитывать ?
и по возможности дай пару ссылок где посмотреть обьявы,
куда разместить обьявы.

_________________
настоящих байкеров зимой греют наколки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 9:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 9:25 am
Сообщения: 5017
Откуда: Москва Люблино
voldemar писал(а):
Помимо всего прочего есть ещё и загородная недвижимость и там с ценими примерно так же как и в Москве. Есть немало людей которые копили именно на дачу или дом и вот пришёл кризис и цены рухнули и купить теперь можно нечто большее, нежели то на что рассчитывали раньше.

ХЗ но по факту
купил свою фазенду ровно год назад 1,5 млн за 14 соток, дом 54 метра с ПМЖ без удобств но со светом
сегодня в дачных поселках возле меня 6 соток с домиком 2 млн -(((
от такое "понижение" в два с половиной раза -)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 2:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 11:30 pm
Сообщения: 4285
Откуда: москва САО
Дмитрий(Ustas) писал(а):
ХЗ но по факту
купил свою фазенду ровно год назад 1,5 млн за 14 соток, дом 54 метра с ПМЖ без удобств но со светом
сегодня в дачных поселках возле меня 6 соток с домиком 2 млн -(((
от такое "понижение" в два с половиной раза -)))


Всяко бывает и не без исключения конечно. Речь идёт об общей тенденции.

_________________
Недвижимость - моя профессия.
http://gilstrategia.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB