мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Вт сен 24, 2024 3:25 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мото-Европа в сентябре 2010
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 4:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 10:00 am
Сообщения: 33
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
В конце августа-первой половине сентября, планируется интересный мото-прохват по Европе.
Цель - знакомство со многими странами, посещение интересных городов, знакомство с достопримечательностями и собственно - Дорога, удовольствие от перемещения на железном коне по хорошим дорогам в дружелюбной и культурно богатой Европе.
Философия - компромисс между приличными пробегами (около 500 км. в день) и желанием многое увидеть, оценить и заприметить на будующее, для более близкого знакомства. Поездка планируется экономичной, то есть кемпинги, палатки, закупки в сетевых маркетах и т.п.
Главное - получать удовольствие, но без сибаритства, то есть туристический аскетизм присутствует.
Сроки - 2 недели, возможно плюс 2-3 дня. (28.08 - 12.09)

Чопперной публике особенный респект в тему.

Требования - дружелюбие, коммуникативность, страсть к путешествиям и в определённой степени выносливость. Так же наличие технически исправного мотоцикла, необходимые расходники и тур.снаряжение, возможность ехать с крейсерской скоростью 140-150 км.

Примерный маршрут (как я его пока вижу): Москва - Питер - Выборг - Хельсинки - паром в Стокгольм - Мальмо - Коппенгаген - Гамбург - Бремен - Амстердам - Кале - Париж. Это туда. Назад уже есть несколько вариантов, например такой: Париж - Лион - через Альпы мимо Мон Блана в Италию - Милан - Венеция - далее через Австрию - Вена - Братислава - и через Словакию на Украину - затем через Украину в Москву.

Но вариантов обратной дороги может быть множество, я бы например с удовольствием заехал бы в Прагу, а ещё с большим удовольствием прощемился бы по Балканам, но нна это времени явно уже не хватит, это тема отдельной поездки.
Вот карта с одним из вариантов маршрута, да и вообще можно оценить как и где проезжаем:
http://s07.radikal.ru/i180/1007/73/12274e04ef28.jpg

Виза нужна будет финская, желательно мульти (но не обязательно)

Если кого заинтересует эта тема - вэлком к общению, предлагайте и свои варианты маршрута, если что, пишите в личку.

Пока намерены ехать: я, windsurfer с чоппер-форума (это собственно и есть его придумка).

_________________
Suzuki Boulevard M50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 4:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 3:29 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Стольный град, м. Тимирязевская
в прошлом году 8 стран за 2 недели.
Скажу честно, больше я в такие игры не играю. Удовольствия мало. Постоянно ломиться по трассам, к вечеру охреневший еще и гулять, тем более у вас еще и бюджетное проживание. Заебетесь, честное слово. Если это первое такое путешествие, то сделайте маршрут короче или увеличивайте время. Иначе нихрена не увидите. А тупо пролететь 8-10 тыс км не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 4:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 10:00 am
Сообщения: 33
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Wisdom

Спасибо за совет, весьма здраво! Я думаю что маршрут ближе к делу будет сильно корректироваться, ближе к реальности. Я и сам дубасерство не люблю.

_________________
Suzuki Boulevard M50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 5:36 pm 
Не в сети
Тощий Тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 2:10 pm
Сообщения: 2410
Откуда: Москва, Тимирязевская
Wisdom писал(а):
...

+ много
дело говоришь.
я вот по этой же причине не еду в Логойск, бо выходные только сб и вс, ночью ездить - сомнительное удовольствие, а выехать в сб утром, чтобы вечером приехать и следующим утром стартовать обратно - ну это тока если шило в жопе и хочется с кем-то километрами померяться. не вижу смысла

_________________
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 5:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 4:04 pm
Сообщения: 325
Откуда: СергиевПосад - Москва - далее без остановок
len писал(а):
Wisdom писал(а):
...

+ много
дело говоришь.
я вот по этой же причине не еду в Логойск, бо выходные только сб и вс, ночью ездить - сомнительное удовольствие, а выехать в сб утром, чтобы вечером приехать и следующим утром стартовать обратно - ну это тока если шило в жопе и хочется с кем-то километрами померяться. не вижу смысла


Поддержу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 5:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 10:00 am
Сообщения: 33
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Ладно-ладно, я понял :)
Покурю отчёты, посижу в гугломапсе, скорректирую на более реальный маршрут, либо сделаю просто несколько вариантов обратного пути - в зависимости от сроков...

Если у кого-то есть опыт подобной поездки и какие то полезные советы (паромы, достопримечательности, специфика езды и проживания и т.п.), буду рад любой информации! :)

_________________
Suzuki Boulevard M50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 6:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 1:38 pm
Сообщения: 2860
Откуда: Мск, САО
len писал(а):
я вот по этой же причине не еду в Логойск


поехали на Лесояр;)) там можно приехать в пятницу, поставить палаточку и оттягиваться два выходных в лесочке;)))

по теме: поездка клевая, но, как верно говорят, галопом. я за 1-2 страны с неспешным изучением культурных и гастрономических достопримечательностей :mrgreen:

_________________
Пушкин. МотоПушкин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 6:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 10:00 am
Сообщения: 33
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Галопом - согласен, но я в этом, вижу для себя некоторый смысл. То есть хоть и поверхностно, но ознакомиться с большой частью Европы, почувствовать разницу в разных её частях, определить на будущее - куда захочется поехать с более подробным маршрутом, понять специфику такого рода поездок по Европе и поднабраться дорожного опыта.

_________________
Suzuki Boulevard M50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 11:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 3:29 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Стольный град, м. Тимирязевская
Mike Dream писал(а):
Если у кого-то есть опыт подобной поездки и какие то полезные советы (паромы, достопримечательности, специфика езды и проживания и т.п.), буду рад любой информации! :)

могу все рассказать по телефону. Долго топтать клаву не люблю, уж сорри :wink:
А лучше, приезжай вечером ко мне в магазин, я там по будням с 19.30 до 21 часа. Схема проезда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 1:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 10:00 am
Сообщения: 33
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Wisdom

Благодарю! Обязательно заеду :) В личку плиз скинь свой телефон.

_________________
Suzuki Boulevard M50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 8:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 1:54 am
Сообщения: 9601
Откуда: флудендорф, предместье тролльбурга
я на свой вкус - не стал бы смешивать северную европу и остальную, это раз, два - это если бюджетная поездка - то зачем паром? не лучше через белку посуху? опять же - едешь, а не на жопе сидишь на кораблике... а оттуда уже - в прагу или в вену....
и 500 в день там не проедешь, ну то есть проехать можно и больше - но это уже без посмотреть, только по городам гулять...а так едешь в альпах - увидел замок, местечко какоенить интересное, или еще чего - и ушел с маршрута...а уж сколько там времени уйдет....а вообще главное - это с погодой чтоб повезло....если как щас - то нуевонакуй ))) но и в дожди - тоже не посмотришь не походишь...мне вот от поездки по итальянским и французским альпам пришлось отказаться именно из-за дождей, пришлось сразу в париж дубасить.......

_________________
душа у меня широкая и чтоб ей развернуца-нужно место...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 9:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 10:00 am
Сообщения: 33
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Ну собственно инициализатор поездки, поначалу вообще предполагал на своих двоих Ботнический залив объехать. Но это минимум 2 дня плотного дубасерства...
Вообщем я понял, на северную европу с дальней точкой - Париж и потом быстро обратно - как раз надо 2 недели. если с заездом в Италию и потом назад через Австрию и Словакию, то добавлять ещё неделю...

_________________
Suzuki Boulevard M50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 9:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:19 am
Сообщения: 1709
Откуда: Солнцево
отличная задумка, но я сторонник путешествий типа: дубас - отдых недельку - дубас назад :mrgreen:

_________________
Алиса, милофон у меня!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 9:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 10:00 am
Сообщения: 33
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Тогда уж лучше - дубас, потом плавное фланирование по насыщеным достопримечательностями местностям и потом дубас обратно :) Неделю на одном месте торчать, пусть даже и в интересном - имхо, скукота. А вот ехать особо никуда не торопясь и отвисая где захотелось - да, вполне прикольно! )))

_________________
Suzuki Boulevard M50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 9:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 1:54 am
Сообщения: 9601
Откуда: флудендорф, предместье тролльбурга
Mike Dream писал(а):
Ну собственно инициализатор поездки, поначалу вообще предполагал на своих двоих Ботнический залив объехать. Но это минимум 2 дня плотного дубасерства...
Вообщем я понял, на северную европу с дальней точкой - Париж и потом быстро обратно - как раз надо 2 недели. если с заездом в Италию и потом назад через Австрию и Словакию, то добавлять ещё неделю...


просто северная европа заслуживает своей, отдельной поезки.....а что касается времени, вот смотри. я тут прокатился недавно. так вот тыщу миль валил туда, тыщу с небольшим - оттуда, каждый раз чуть меньше суток. потом тыща но уже км из австрии до парижа - полдня, тупо трасса, и из парижа в хорватию через монако и север италии - 3 дня, но с дождями и уже не так быстро. фактически неделю, чуть меньше - катался по австрийским альпам - иногда 100 км в день проезжал всего, но тут надо отметить - я вечером бухал, и просыпался не раньше 11ти утра, а вставал и подавно ))) и если брать именно ездовые дни - то 12 дней и 8800 км....в итоге реально катался только по австрии, и в париже и вене просидел по два дня (не считал их в эти 12ть)....так что за две недели именно прокатиться - не получится, кмк, будете все время ехать....

_________________
душа у меня широкая и чтоб ей развернуца-нужно место...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB