мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Вт окт 01, 2024 3:26 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 12:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 9:06 pm
Сообщения: 1984
насчет клаксона раскажу подробнее:

пример - я пробираюсь в междурядье. если справа и слева машины стоят никто не сунется перестраиваться и я спокойно пролезаю.
если пробка едет - то и я могу ехать в междурядье однако я стараюсь читать оба ряда - скажем, если в правом ряду образуется достаточное место, в которое теоретически может юркнуть водила слева то я перед тем как проехать просигналю водителю и увидев, что он услышал меня (как правило машина слегка подается в противоположную сторону) я проезжаю вперед. синал конечно не спасет от лихачей и тупиц, но среднестатистическому водителю автомобиля он понятен и слышен. Если нестись в стоящей или еле ползучей пробке в междурядье 60 кмч то конечно он бесполезен.
А в принципе я еще и еще раз говорю - цепляйтесь на хвост когда едут студент или юрка например (просто с вадиком и олегом я не катался) и посмотрите что значит не просто пилотировать мотоцикл, а ехать умно и умеючи, в первую очередь, понимать обстановку на дороге.

_________________
http://www.am-touring.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 11:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 5:56 pm
Сообщения: 422
Откуда: Москва, СЗАО, Suzuki SV650S
Степаныч [golani] писал(а):
насчет клаксона раскажу подробнее:

пример - я пробираюсь в междурядье. если справа и слева машины стоят никто не сунется перестраиваться и я спокойно пролезаю.
если пробка едет - то и я могу ехать в междурядье однако я стараюсь читать оба ряда - скажем, если в правом ряду образуется достаточное место, в которое теоретически может юркнуть водила слева то я перед тем как проехать просигналю водителю и увидев, что он услышал меня (как правило машина слегка подается в противоположную сторону) я проезжаю вперед. синал конечно не спасет от лихачей и тупиц, но среднестатистическому водителю автомобиля он понятен и слышен. Если нестись в стоящей или еле ползучей пробке в междурядье 60 кмч то конечно он бесполезен.
А в принципе я еще и еще раз говорю - цепляйтесь на хвост когда едут студент или юрка например (просто с вадиком и олегом я не катался) и посмотрите что значит не просто пилотировать мотоцикл, а ехать умно и умеючи, в первую очередь, понимать обстановку на дороге.


+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 1:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 1:05 am
Сообщения: 579
Откуда: пффф
если цепляетесь на хвост, попросите сначала не "жечь")))

сигнал помогает обратить внимание, а это уже чтото.
не забывайте сигналить если видите мотоциклиста! он тоже может вас не заметить. по опыту есть обмороженные которые пролетают над ухом 160-180 в потоке.

_________________
Cogitations poenam nemo patitur


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 1:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 3:58 pm
Сообщения: 10
Откуда: Королёв МО
однажды еду на мкаде в левой полосе с потоком 110 кмч примерно. Вдруг "биби" и пролетает чувак на скутере. Я чуть не обделался )

бибикнуть можно если в междурядье одномунадо быстрее проехать...

_________________
Honda CB400 93г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 1:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 1:05 am
Сообщения: 579
Откуда: пффф
Exton писал(а):
однажды еду на мкаде в левой полосе с потоком 110 кмч примерно. Вдруг "биби" и пролетает чувак на скутере. Я чуть не обделался )

бибикнуть можно если в междурядье одномунадо быстрее проехать...


надо быть готовым ко всему.

_________________
Cogitations poenam nemo patitur


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 4:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 9:25 am
Сообщения: 5017
Откуда: Москва Люблино
Past0r писал(а):
если цепляетесь на хвост, попросите сначала не "жечь")))

сигнал помогает обратить внимание, а это уже чтото.
не забывайте сигналить если видите мотоциклиста! он тоже может вас не заметить. по опыту есть обмороженные которые пролетают над ухом 160-180 в потоке.

по симферопольке до лидера
у потока средняя 130 а нас как стоячих -)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из Вьетнама
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 8:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 5:48 pm
Сообщения: 1379
Откуда: Msk, ЮЗАО
Подтверждаю Вьетнам, Тай и иже с ними - сигналят как дикие.
Сегодня пока из города до отеля доехал появилось желание эту биби таксисту в опу засунуть.....но им правда оч хорошо помогает.

_________________
Пусть наша осень станет их весной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 1:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 7:38 pm
Сообщения: 105
а вот мне просто интересно, например если поток стоящий или медленно ползущий, и междурядье более менее широкое, 20 км в час это маленькая скорость?

и ещё.. как эту чёртову бибику сделать так, что бы её было слышно.. у меня штатная стоит, направил её вниз.. но звука от неё.. короче на скорости я даже сам не слышу когда сигналю)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 1:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 9:09 pm
Сообщения: 1194
Откуда: Москва/Одесса
Я вообще в междурядье больше 20-30 не езжу, тем более если машины стоят. Как правило появляются умники выглянуть посмотреть что там впереди происходит или плюнуть и ............ и мне пох если никто сзади не гонит :roll:

_________________
I have an angel on my shoulder but the davil in my hand


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 1:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 1:56 pm
Сообщения: 450
Откуда: ЮАО,Орехово-Борисово
GixAGEN писал(а):
а вот мне просто интересно, например если поток стоящий или медленно ползущий, и междурядье более менее широкое, 20 км в час это маленькая скорость?

в последнее время если междурядье широкое и спокойное, то даже 40 позволяю по нему ехать:) при этом меня как стоячего обгоняют на спортах :) когда начинал то тоже тошнил 20, потом пообвыкся и чуть шутрее стал, т.ч. 20 это для начала нормуль :) :mrgreen:

_________________
Отвечаю палачу:
– Я не плачу,
Я плачу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 4:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 9:56 pm
Сообщения: 684
Sleg писал(а):
в последнее время если междурядье широкое и спокойное, то даже 40 позволяю по нему ехать:) при этом меня как стоячего обгоняют на спортах :) когда начинал то тоже тошнил 20, потом пообвыкся и чуть шутрее стал, т.ч. 20 это для начала нормуль :) :mrgreen:

До сих пор 40км/ч тошнишь? :shock:
Если междурядье "широкое и спокойное" то меньше сотни тошнить впадлу.
Попробуй на досуге замерить свой тормозной путь с 40 км/ч, а после этого прикинь, что в метре от тебя открыли дверь чтоб плюнуть, а уходить тебе некуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 4:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 7:38 pm
Сообщения: 105
Saint писал(а):
Sleg писал(а):
в последнее время если междурядье широкое и спокойное, то даже 40 позволяю по нему ехать:) при этом меня как стоячего обгоняют на спортах :) когда начинал то тоже тошнил 20, потом пообвыкся и чуть шутрее стал, т.ч. 20 это для начала нормуль :) :mrgreen:

До сих пор 40км/ч тошнишь? :shock:
Если междурядье "широкое и спокойное" то меньше сотни тошнить впадлу.
Попробуй на досуге замерить свой тормозной путь с 40 км/ч, а после этого прикинь, что в метре от тебя открыли дверь чтоб плюнуть, а уходить тебе некуда.


надо под сидушку катапулту вмонтировать, и кнопочку вывести на руль, вместо той что за клаксон отвечает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 5:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 1:56 pm
Сообщения: 450
Откуда: ЮАО,Орехово-Борисово
Saint писал(а):
До сих пор 40км/ч тошнишь? :shock:
Если междурядье "широкое и спокойное" то меньше сотни тошнить впадлу.
Попробуй на досуге замерить свой тормозной путь с 40 км/ч, а после этого прикинь, что в метре от тебя открыли дверь чтоб плюнуть, а уходить тебе некуда.

около 10м :)
только вот если дверь откроют в метре, то тут можно посоветовать только заглушить движку и толкаться ногами в пробке, тогда 100% успеешь затормозить :mrgreen:
ИМХО для себя решил что при хороших условиях в стоячей пробке 30-40км/ч оптимальная скорость. Это и водятлам позволяет увидеть меня и мне дает хоть призрачный, но шанс на манёвр 8)

_________________
Отвечаю палачу:
– Я не плачу,
Я плачу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 6:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 9:56 pm
Сообщения: 684
Sleg писал(а):
около 10м :)
только вот если дверь откроют в метре, то тут можно посоветовать только заглушить движку и толкаться ногами в пробке, тогда 100% успеешь затормозить :mrgreen:
ИМХО для себя решил что при хороших условиях в стоячей пробке 30-40км/ч оптимальная скорость. Это и водятлам позволяет увидеть меня и мне дает хоть призрачный, но шанс на манёвр 8)

Около 10-и... Я думаю ты и сам все понял.
Можно поитероеоваться исходя из чего ты решил что 30-40км/ч это оптимальная скорость? Не я не против отжигания в междурядье, но после похорон немного иначе смотришь на жизнь. Толкать мот ногами... хм ну как вариант.
Ради интереса, я спрашиал интересовался у колег по работе, те которые на авто ездят видят они мой мот в междурядье они мот или нет. 100% сказали НЕВИДИМ! Учитывая что у меня стоит биксенон 7000К и днем катаюсь всегда с дальним.
Шансов на маневр в между рядье практически нет.
Это я к тому, что мож не стоит новечкам говорить что 30-40км/ч в между рядье это норма.
ИМХО ну нет этих призрачных шансовв межрядье, как не искал НЕТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 8:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 1:56 pm
Сообщения: 450
Откуда: ЮАО,Орехово-Борисово
Saint писал(а):
Около 10-и... Я думаю ты и сам все понял.
Можно поитероеоваться исходя из чего ты решил что 30-40км/ч это оптимальная скорость? Не я не против отжигания в междурядье, но после похорон немного иначе смотришь на жизнь. Толкать мот ногами... хм ну как вариант.
Ради интереса, я спрашиал интересовался у колег по работе, те которые на авто ездят видят они мой мот в междурядье они мот или нет. 100% сказали НЕВИДИМ! Учитывая что у меня стоит биксенон 7000К и днем катаюсь всегда с дальним.
Шансов на маневр в между рядье практически нет.
Это я к тому, что мож не стоит новечкам говорить что 30-40км/ч в между рядье это норма.
ИМХО ну нет этих призрачных шансовв межрядье, как не искал НЕТ

Решил для себя исходя из собственных ощущений.
разницы между 20 и 40 почти нет по тормозному пути :) ну не 10м а 5.5 будет, это ничего уже не решает :wink:
самое безопасное это не ездить в междурядье вообще, а лучше вообще из дома не выходить.
собственно я вообще никому ничего не советую, у каждого своя голова на плечах. Я высказал то как я там езжу, и не более.

ЗЫ насчет коллег, видимо они из тех людей, для кого зеркала это украшение на машине. Т.к. едя в междурядье частенько вижу как люди метров за 30-50 от меня чуть в сторону забирают, от меня подальше :) т.ч. кто хочет тот видит. :mrgreen:

_________________
Отвечаю палачу:
– Я не плачу,
Я плачу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB