мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Сб сен 28, 2024 7:36 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 12:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:19 am
Сообщения: 1709
Откуда: Солнцево
Сибер как у тебя один в один, ну ты знаешь. 500 км до Воронежа, по 200 км между заправками, вполне комфортно, тока одному скучно :mrgreen: Хотя я не "уважаемый дальнобойщик" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Алиса, милофон у меня!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 12:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:50 am
Сообщения: 3713
Откуда: Хамовники
alex писал(а):
собенно интересует опыт Дениса по дальнобою на юг на чистом спорте


останавливался каждые 200км на 10 минут на заправку +-
уставали только ноги в колене и задница - жестковато (но это километров через 600-700, до этого вообще все нормально было),
ну и через 1100 км уже хотелось все бросить... =)

З.Ы. спина, руки, шея - вообще никак не устают, только если ехать медленно и в городе =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 12:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 1:22 am
Сообщения: 3161
Откуда: Москоу ЮВАО
Алекс, а ты не рассматривал вариант путешествия на машине :) ? т.е. как ты говорил с прицепом и мотоциклом мы на моцах а ты на машине но с моцем, там мшину кинешь и по югу уже на моцике:)

Есичо я серьезно... без приколов

_________________
Всех порву за
motoshkola.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 1:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 1:47 pm
Сообщения: 952
Откуда: _АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ_
спасибо за конкретную и важную для меня инфу, а у Дениса еще и с юмором получилось про 1100км (еще бы-не на туристе ехал)...организаторы форума cbr600rr.ru в прошлом году так и ездили : кинули сибер в пикап и на юга (есть репортаж)-так это профи и молодые, а мне сам бог велел, так что мысль трезвая и интересная (тем более, что я оттуда родом), а вы можете все свои шмотки в машину бросить и налегке катить..ну если ничо не помешает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 1:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 1:22 am
Сообщения: 3161
Откуда: Москоу ЮВАО
А ты откуда родом? мы вот с Трактором с Ростову :) оба :) в одной школе учились:) он на год или два младше меня по классам обучался, а встретились в мотошколе в Москве :):):) кста в Ростове хороший питстоп можно сделать, да и с местными байкерами паапщацца :)

_________________
Всех порву за
motoshkola.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 1:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 1:47 pm
Сообщения: 952
Откуда: _АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ_
Краснодар, всю юность на черноморском побережье провел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 1:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 1:22 am
Сообщения: 3161
Откуда: Москоу ЮВАО
:) Земляк почти :) у меня тетка в Краснодаре живет с сестрами моими двоюродными :)

_________________
Всех порву за
motoshkola.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 1:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 9:25 am
Сообщения: 5017
Откуда: Москва Люблино
alex писал(а):
уважаемые дальнобойщики, отпишитесь коротенько на тему..сколько км за раз прохватываете без пит-стопа на каком байке и что затекает-болтит-устает, особенно интересует опыт Дениса по дальнобою на юг на чистом спорте (как часто отдыхал? и т.д.).....кстати дальнобойщиков не хотел обидеть, ну так стебанулся, как уже говорил, всех здесь уважаю

опыта мизер
12 часов москва - почти брест -) на Сутенере, заправка раз в 300 -350км
затекает жопа, крейсерская 160 перекуры на таможне, и обед возле минска
далее по украине за 6 часов 800 км с обедами и заменой тормозных колодок - затекала задница
лечиться перемещение по сидушке и вставанием на подножках
НО погода до ПЕРЕВАЛА была сухая - состояние асфальта и размеры ям фиолетовы как и наличие даишников -)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 2:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 9:57 pm
Сообщения: 1656
Откуда: Москва
alex писал(а):
уважаемые дальнобойщики, отпишитесь коротенько на тему..сколько км за раз прохватываете без пит-стопа на каком байке и что затекает-болтит-устает, особенно интересует опыт Дениса по дальнобою на юг на чистом спорте (как часто отдыхал? и т.д.).....кстати дальнобойщиков не хотел обидеть, ну так стебанулся, как уже говорил, всех здесь уважаю


Уважаемый Алекс.
Опыта у меня совсем не много и всё же вот мои полкопейки:

1. 600 - 900 км. нормальный ежедневный пробег. Около и больше 1000 км. в день возможно, но сложно (ИМХО). Всё зависит от продолжительности и целей поездки, темперамента, опыта и возраста участников, типа мотоциклов, согласованной средней скорости группы, маршрута движения, дорожного покрытия, погоды, интервалов между заправками, времени проводимым на заправках, времени и количества приёмов пищи, остановок на покурить-пописать.
Да, и учтите: с каждым днём поездки накапливается усталость и 800км. в первый день могут даться гораздо легче, чем 500 на четвёртый...
2. ... кто-то фигачит на спорте на юг без остановки со средней скоростью под 150км в час (не путать с максималкой на отдельных участках пути - там она может быть гораздо выше) и доезжает за один день... и говорит, что "гавно вопрос", утверждает, что "ни фига не устал". Купается и едет на следующий день обратно в таком же режиме...несмотря на дождь, ментов и тд.
Кто-то спокойно тошнит на чоппрере в районе 100км/ч, заправляется через 100-150 км., пьёт кофе и курит в понравившихся придорожных забегаловках, фотографирует живописные виды природы, ...медленно одевает подшлемник-шлем-перчатки-очки...и тд. и тп.
Сами понимаете - в таком режиме общее расстояние, проезжаемое в сутки резко уменьшается.
3. "...затекает-болит-устаёт..." - здесь всё сугубо индивидуально. Но всё перечисленное конечно имеет место быть. Естественно, чем изначально удобнее посадка на моте, тем меньше напряга. Ну а по удобству посадки - естественно на FJR удобнее, чем на RR..., хотя щас полфорума начнёт это опровергать... Но нам-то не 25лет. Нам не надо лукавить. :D
4. Ночлеги...
Кто-то хочет (и может) спать в палатке, кто-то готов ночевать в придорожных автокемпингах, кто-то желает останавливаться в крупных населённых пунктах и ночевать в дешёвых гостинницах без горячего душа в отдельном номере и приличного туалета, кто-то желает (и имеет деньги) снять (или заранее забронировать) хороший отель с рестораном и парковкой... , а кто-то останавливается у друзей и знакомых и тд и тп.
Кто-то любит поспать, кто-то готов выезжать раненько утром, кто-то вечером нажрался ... и утром - как огурчик, а кто-то просто не пьёт (потому что не хочет или ещё по какой причине).... и тд и тп.
Кто-то любит (и умеет) ездить в тёмное время суток, кто-то - нет...

Моментов - море! Все эти моменты накладывают отпечаток на общее впечатление от поездки и создают "атмосферу" ради которой и совершается любое путешествие, так как интересен и сам процесс и все те события, которые наполняют этот процесс содержанием...

А вообще, пока не попробуешь - не узнаешь. Поэтому, я бы порекомендовал начать с однодневной поездки на 500-700км., например в Питер или по золотому кольцу или куда ещё по желанию и посмотреть ощущения.

Ну и конечно, наиболее квалифицированный совет по таким вопросам - в компетенции Сергея (Студент).

Всё сказанное - ИМХО.

_________________
тише будешь - дальше едешь


Последний раз редактировалось рувимыч Чт ноя 27, 2008 2:53 pm, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 2:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:50 am
Сообщения: 3713
Откуда: Хамовники
по поводу "затеканий" говорил со Студентом:
- ...мот не имеет значения - всегда будут болеть ноги в коленях и задница...

поэтому - посадку желательно повыше, чтобы ноги были поразогнутей, седло помягце под задницу (кто видел фотки из Казахстанского пробега его - у него две подушки было к седлу привязано - и мягко и высоко ;) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 2:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 1:22 am
Сообщения: 3161
Откуда: Москоу ЮВАО
А я всеж за то чтоб махнуть летом на йух, в том режиме который многоуважаемый Юрий Рувимыч описал в пункте 2 своего предыдущего поста, Надеюсь он сам составит компанию :)

_________________
Всех порву за
motoshkola.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 2:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 9:57 pm
Сообщения: 1656
Откуда: Москва
sashdm писал(а):
А я всеж за то чтоб махнуть летом на йух, в том режиме который многоуважаемый Юрий Рувимыч описал в пункте 2 своего предыдущего поста, Надеюсь он сам составит компанию :)


Готовься 28.04.09 - 10.05.09

зы: ... в пункте 2. :D второй абзац

_________________
тише будешь - дальше едешь


Последний раз редактировалось рувимыч Чт ноя 27, 2008 2:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 2:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 1:22 am
Сообщения: 3161
Откуда: Москоу ЮВАО
Денех нет и не будет! 100000 я не потяну.

_________________
Всех порву за
motoshkola.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 2:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 9:57 pm
Сообщения: 1656
Откуда: Москва
sashdm писал(а):
Денех нет и не будет! 100000 я не потяну.


Тоже денег нет. Поеду на ту сумму, на какую потяну. Но без 60-70 тыс. руб. 10-ти дневный поход не осуществить (поправьте, если не прав).
В любом случае - поеду куда-нибудь.

_________________
тише будешь - дальше едешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 2:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 9:51 am
Сообщения: 3065
Откуда: оттуда
sashdm писал(а):
А я всеж за то чтоб махнуть летом на йух, в том режиме который многоуважаемый Юрий Рувимыч описал в пункте 2 своего предыдущего поста, Надеюсь он сам составит компанию :)


+1

_________________
Жизнь хороша, живи не спеша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB