мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Пт июл 12, 2024 11:23 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 4:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 3:28 pm
Сообщения: 717
Откуда: САО, Селигерская
Знаю, что надо менять, вчера заметил только, когда стартанул из Сергиева-Посада. Подвисла, думаю купить цепь и звенья, но на это нужно время, плюс поменять - в сервис не записаться. А мот нужен. У кого был опыт, вообще это сильно чревато?

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 5:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 6:45 pm
Сообщения: 1522
Откуда: МАСКВА
Приезжай, поменяем, заодно покажем реальный результат порвавшейся цепи на мотоцикле...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 5:28 pm 
Не в сети
Жирный Тролль

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 4:06 pm
Сообщения: 2349
Откуда: Масква
Mikhalich писал(а):
Знаю, что надо менять, вчера заметил только, когда стартанул из Сергиева-Посада. Подвисла, думаю купить цепь и звенья, но на это нужно время, плюс поменять - в сервис не записаться. А мот нужен. У кого был опыт, вообще это сильно чревато?


минуточку, а подтянуть цепь уже некуда? регулировка кончилась?
я ездил на вытянувшейся цепи, когда уже некуда было тянуть и она через звезду перескакивает, когда газу посильнее даешь - до дома доехал, главное плавно газуй и без фанатизма :D

_________________
Полезные вещи для байкеров
http://www.biker2biker.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 5:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 3:28 pm
Сообщения: 717
Откуда: САО, Селигерская
pablo писал(а):
Приезжай, поменяем, заодно покажем реальный результат порвавшейся цепи на мотоцикле...)


Паш, ща наберу тогда тебя

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 7:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:42 pm
Сообщения: 171
Mikhalich писал(а):
У кого был опыт, вообще это сильно чревато?



У нас в одном из эндуротуров, вовремя неподтянутая цепь слизала звездочку на XR650

_________________
Africa Twin
CRF 450x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 10:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 3:28 pm
Сообщения: 717
Откуда: САО, Селигерская
Aborigen писал(а):
Mikhalich писал(а):
У кого был опыт, вообще это сильно чревато?



У нас в одном из эндуротуров, вовремя неподтянутая цепь слизала звездочку на XR650


ну я вроде на чоппере, да ещё и на 400-ке, никуда не спешу, газовать не буду. Цепь купил уже, вот раздумываю, надо звёзды брать или нет? :? В мр. мото их не было, но сказали, что в мото.ру есть, они недалеко от работы моей.

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 10:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 10:11 pm
Сообщения: 502
Откуда: г.Королев Московской области
цепь меняется вместе со звездами обычно
впрочем левая цепь вытянется сразу после покупки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 8:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 4:44 pm
Сообщения: 1836
Откуда: Москва
У меня был опыт. Прошлым летом в Европе. По дороге туда торопилс сильно на свадьбу и цепь не смазывал, при этом жарил по автобанам.
В таком ритме прошел 1400 км. По приезду цепь была чистейшая, издавала жуткий шум и растянулась нераномерно, но был большой запас для подтягивания. Я купил комплкт цепь + звезды, но решил поменять позднее. Далее объезжая Францию практически по периметру, каждые 500-1000 км цепь приходилось подтягивать, так как провисала она все больше.
Максимума регулировки достиг в центр Франции в пятницу вечером. У них по выходным ни один сервис не рабтает! А менять вообще планировал цепь в Германии у друзей. И еще в Голландию надо было заскочить. Доехав до Голландии (600-800 км примерно) цепь у меня уже висела конкретно и на малом ходу издавала жуткие звуки, но еще не проскакивала.
Позвонил Трактору, посоветовался. Он рассказал о прокакивании. В Голландии у друзей инструмента не было, решил ехать до Берлина. Еще 600 км. Из них примерно через 400 цепь начала проскакивать по предней звезде при резком открытии газа на скорости около 160-180. Снизил скорость до 120-140. Чере какое-то время и на этой скорости начала проскакивать. На подъездах к Берлину проскакивала уже на сотке. Доехал. Потом еще по городу покатался, но проскакивала уже при любом резком открытии газа. Было воскресенье. Вечеро поехал к другим друзьям где и планировал цепь менять. Надо было проехать 15 км. Ровно посредине у меня цепь слетает с задней звезды, бьет мне резьбу на болтах крепления задней звезды и подминает маятник.

Так что сколько-то проехать несомненно можно! )) Я проехал 1400 км примерно на растянутой, з них примерно 200 км на проскакивающей передней звезде. Но впредь буду стараться такого не допускать! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 10:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 3:28 pm
Сообщения: 717
Откуда: САО, Селигерская
Хороший опыт. Есть надежда, что доеду и до мото.ру сегодня за звёздами ещё нормально. Буду уж всё менять. Т.е. ужасный звук при газе - это ещё не проскакивание? Радует. :)

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 2:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 4:44 pm
Сообщения: 1836
Откуда: Москва
Проскакивание - это такие щелчки металлические характерные из под кожуха передней звезды. Ну и мотик будет дергаться и не ехать, потому как звезда крутится, а момент не передает.

Но это при растяжении цепи. А вот отчего цепи рвутся бывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 3:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 3:28 pm
Сообщения: 717
Откуда: САО, Селигерская
Adviser писал(а):
Проскакивание - это такие щелчки металлические характерные из под кожуха передней звезды. Ну и мотик будет дергаться и не ехать, потому как звезда крутится, а момент не передает.

Но это при растяжении цепи. А вот отчего цепи рвутся бывает?


Я в основном сзади слышу треск. А вот вопрос про рвущиеся цепи и мне интересен.

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 10:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 3:28 pm
Сообщения: 717
Откуда: САО, Селигерская
Вобщем всё решилось самым неожиданным образом. Проезжал мимо мотохелпа, ну и заехал, спросить может ли Володя цепь поменять и т.д. Вышел, посмотрел, спросил сколько я на ней езжу уже, говорю, да с ипонии эта цепь, не менял ещё, он говорит, и ещё тыщ пять минимум отъездишь, она нормальная, ща подтяну и всё ништяк будет. Подтянул и стало всё супер!
:D
ЗЫ - ежели кому надо, есть цепь зато теперь новая 520-я, 118 цвеньев, вчера в мр. мото взял. - 2900р.

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB