мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Вт окт 01, 2024 6:28 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 10:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 1:00 pm
Сообщения: 888
Откуда: СВАО, Ярославка
КАБАН писал(а):
я вижу ты из СВАО, и будешь значицо на Верхоянке сдавать. там тоже тебе я скажу неровности есть. одну часть восьмерки на газу, другую скатывашься. рекомендую сдавать после обеда, тогда договоришься с инструктором-он тебе даст прокатиться на том же мопеде. зовут его Костя
а про тормоз-это я к тому, чтобы не путаться. там задний, там передний.

Да, сдавать буду на Верхоянке, уже скатал туда глянул что да как и заодно записался на практику в тамошнюю автошколу - 4 часа у того самого Кости :D Катать буду последние дни перед экзаменом. По этому думаю будет время всё ощутить :) Эта автошкола кстати самая дешёвая по стоимости практики из всех, которые посетил ранее - в разы! Стоимость двух часов 700р!!! Когда на Юрловском 1500 за два часа, а на Яблочкова 1000р час!!! :x Единственное, что записаться реально только за неделю, когда на Яблочкова хоть каждый день ходи(при стоимости в три раза дороже)...
Кстати, подскажи, пожалуйста, порядок прохождения экзамена.
Я прихожу, подхожу к экзаменатору и говорю, что я здесь? Или как?
Если я приеду к обеду, а пока меня не будет он назовет мою фамилию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 10:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 1:00 pm
Сообщения: 888
Откуда: СВАО, Ярославка
Sleg писал(а):
а зачемпри подъезде поднимать правую руку? :shock:
если мне не изменяет память, то после остановки перед стоп линией нужно поднять левую руку, давая понять что ты не на скорости стоишь.
при габаритном развороте тоже левой махаешь. Правая ИМХО всегда на газу должна быть :)

По ПДД так положено(в случае неисправности стоп сигнала) :) При торможении, поднята вверх рука, без разницы какая, заменяет стоп сигнал. При развороте, левой рукой показываем поворот налево.
Порядок следующий, при подъезде к стоп линии и начале торможения поднимаем руку вверх указывая на применение тормоза, при остановке и включении нейтрали разводим руки в стороны показывая экзаменатору, что стоим на нейтралке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 10:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 10:17 pm
Сообщения: 837
Откуда: СВАО FZ6SA S2
записываешься в ГАИ-тебе назначается день
приезжаешь в него. как правило ГАЕц опаздывает.
никому говорить ничего не надо. сначала будут зачитаны ВСЕ, кто записан на экзамен (слушай внимательно и гляди - сверху или снизу ты) потом, как правило. он берет по десять анкет (еще раз называет кто там) остальные стоят курят-не мешают. всех вызывают по одному.
то, что взял часы там это хорошо-требуй старый ебр (их всего там два) именно он будет на экзамене-сцепление у них разное. приди пораньше к своему часу и скажи Косте-что хочешь именно тот, что будет на экзамене-другой тебя не устраивает-проблем не должно быть.
если в день экзамена попадешь после обеда-проси прокатиться еще раз!!! мне это очень помогло!
удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 10:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 1:00 pm
Сообщения: 888
Откуда: СВАО, Ярославка
КАБАН писал(а):
записываешься в ГАИ-тебе назначается день
приезжаешь в него. как правило ГАЕц опаздывает.
никому говорить ничего не надо. сначала будут зачитаны ВСЕ, кто записан на экзамен (слушай внимательно и гляди - сверху или снизу ты) потом, как правило. он берет по десять анкет (еще раз называет кто там) остальные стоят курят-не мешают. всех вызывают по одному.
то, что взял часы там это хорошо-требуй старый ебр (их всего там два) именно он будет на экзамене-сцепление у них разное. приди пораньше к своему часу и скажи Косте-что хочешь именно тот, что будет на экзамене-другой тебя не устраивает-проблем не должно быть.
если в день экзамена попадешь после обеда-проси прокатиться еще раз!!! мне это очень помогло!
удачи

Уже записан, 19 приезжаю :)
Ок, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за ценные указания :D Всё внял о результате отпишусь 19 :)
Кстати, а что если, мать его, дождь будет? Как в таких случаях экзамен на моц сдается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 4:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 1:56 pm
Сообщения: 450
Откуда: ЮАО,Орехово-Борисово
Adver писал(а):
Sleg писал(а):
а зачемпри подъезде поднимать правую руку? :shock:
если мне не изменяет память, то после остановки перед стоп линией нужно поднять левую руку, давая понять что ты не на скорости стоишь.
при габаритном развороте тоже левой махаешь. Правая ИМХО всегда на газу должна быть :)

По ПДД так положено(в случае неисправности стоп сигнала) :) При торможении, поднята вверх рука, без разницы какая, заменяет стоп сигнал. При развороте, левой рукой показываем поворот налево.
Порядок следующий, при подъезде к стоп линии и начале торможения поднимаем руку вверх указывая на применение тормоза, при остановке и включении нейтрали разводим руки в стороны показывая экзаменатору, что стоим на нейтралке :)

так а нафига то правой рукой? левой и показывай, а правая на газе и тормозе :)
ЗЫ а что на тех мопедах га которых сдашь не работают стопы? тогда незя ездить :) а нужно следовать до места ремонта :mrgreen:

_________________
Отвечаю палачу:
– Я не плачу,
Я плачу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 4:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 10:17 pm
Сообщения: 837
Откуда: СВАО FZ6SA S2
Adver писал(а):
Кстати, а что если, мать его, дождь будет? Как в таких случаях экзамен на моц сдается?

тебе не дождя надо бояться, а ветра. все конусы летят наx при даже маленьком касание. ливень был-сдавали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 4:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 1:56 pm
Сообщения: 450
Откуда: ЮАО,Орехово-Борисово
Adver писал(а):
Кстати, а что если, мать его, дождь будет? Как в таких случаях экзамен на моц сдается?

я именно так и сдавал, мокро и мерзко, а так никакой разницы не почувствовал.

_________________
Отвечаю палачу:
– Я не плачу,
Я плачу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 4:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 1:00 pm
Сообщения: 888
Откуда: СВАО, Ярославка
Sleg писал(а):
Adver писал(а):
Sleg писал(а):
а зачемпри подъезде поднимать правую руку? :shock:
если мне не изменяет память, то после остановки перед стоп линией нужно поднять левую руку, давая понять что ты не на скорости стоишь.
при габаритном развороте тоже левой махаешь. Правая ИМХО всегда на газу должна быть :)

По ПДД так положено(в случае неисправности стоп сигнала) :) При торможении, поднята вверх рука, без разницы какая, заменяет стоп сигнал. При развороте, левой рукой показываем поворот налево.
Порядок следующий, при подъезде к стоп линии и начале торможения поднимаем руку вверх указывая на применение тормоза, при остановке и включении нейтрали разводим руки в стороны показывая экзаменатору, что стоим на нейтралке :)

так а нафига то правой рукой? левой и показывай, а правая на газе и тормозе :)
ЗЫ а что на тех мопедах га которых сдашь не работают стопы? тогда незя ездить :) а нужно следовать до места ремонта :mrgreen:

Левой я обычно сцепу жму, чтобы не заглохнуть перед стоп линией :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 4:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 1:00 pm
Сообщения: 888
Откуда: СВАО, Ярославка
КАБАН писал(а):
Adver писал(а):
Кстати, а что если, мать его, дождь будет? Как в таких случаях экзамен на моц сдается?

тебе не дождя надо бояться, а ветра. все конусы летят наx при даже маленьком касание. ливень был-сдавали.

Ок, буду готовиться к ветру, грозе, плохо стоящим конусам... :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB