мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Вт окт 01, 2024 3:35 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 2:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 7:38 pm
Сообщения: 105
Sleg писал(а):
Saint писал(а):
Около 10-и... Я думаю ты и сам все понял.
Можно поитероеоваться исходя из чего ты решил что 30-40км/ч это оптимальная скорость? Не я не против отжигания в междурядье, но после похорон немного иначе смотришь на жизнь. Толкать мот ногами... хм ну как вариант.
Ради интереса, я спрашиал интересовался у колег по работе, те которые на авто ездят видят они мой мот в междурядье они мот или нет. 100% сказали НЕВИДИМ! Учитывая что у меня стоит биксенон 7000К и днем катаюсь всегда с дальним.
Шансов на маневр в между рядье практически нет.
Это я к тому, что мож не стоит новечкам говорить что 30-40км/ч в между рядье это норма.
ИМХО ну нет этих призрачных шансовв межрядье, как не искал НЕТ

Решил для себя исходя из собственных ощущений.
разницы между 20 и 40 почти нет по тормозному пути :) ну не 10м а 5.5 будет, это ничего уже не решает :wink:
самое безопасное это не ездить в междурядье вообще, а лучше вообще из дома не выходить.
собственно я вообще никому ничего не советую, у каждого своя голова на плечах. Я высказал то как я там езжу, и не более.

ЗЫ насчет коллег, видимо они из тех людей, для кого зеркала это украшение на машине. Т.к. едя в междурядье частенько вижу как люди метров за 30-50 от меня чуть в сторону забирают, от меня подальше :) т.ч. кто хочет тот видит. :mrgreen:


вот последнее мне как то зарапнуло.. сколько лет вы за рулём авто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 7:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 1:56 pm
Сообщения: 450
Откуда: ЮАО,Орехово-Борисово
лет 8 уже :)
стаж на то смотрит ли водятел в зеркала или нет не влияет. это ментальность :)

_________________
Отвечаю палачу:
– Я не плачу,
Я плачу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 9:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 9:55 pm
Сообщения: 330
Откуда: ЗАО, Мичуринский пр-т.
Sleg писал(а):
лет 8 уже :)
стаж на то смотрит ли водятел в зеркала или нет не влияет. это ментальность :)


У меня водительский стаж - 10 лет, тысяч 300 пробега, в основном - по Москве. Мото - первый сезон. Ментальность... Скажем так, к мотоциклистам относился и отношусь ОЧЕНЬ лояльно.

Может, конечно, я чайник полный, но сидя в машине в пробке, я вижу только тех мотоциклистов, кто пробирается в междурядье со скоростью 20-30 км/час, причем действительно вижу заранее, двигаюсь, пропускаю. Очень приятно, когда благодарят.

Частенько - сначала слышу мот, такое ощущение, что мотодвижок работает на каких-то других частотах, даже без прямотока его слышно заранее. Иногда - мелькание фары замечаешь боковым зрением в зеркалах.
Те, кто летит быстрее, становятся для меня неприятным сюрпризом практически всегда. Долго переживал по этому поводу, не понимал, почему так происходит, заставлял себя чаще ерзать взглядом по зеркалам, но привычную манеру езды и поведения за рулем переделать очень сложно. Потом доперло: водитель, который стоит в пробке, в которой рядом с ним стоят другие машины, чисто подсознательно просто не допускает возможности, что между машинами еще чего-нибудь втиснется, поэтому не всегда контролирует междурядье и не обязательно посмотрит в зеркало, перед тем как открыть дверь. Возможно, мы как водители автомобилей просто не привыкли к мотоциклистам - лет десять назад, когда я садился за руль, их было в сотни раз меньше. Может просто зимы расхолаживают. Может, это я один такой - не знаю.

Со стороны автомобильных баррикад - убедительная просьба ко всем двухколесным: не летайте, не пугайте водителей. Если вы пробираетесь на первой - вас увидят с гораздо большей вероятностью и скорее всего пропустят, если человек за рулем психически нормальный, а таких, слава Богу, все-таки большинство.

Как мотоциклист, правда с мизерным стажем, с удивлением заметил, что меня в пробке почти все видят, когда я спокойно ползу, двигаются, даже как-то раз машина с поворотником, начиная перестроение, прекратила маневр, подождала когда проеду. За всю историю в меня перестроилась только одна мадам на красном пыже, но я видел ее заранее, готовился к этому маневру и спокойно ее объехал.

Вообще, ощущение такое, что после определенного наката на авто, начинаешь "читать" других участников движения и практически все маневры их можешь предсказать заранее, за редким исключением идущих 150 по Садовому "Импрез" и им подобных летунов - их тоже не замечаешь, пока оно не пронесется мимо.

Все написанное выше - чисто ИМХО, сорри за много букав - накипело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 12:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 6:16 pm
Сообщения: 362
Откуда: Красная планета
Прикольно и все по делу!)

_________________
Жрать вредно, спать попсово ZZZ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 12:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 6:16 pm
Сообщения: 362
Откуда: Красная планета
Maxi-ko писал(а):
Прикольно и все по делу!)

А вот по поводу из неоткуда, сам недавно офигел, когда ехал на тачке и начал маневр по перестроению и посмотрел сначала и вдруг откуда не возьмись появился ......., так вот я теперь сам понимаю как пугаю людей своим оппа, а вот и я!))) :o

_________________
Жрать вредно, спать попсово ZZZ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 10:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 9:25 am
Сообщения: 5017
Откуда: Москва Люблино
Maxi-ko писал(а):
А вот по поводу из неоткуда, сам недавно офигел, когда ехал на тачке и начал маневр по перестроению и посмотрел сначала и вдруг откуда не возьмись появился ......., так вот я теперь сам понимаю как пугаю людей своим оппа, а вот и я!))) :o


жизнь научила после предварительно просмотра ситуации и начала маневра, когда сдвинулся на полметра метр, делать еще один оборот головы - контрольный. один раз на сотню, но в последний момент отлавливал низколетящего через три ряда на скорости под 200 особенно ночью в дождик -(
но так как 90 % водил в лучшем случае глядят только в зеркала сам перестроения делаю очень аккуратно и плавно, в "шашечки" на скоростях за 40 не играю -)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 10:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 1:56 pm
Сообщения: 450
Откуда: ЮАО,Орехово-Борисово
Gen писал(а):
...

ну так я же не говорю что всегда еду 40км/ч по пробке :) обычно такая скорость когда дорога позволяет машинам стоять далеко друг от друга, благодаря чему междурядье имеет ширину около 2-4м, пи этом 40кмч не такая уж и большая скорость.
Сегодня спецом посматривал на спидометр пока ехал, в пробке средняя была где-то 15-20 км/ч (на каширке особо не разгонишься)

ЗЫ может 8 лет это не 20, но это нормальный опыт, с учётом что всё это накатано по Москве. Если ехать и не отвлекаться, то заранее видно что может произойти, и заранее можно например скинуть скорость, видя что чел хочет рвануть в другой ряд.
ИМХО скорость в междурядье должна быть такой, чтоб было комфортно и безопасно, по мнению самого мотоциклиста.
ЗЫЫ а другие хоть 300 пусть катят :) ыыыыы

_________________
Отвечаю палачу:
– Я не плачу,
Я плачу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 10:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 9:25 am
Сообщения: 5017
Откуда: Москва Люблино
Sleg писал(а):
ЗЫ может 8 лет это не 20, но это нормальный опыт, с учётом что всё это накатано по Москве. Если ехать и не отвлекаться, то заранее видно что может произойти, и заранее можно например скинуть скорость, видя что чел хочет рвануть в другой ряд.


причем (албанский) 8 или 20 - главное скока тыс за спиной
после 200 тыс я начал понимать что сделал не так и что могла бы произойти авария но ее не было потому что ...
после 400 тыс - пришло некое ощущение - что поток это живой организм и ты часть его и понимаешь мысли и чувства других и все типовое
сейчас накатываю 7 сотню - ездить стало лениво, тока по очень большой надобности, раздражают менты пытающие регулировать движение и дорожные службы которые, как специально, так выбираю особо узловые точки что отрубают районы - ну не мешайте "организму" жить
(албанский) есть люди у кого за млн пробега - интересно что они ощущают-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 10:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 9:55 pm
Сообщения: 330
Откуда: ЗАО, Мичуринский пр-т.
Sleg писал(а):
Gen писал(а):
...

ну так я же не говорю что всегда еду 40км/ч по пробке :) обычно такая скорость когда дорога позволяет машинам стоять далеко друг от друга, благодаря чему междурядье имеет ширину около 2-4м, пи этом 40кмч не такая уж и большая скорость.
Сегодня спецом посматривал на спидометр пока ехал, в пробке средняя была где-то 15-20 км/ч (на каширке особо не разгонишься)

ЗЫ может 8 лет это не 20, но это нормальный опыт, с учётом что всё это накатано по Москве. Если ехать и не отвлекаться, то заранее видно что может произойти, и заранее можно например скинуть скорость, видя что чел хочет рвануть в другой ряд.
ИМХО скорость в междурядье должна быть такой, чтоб было комфортно и безопасно, по мнению самого мотоциклиста.
ЗЫЫ а другие хоть 300 пусть катят :) ыыыыы


Совершенно согласен, 30-40, наверно, тоже достаточно адекватная скорость в широком междурядье, когда не так опасны открывающиеся двери, ну и особенно, если рычишь при этом и тебя слышат :)
Я, на самом деле, не то что бы про скорость - скорее про ментальность. Просто практически все мотофорумы пестрят сообщениями о том, какие уроды эти водятлы, которые не смотрят в зеркала, не включают поворотники и т.п. Мне просто кажется, что на эту проблему нужно смотреть с обеих сторон и решать ее как-то сообща, что-ли. От этого всем будет лучше, спокойнее и безопаснее. Вот и выложил свое мнение, еще раз повторюсь - ИМХО и ни разу не хотел кого бы то ни было задеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 10:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 1:56 pm
Сообщения: 450
Откуда: ЮАО,Орехово-Борисово
Дмитрий(Ustas) писал(а):
причем (албанский) 8 или 20 - главное скока тыс за спиной
...

я вообще считаю что меряться годами и км это бред. ни то ни другое не показатель. есть люди которые и после 500тыс будут чувствовать себя чужими на дороге, а есть кому года или например 20тыщ хватит чтобы почувствовать то самое живое существо :)
как я уже говорил, есть люди которые не смотрят в зеркала, и считают что если он включил поворотник, то все должны сразу дать ему/ей проехать, это не зависит от стажа, это наверное такое мироощущение.

ЗЫ как-то мы ушли от темы клаксона :) (албанский) про него что ли написать чего-нибудь. Пользую его только когда когда заранее вижу что водитель намерен в меня перестроиться(т.е. когда только догоняю его и вижу его намерения), т.к. если сигналить уже находясь сбоку, могут и в бочину шарахнуться. В пробке ооочень редко жмакаю, только когда машина стоит на две полосы, мешая проехать.
ЗЫЫ и очень пугаюсь когда случайно мимо поворотника в клаксон попадаю :mrgreen:

_________________
Отвечаю палачу:
– Я не плачу,
Я плачу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 10:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 4:11 am
Сообщения: 9
WetersGore писал(а):
за 11 почти лет за рулём авто НИ РАЗУ не реагировал на гудки и никто на мои гудки не среагировал. :(


Странно, может в звуке сигнала на моце?
Я езжу первый год и... сигналом пользуюсь по любымповодам.
В междурядье бибикаю обязательно и в остальных ситуациях, требующих обращения на себя внимания.

Был удивлён написанным тобою...
в междурядье часто народ расступается, иногда орут "хера бибикаешь" -- это вигня -- главное, что он меня увидели.

Ну и в прочих случаях, при чьём-то нетактичном перестроении передо мной или около сигнал не раз помогал.

_________________
Искренне Ваш. Женя Коркин25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 2:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 4:31 pm
Сообщения: 119
Откуда: Москва, Красногорск
Про скорость в междурядье.
Разница между 20 и 40 - не в два раза, а в четыре. Энергия = масса * скорость в квадрате пополам.
Мне на 20-30 кмч сломали запястье, открыв дверь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB