мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Ср сен 25, 2024 7:11 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте практичный экип
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 4:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 3:03 am
Сообщения: 483
Откуда: Отовсюду (msk)
Хочу купить ёбрик (б-у) и экип. Где-то в январе-феврале, бо дешевле. Причём экип буду заказывать за границей (ну хотя бы частично), например в louis, опять же из соображений об экономности. Денег на экип будет около 25 тысяч. Хотя за зиму, может быть, ещё смогу подзаработать, но не факт.

Варианты на верхнюю часть тела:

- Дешёвая кожанка (без защиты -- только от скользячки) + полная черепаха.
- Хорошая кожанка.

Текстиль не катит, т.к. кордура продувается хуже перфорированной кожи (в жару важно) и хватает её на одно-два падение, в отличие от. Отсутствие куртки не катит из-за того, что черепахи без куртки - плохо. Проблемы со скользянкой будут.

Первый вариант не нравится тем, что уж очень долго надевать-снимать. На моце я буду ездить от дома до университета, а возиться с одеждой каждое утро - неудобно как-то. Ну вот приехал я в универ, и куда черепаху девать? Ну а кожанку-то можно на себе таскать, или даже в гардероб сдать.

Так что больше подходит хорошая коженка. С нормальными щитками в локтях и плечах, с хорошей защитой спины. А бывают кожанки с защитой ключицы и ребёр? Чтоб снизить вероятность перелома при падении. Посоветуете модели? Где можно померить?

С ногами вообще непонятно. Мотоштаны ведь вместо обычных надевают? Да уж, не хотелось бы мне ходить в универ в мотоштанах :). Ну а переодеть негде. Как быть?

Плюс шлем, боты и перчатки. Ну это-то я подберу. Шлем в любом случае будет интегралом. Боты -- высокими. Перчатки -- с жёсткими элементами. По этим трём вещам на мотофорумах много информации, так что выбрать подходящее труда не составит, видимо.

Бюджета хватит на всё?

И как я буду чувствовать себя летом в жару?

Да, а что делать с очками -- я несколько близорук. Или лучше без них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 11:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 3:39 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Мск, ЮВАО
Мое мнение- если ты собираешься приехать в универ, и там шляться, тьфу- учиться, то в мотоэкипе несколько неудобно и жарковато будет. Так что- переодеваться б по уму. А так- наверно куртка- перфорированая кожа, мотоджинсы+колени, шлем, перчи. А вот с обувкой- я б наверно все ж посоветовал боты, а по приезду переобуться в цивильное.

А теперь прикинь- это все на себе целый день таскать, иль есть где оставлять (гардероб иль чего)?

_________________
DR650SE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 12:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 1:38 pm
Сообщения: 2860
Откуда: Мск, САО
В коже ходить жарко будет. Если оставить негде.
Мотоджинсы+колени - гут. Колени снимаешь и в рюкзак. Хотя мотоджинсы плотнее обычных, тоже не замерзнешь:)
По ботам: есть не очень высокие у IXS (например Fury), кордура, ткань, накладки в области щиколотки - защита так себе, конечно, но день проходить можно.
В бюджет влезть можно, но трудно.

_________________
Пушкин. МотоПушкин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 12:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 3:03 am
Сообщения: 483
Откуда: Отовсюду (msk)
Ну боты-то, вообще сказать, переодеть не проблема. Куртку таскать тоже не проблема (и в гардероб её примут). Колени можно быстро снять. А вот со штанами проблема. Вид они портят гораздо сильнее, чем куртка, а переодевать сложновато. Может, лучше мотошорты и трёхшарнирные наколенники одевать поверх обычных джинс? Это снять попроще будет.


Последний раз редактировалось Obey-Kun Пт окт 30, 2009 12:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 12:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 2:40 pm
Сообщения: 2433
Откуда: СВАО
Obey-Kun писал(а):
Может, лучше мотошорты и трёхшарнирные наколенники одевать поверх обычных джинс? Это снять попроще будет.

ниразу не видела мотошорты одетые поверх штанов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 12:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 3:03 am
Сообщения: 483
Откуда: Отовсюду (msk)
То есть их, как и черепахи и одно/двухшарнирые наколенники только под одежду можно? Фигово.

Как поступают люди, которые на работу ездят-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 12:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:34 pm
Сообщения: 592
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Obey-Kun писал(а):
Ну боты-то, вообще сказать, переодеть не проблема. Куртку таскать тоже не проблема (и в гардероб её примут). Колени можно быстро снять. А вот со штанами проблема. Вид они портят гораздо сильнее, чем куртка, а переодевать сложновато. Может, лучше мотошорты и трёхшарнирные наколенники одевать поверх обычных джинс? Это снять попроще будет.


на сегодняшний момент мотоджинсы с виду практически не отличаются от обычных. мотошорты сверху это тоже самое что сначала одеть штаны а потом сверху натянуть на них семейники. в бюджет влезешь, если искать бу тем более сейчас многие продают экип в отличном состоянии по броссовым ценам. да и во многих магазинах ща скидки идут очень приличные. да и колени в принципе можно не снимать, кому что не понравилось двинул коленом и ему уже все нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 12:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 2:40 pm
Сообщения: 2433
Откуда: СВАО
Obey-Kun писал(а):
Как поступают люди, которые на работу ездят-то?

переодеваются ) целиком))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 12:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 3:03 am
Сообщения: 483
Откуда: Отовсюду (msk)
Да если в louis.de буду покупать, то должен уложиться. У них-то там и так всё сильно дешевле.

А мотоджинсы нормально защищают бёдра?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 12:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 6:45 pm
Сообщения: 1522
Откуда: МАСКВА
Obey-Kun писал(а):
А мотоджинсы нормально защищают бёдра?


нет, не нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 12:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 3:03 am
Сообщения: 483
Откуда: Отовсюду (msk)
А бывают кожанные штаны, чтобы я как любитель БДСМ не выглядел? Что лучше - хорошие кожанные штаны, или же обычные плотные шорты + наколенники и бронешорты?

В принципе, если подниматься в общагу, то переодеться не проблема. Но тогда это на 10 минут раньше надо выезжать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 12:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 6:45 pm
Сообщения: 1522
Откуда: МАСКВА
Obey-Kun писал(а):
А бывают кожанные штаны, чтобы я как любитель БДСМ не выглядел? Что лучше - хорошие кожанные штаны, или же обычные плотные шорты + наколенники и бронешорты?

В принципе, если подниматься в общагу, то переодеться не проблема. Но тогда это на 10 минут раньше надо выезжать.


я б тебе порекомендовал сделать следующее - купить нормальные мотоштаны, а колени и шорты ты можешь одеть под обычные джинсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 1:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 9:02 pm
Сообщения: 6681
Откуда: Al-Kashi Msk
Я понимаю что сказанное мной не в тему но я всетаки скажу.

Выражение кроилово ведет к попадалову здесь в наихудшем варианте реализовано.
Потому что кроилово на экипе ведет к попадалову к врачу в лучшем к реаниматологу и патанатому в худщем.

Лучше один раз купить комбез и спину и не парицо. сейчас скидки везде так что есть шанс уложится в сумму 50-60.
Эт мое имхо.

_________________
Стесняюсь, но доливаю масло! Втихаря! МТ-16!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 1:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 3:03 am
Сообщения: 483
Откуда: Отовсюду (msk)
Цитата:
я б тебе порекомендовал сделать следующее - купить нормальные мотоштаны.

Т.е. кожанные штаны (я не любые кожанные штаны имею в виду, а кожанные мотошкоты) лучше, чем бронешорты + колени + джинсы из соображений безопасности? А летом не жарко будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 1:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 3:03 am
Сообщения: 483
Откуда: Отовсюду (msk)
Death писал(а):
Я понимаю что сказанное мной не в тему но я всетаки скажу.

Выражение кроилово ведет к попадалову здесь в наихудшем варианте реализовано.
Потому что кроилово на экипе ведет к попадалову к врачу в лучшем к реаниматологу и патанатому в худщем.

Лучше один раз купить комбез и спину и не парицо. сейчас скидки везде так что есть шанс уложится в сумму 50-60.
Эт мое имхо.

Комбез на ёбрик? А потом ещё и в универе переодевать? Не катит совсем... да и дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB