мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Ср сен 25, 2024 9:20 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 5:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 1:38 pm
Сообщения: 2860
Откуда: Мск, САО
Obey-Kun писал(а):
Да, примерно так и выходит. А горб прямо в куртку запихивается (в карман для защиты спины) или тупо под куртку одевается?

А что из этого (помимо джинс и куртки) влезет в бардачок ёбрика? Надо ж куда-то девать.

Плюс, немного отходя от темы, вопрос, что лучше для первых двух сезонов — старая (1990-1997) хонда cb400 или более-менее новый (2007 и моложе) ёбрик?


:shock: джинсы и мотокуртка влезают в бардачок ебрика? :shock:

_________________
Пушкин. МотоПушкин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 6:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 6:45 pm
Сообщения: 1522
Откуда: МАСКВА
с учетом того, что хорошая куртка стоит как полебрика, думаю, что его "бардачек" унесут вместе с ним))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 10:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:45 pm
Сообщения: 4104
Откуда: Замкадыш
лето - черепадла дайниз на футболку, мотоцжинсы текникс, вниз коленки бионикл (снимаю закатав штаны и в рюкзак), мотоботы сиди (меняю на кроссовки в офисе) перчи альпинстар шлем шой

похолодало - сверх черепадлы жилетка или толстовка гортекс от ветра

осень весна - кожанка альпинстар на черепаху внизу толстовка (из кожанки вынимаю защиту т.к она гавно ИМХО)

муж вообще мотоджинсы носит и просто так без мота.. нравяцца чем - удобные плотные с кевларовой ниткой - фирма Айкон
выглядят как обычная джинса если бы не надпись мото

_________________
Иллюзии вытесняют чудеса. Так кончается детство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 11:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 3:03 am
Сообщения: 483
Откуда: Отовсюду (msk)
Orelman писал(а):
Obey-Kun писал(а):
Да, примерно так и выходит. А горб прямо в куртку запихивается (в карман для защиты спины) или тупо под куртку одевается?

А что из этого (помимо джинс и куртки) влезет в бардачок ёбрика? Надо ж куда-то девать.

Плюс, немного отходя от темы, вопрос, что лучше для первых двух сезонов — старая (1990-1997) хонда cb400 или более-менее новый (2007 и моложе) ёбрик?


:shock: джинсы и мотокуртка влезают в бардачок ебрика? :shock:

я совсем не это имел в виду
хотел сказать, что какие из вещей туда влезут? «Кроме джинс и куртки» = «Джинсы и куртка останутся на мне в любом случае», т.е. что из всего экипа, исключая джинсы и куртку, туда влезет? Какой литраж бардачка вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 2:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 3:03 am
Сообщения: 483
Откуда: Отовсюду (msk)
А что вообще дешевле получается - хорошая черепаха (с локтями и плечами) + дешёвая кожанка (без защиты), черепаха-жилет + кожанка с локтями и плечами или крутая кожанка с плечами, локтями и рёбрами (и спиной)? Что предпочтительней в плане защищённости? В чём летом жарче?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 3:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 9:18 pm
Сообщения: 323
из своего опыта:
1) Нужна мотокуртка. В ней не жарко. Черепаху одевал один раз, неудобно переодеваться.
2) Мотоботинках ходить трудно, надо выбирать модель с учетом длительной ходьбы (не знаю таких). Ботинки спрячешь под джинсы. Многие мотоботинки скрипят.
3) Колени, спина (может быть в куртке), шлем, перчатки.
4) джинсы
И самое главное. Это СВ Хонда. Не парься по поводу года. Нормальных экземпляров полно и для первого мотоцикла она идеальна. Ебр очень быстро покажется недостаточным (независимо от твоего веса).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 3:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 3:03 am
Сообщения: 483
Откуда: Отовсюду (msk)
Пока что по бюджету всё равно ёбрик выходит (после экипа тыщ 45 останется). А вот через сезон, ну может 2, пересяду на сибишку, вероятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 4:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 3:03 am
Сообщения: 483
Откуда: Отовсюду (msk)
Цитата:
Мотоботинках ходить трудно, надо выбирать модель с учетом длительной ходьбы (не знаю таких). Ботинки спрячешь под джинсы. Многие мотоботинки скрипят.


Ну ботинки-то переодеть не проблема, это ж не штаны :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 4:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 3:03 am
Сообщения: 483
Откуда: Отовсюду (msk)
Цитата:
лето - черепадла дайниз на футболку,

Так от скользячки не спасёт же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 5:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 11:55 am
Сообщения: 2443
Откуда: где то здесь...
torin писал(а):
спина (может быть в куртке)
.

в куртках чаще всего спина тонкая очень и толку от нее никакого..

_________________
Я фея. Могу фейкануть, а могу и отфеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 2:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 5:01 pm
Сообщения: 364
Автор, вы пытаетесь соединить несоединимое. Кроилово ведёт к попадалову. (с) Либо защита, либо удобство. Я летом ездил в куртке, спине, коленях, ботах. Наколенники убирал в кофр, шлем туда же, а боты, куртку и спину снимал в офисе.
В этой амуниции падал пару раз на небольшой скорости и пожалел:
1) о бронетрусах, т.к. к асфальту приложился бедром и получил солидный фингал со сдёртой кожей;
2) о черепахе/груди, т.к. ударился о руль грудью...

Повторюсь, что обоих случаях скорость была минимальна, до 40 км/ч и падения были на артефактах дорожного полотна (масло, рельсы...). Очевидно, то этого добра на дорогах полно и не угадаешь, так что понимай, что экономя на экипе ты идёшь на определённый риск, поэтому сразу закладываться, что экип на 25 т.р. и ни копейкой выше - не очень конструктивно.

Да, обрати внимание на текущие распродажи экипа(в т.ч. и по объявлениям), весной дороже будет.

з.ы. Да, мотоботы обязательно - нужная штука, т.к. моц зело тяжёл.
з.з.ы. Ебрик, если ты не шкет, "надоест" по проезду первой-второй тыщи на нём... да и моцы есть разные, не тока сибиха. вот например трансальп неплох :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 4:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 3:03 am
Сообщения: 483
Откуда: Отовсюду (msk)
Да... черепаха нужна по-любому... Бронетрусы, по-хорошему, тоже, но вот их переодевать уже затруднительно.
Куплю шлем, колени (трёхшарнирные)), мотоджинсы, перчатки, куртку (с жёсткими локтями и плечами) и черепаху-жилет (спина и грудь). Или всё же лучше черепаху полную (руки, грудь, спина), а мотокуртку без защиты? Если останутся деньги -- и бронетрусы тоже, правда их я не всегда смогу одевать.

Покупать буду частично в louis.de (кто не знает — очень дешёвый немецкий магазин с возможностью доставки в Москву), частично б/у — так дешевле получится.

_________________
Я схожу с ума или это глючит реальность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 3:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 2:23 am
Сообщения: 1055
Откуда: Russia
Obey-Kun писал(а):
Или всё же лучше черепаху полную (руки, грудь, спина), а мотокуртку без защиты?


как правило у тех что с рукавами, рукава отстегиваются. т-е можно носить под курткой, достав из нее символическую защиту спины, но оставив плечей и локтей.

_________________
Мы живем в городе братской любви...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 5:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:25 am
Сообщения: 488
Откуда: Москва-Днепропетровск
А можно и мне задать такой вопрос, немогу определиться с вариантом защиты. Экип нужен для "одел-покатался-снял", мот CBR. Пришел к двум вариантам:
1) Боты, колени, джинсы, бронетрусы, черепаха полная, куртка тесктиль, шлем, перчи . Примерно по деньгам =50 000р.

2) Раздельный комбез(перфорирован), спина, боты,шлем, перчи. Примерно по деньгам=55000-60000р.

Что по вашему мнению более надежней, в случае падения??? Ездить буду только летом, потому и хотелось что б не сварился в жару. Бронетрусы-весчь, но под кожу ненатянуть.....вот и запутался в выборе ......помогите плиз....пока скидки.....))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 2:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 2:31 pm
Сообщения: 489
Откуда: СВАО
Раз уж про экип практичный, посоветуйте и мне, комбез кожаный брать с перфорацией лучше или без? Что универсальнее по опыту? А то вот собрался покупать, как раз вроде скидки повсюду или есть или собираются быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB