мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Ср сен 25, 2024 11:28 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 1:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 3:03 am
Сообщения: 483
Откуда: Отовсюду (msk)
Цитата:
Так в кожаных штанах тоже нет защиты голени, только колена.

Так я и говорю, надо брать жёсткие наколенники с голенью, причём трёхшарнирные для лучшего прилегания (и чтоб не слетело).

_________________
Я схожу с ума или это глючит реальность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 10:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 9:25 am
Сообщения: 5017
Откуда: Москва Люблино
Al_Vas писал(а):

это ты понтанулся штоль так, про поездку на работу? ты ездишь каждый день с марта по ноябрь, в жару и в дождь, в полном экипе, и у тебя никаких проблем - приезжаешь не мокрый, не потный, не грязный? Не переодеваясь разгуливаешь в мотоэкипе по работе, ну разве что шлем снимаешь, чтоб не пугались?
А можно спросить - что за работа такая? Или все таки переодеваешься, отмываешься, сопли черные пополам с гарью высмаркиваешь?
А по поводу экипа - мозги, вот лучший экип. И понимание ситуации вокруг тебя на дороге. Полный или не полный экип и что такое полный - это как раз вторично, навернутся в полном экипе можно так, что отлеживаться долго. Особо упревши и ошалев по жаре.
Ладно, я распинаться больше не хочу, бессмысленно это. Ученых учить - только портить :D

ну я езжу кажный день и в полном и чего ?
на работе костюм и чистая рубашка и это правильно .у меня сотрудники приходят в джинсах, в спортивных штанах и тп и переодеваются в офисную одежду.
чтобы не упреть надо одевать перфорированный экип для условий москвы его более чем хватает
Надеюсь спорить что последствия падения в экипе или без в разы отличаются не будешь ?
На тему скутера - более опасного средства езды еще поискать - тяги нет, экипа нет, габариты малы - не видит ни кто, в общем одна иллюзия безопастности.
А умение навык - это только отдаляет грань , но мы то про последсвия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 3:14 pm 
Не в сети
Жирный Тролль

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 4:06 pm
Сообщения: 2349
Откуда: Масква
[ ну я езжу кажный день и в полном и чего ?
на работе костюм и чистая рубашка и это правильно .у меня сотрудники приходят в джинсах, в спортивных штанах и тп и переодеваются в офисную одежду.
чтобы не упреть надо одевать перфорированный экип для условий москвы его более чем хватает
Надеюсь спорить что последствия падения в экипе или без в разы отличаются не будешь ?
На тему скутера - более опасного средства езды еще поискать - тяги нет, экипа нет, габариты малы - не видит ни кто, в общем одна иллюзия безопастности.
А умение навык - это только отдаляет грань , но мы то про последсвия[/quote]

Если ты ездишь каждый день и каждый день тратишь время на мытье и переодевание в читую одежду - а вечером обратно в мотоэкип, то сильно время экономишь на проезд до дома? Я допускаю, что у всех разная ситуация и есть варианты, когда людям с области на другую сторону Москвы 3 часа на машине или час на мотоцикле - разница есть. Но там где разница в полчаса - она нивилируется гемором с переодеванием, некомфортностью перемещения на мотоцикле как таковом в условиях плотного московского траффика. И нормальный городской скутер тут как раз сэкономит чуть времени, хотя бы на переодевании, максимум дождевик напялить прямо на офисную одежу.
С этим будешь спорить?

Еще по скутерам - речь не про полтосы, а про 250-400 сс - поверь, едут они гораздо лучше ебыря, и маневрировать в пробках полегче чем на полноразмерном мотоцикле, не говоря об удобстве вариаторной трансмиссии.

_________________
Полезные вещи для байкеров
http://www.biker2biker.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 5:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 1:38 pm
Сообщения: 2860
Откуда: Мск, САО
Al_Vas писал(а):
1. Во всем мире люди видят смысл в максискутерах в городе - а ты не видишь? Значит недорос еще, это пройдет.
2. По стоимости максискутера - за те же 40-50 тыщ можно взять прекрасный 250-400сс скутер, с ветрозащитой и он хоть как-то едет, в отличии от ебыря. Про полтосы - я и не говорил про них. Это для детей и поездок в соседний гастроном за пивом.


Не во всем мире, а в основном в Европе. Причем, западной и южной. Погода у них хорошая - раз. Улочки узкие, расстояния небольшие - два. Народ гоняет на таких скутах толпой и водятлы давно приучены к этому-три.
Отчего не проехать пару кварталов в рубашке до офиса или на кофе?

Интересно, где это 400 скутера 50 тыр стоят?

_________________
Пушкин. МотоПушкин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 5:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 9:25 am
Сообщения: 5017
Откуда: Москва Люблино
Al_Vas писал(а):

И нормальный городской скутер тут как раз сэкономит чуть времени, хотя бы на переодевании, максимум дождевик напялить прямо на офисную одежу.
С этим будешь спорить?

Еще по скутерам - речь не про полтосы, а про 250-400 сс - поверь, едут они гораздо лучше ебыря, и маневрировать в пробках полегче чем на полноразмерном мотоцикле, не говоря об удобстве вариаторной трансмиссии.


мне на метро 40 минут -) так что тут вопрос что быстрее -)
одеть переодеть экип 10 минут на все - тренеруйтеся -)

а падать что со скутера что с мота после 10 км в час одинаково
больно
обычно после первого падения люди быстро все понимают - спорить бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 7:43 pm 
Не в сети
Жирный Тролль

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 4:06 pm
Сообщения: 2349
Откуда: Масква
Не во всем мире, а в основном в Европе. Причем, западной и южной. Погода у них хорошая - раз. Улочки узкие, расстояния небольшие - два. Народ гоняет на таких скутах толпой и водятлы давно приучены к этому-три.
Отчего не проехать пару кварталов в рубашке до офиса или на кофе?

Интересно, где это 400 скутера 50 тыр стоят?[/quote]

Ага, в западной, южной Европе. А так же в Финке и Швеции круглогодично, в Прибалтике, в Англии, на Балканах. Расстояния не большие? Конечно, а у тех кто ездит в Москве на работу с работы - они огромные?
Про Турцию и Ближний Восток надо рассказывать? Как там и в чем там люди ездят?
Водители приучены говоришь? Да, конечно. Водители самих двухколесных средств - в первую очередь приучены, они сознают, что сами хозяева своей судьбы на дороге, и от этого сильне спешащих мотоциклистов или скутеристов там увидеть сложно.

Про скутеры - я в теме цен и можешь мне поверить, найти за 50 тысяч 400сс возможно, хотя надо поискать и поторговаться. А уж про 250сс - даже говорить нечего.

_________________
Полезные вещи для байкеров
http://www.biker2biker.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 8:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 11:30 pm
Сообщения: 4285
Откуда: москва САО
Al_Vas
Ты тут что то кому то хочешь доказать? Бесполезно. Бесполезно в плане того что доводы твои хреновые.
Не бывает безвыходных ситуаций - есть неудобные решения. :wink:

_________________
Недвижимость - моя профессия.
http://gilstrategia.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 11:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 6:18 pm
Сообщения: 1350
Откуда: Москва
Я езжу на моте на работу! и даже если по времени это будет дольше чем на машине/метро всё равно буду ездить на работу на моте! так как дело не в том что время экономишь (хотя это так!) а в том что сам процесс доставляет удовольствие!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 11:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:50 am
Сообщения: 3713
Откуда: Хамовники
самый быстрый транспорт в Москве - метро. А те кто ездят на работу на мотоцикле делают это далеко не из-за экономии времени (имхо). И - экип лишним не бывает- по-моему уже достаточное число "здешних" это проверило =) (на себе проверять не хочу - поверю чужому опыту) =)

_________________
Саморазборное итальянское ведро... красное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 1:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 7:41 pm
Сообщения: 56
Dzen-aka писал(а):
самый быстрый транспорт в Москве - метро. А те кто ездят на работу на мотоцикле делают это далеко не из-за экономии времени (имхо). И - экип лишним не бывает- по-моему уже достаточное число "здешних" это проверило =) (на себе проверять не хочу - поверю чужому опыту) =)

Может и быстрый, но не слишком комфортный. Особой радости от езды на метро нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 1:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 9:25 am
Сообщения: 5017
Откуда: Москва Люблино
Grif11 писал(а):
Dzen-aka писал(а):
самый быстрый транспорт в Москве - метро. А те кто ездят на работу на мотоцикле делают это далеко не из-за экономии времени (имхо). И - экип лишним не бывает- по-моему уже достаточное число "здешних" это проверило =) (на себе проверять не хочу - поверю чужому опыту) =)

Может и быстрый, но не слишком комфортный. Особой радости от езды на метро нету.

а ты ловишь радость при езде в +10 под дождиком в потемках ? :mrgreen:
что мне в метро нравиться - так это студентки -))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 3:26 pm 
Не в сети
Жирный Тролль

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 4:06 pm
Сообщения: 2349
Откуда: Масква
voldemar писал(а):
Al_Vas
Ты тут что то кому то хочешь доказать? Бесполезно. Бесполезно в плане того что доводы твои хреновые.
Не бывает безвыходных ситуаций - есть неудобные решения. :wink:


Доказывать что-то столь продвинутым райдерам и высокообразованным донам - зря время тратить:D
Доводы конечно дохлые, у поцонов-то железные аргументы, логика, коллективный разум и ниибаццо опыта десятилетия, а у меня просто личные наблюдения. Наплевать и растереть :D
Может кто и задумается над моими словами при выборе - и то хорошо, а нет - так и ладно.

_________________
Полезные вещи для байкеров
http://www.biker2biker.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 3:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 1:00 pm
Сообщения: 888
Откуда: СВАО, Ярославка
Дмитрий(Ustas) писал(а):
а ты ловишь радость при езде в +10 под дождиком в потемках ? :mrgreen:
что мне в метро нравиться - так это студентки -))))

К студенткам + 10000000... :mrgreen:

_________________
Если мы живы - значит это кому то нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 3:34 pm 
Не в сети
Жирный Тролль

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 4:06 pm
Сообщения: 2349
Откуда: Масква
Dzen-aka писал(а):
самый быстрый транспорт в Москве - метро. А те кто ездят на работу на мотоцикле делают это далеко не из-за экономии времени (имхо). И - экип лишним не бывает- по-моему уже достаточное число "здешних" это проверило =) (на себе проверять не хочу - поверю чужому опыту) =)


Ты прав абсолютно про быстроту транспорта. И ездить на работу на мотоцикле - это блажь, делают люди, что нравится. Исключения - утилитарные мотики и скутеры и перемещения обывателей, одетых кто во что. И тогда, когда это оправдано по времени. Из-за МКАДа на другую сторону Москвы например.
Именно по этому - экип подбирается в первую очередь по удобству для ездоков утилитарных мотов и по принципу крутизны и навороченности при подходе ездюков, делающих поездки для своего удовольствия. Пусть типа будет неудобно, жарко-потно-затратно и тп. Зато если чо - я типа в полном экипе, реальный бикер, упал - вскочил и дальше погнал.
Я не против экипа совершенно, важно лишь чтоб он был оправдан, разумно подобран и практичен.
А поцонов всегда почитать прикольно, такие задвигают истории - зачитаешься :D

_________________
Полезные вещи для байкеров
http://www.biker2biker.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 3:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 9:25 am
Сообщения: 5017
Откуда: Москва Люблино
Al_Vas писал(а):
Может кто и задумается над моими словами при выборе - и то хорошо, а нет - так и ладно.

если коротко - главное опыт полный экип в сад ?
так ?
почему тогда на кольцевых гонках люди в полном экипе ? ездить не умеют, опыта мало ? и заметь там ни газелий ни шахид такси и дорожка без люков
падать без экипа БОЛЬНЕЕ чем в экипе и последствия тяжелее
Падают все на моте на скутере на велосипеде
далее каждый думает сам - тереть кожу коровы кенгуру или свою
вставлять эндопротез в сустав или поменять защитную вставку.
а если жарко ездить в экипе то может жарко чтобы вообще ехать ?_)))
Хотя согласен чем больше ездишь тем больше соблазн не одевать -)
и увы хоть пару раз в сезон но прохватишь голым -))) но это не повод делать это системой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB