мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Ср сен 25, 2024 1:22 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 1:40 am 
Не в сети
Тощий Тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 2:10 pm
Сообщения: 2410
Откуда: Москва, Тимирязевская
покатайся по магазинам - померяй шапки, а покупай через е-бэй. Сама собираюсь шапку обновить - значительно дешевле (Суоми 250$+ 50$ доставка против 15-18 тыр тут)

А в Рурином Арае я в прошлом году в Тае чутка катнулась и поняла, что мой Лазер (топовый правда) поприятнее будет ;)

_________________
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 1:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 9:51 am
Сообщения: 2776
жОна моя! башка моя-твоя разный однако)))
сидит на башка моя беловолосый хырышо и аккуратненько.

к совету твоему +1 :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 1:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 2:31 pm
Сообщения: 489
Откуда: СВАО
Я вот свои первые полсезона отъездил в Raid2. Нареканий на шлем нет, но мне и сравнивать как бы не с чем. Понравилось, что не конфликтует совсем с очками (для меня критично), а то на площадке ездил в Uvex, так учитывая что он мне больше был, там очки давили сильно на голову. Правда когда вечером холодало, потело все сильно и приходилось вентиляцию всю открывать; но может это очки потели, а не шлем, не заморачивался, было всего пару раз. Еще по мне шумноват не много, но это может с непривычки, может они все такие.)) Мне лично в нем очень удобно, по моей голове.
Я так понимаю надо просто померить разные фирмы, чтоб понять какие именно сидят хорошо, а потом уже решать. Головы у всех разные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 1:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:39 pm
Сообщения: 180
спасибо, а вот кстати насчёт повертеть в руках/померить где можно? ну чтоб выбор большой и желательно шоек/араев/ноланов? Желательно в ЮВАО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 2:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 2:31 pm
Сообщения: 489
Откуда: СВАО
Я так понимаю, что Шои - Байкленд, Араи и Нолан - Панавто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 2:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:39 pm
Сообщения: 180
Metal_Mental писал(а):
Я так понимаю, что Шои - Байкленд, Араи и Нолан - Панавто.


Спасибо, а то я к тому же очкарик,надо посмотреть что налезет и насколько будет удобно сидеть. А очки в шлеме могут запотеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 2:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 2:31 pm
Сообщения: 489
Откуда: СВАО
У меня в сильный туман потели и очки и визор. Но в основном визор. Хотя и то и то с антизапотевающим покрытием. Но как показывает практика это очень сильно от дыхания человека зависит. Тоже индивидуально.) А с очками действительно Шои очень хорошо, вроде еще кто-то рекомендовал в этой связи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 2:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:39 pm
Сообщения: 180
Metal_Mental писал(а):
У меня в сильный туман потели и очки и визор. Но в основном визор. Хотя и то и то с антизапотевающим покрытием. Но как показывает практика это очень сильно от дыхания человека зависит. Тоже индивидуально.) А с очками действительно Шои очень хорошо, вроде еще кто-то рекомендовал в этой связи.


ок знач в байклэнд,а какой из байклэндов в этом плане лучше? ну выбор больше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 12:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 5:42 pm
Сообщения: 1868
Откуда: Люберцы
На Щелчке неплохой выбор и консультанты вполне вменяемые
Заезд с МКАД неплохой и стоянка хорошая.
Я себе кроссовый шлем там брал для дачных покатушек.
И хотя выбирал из самых дешевых (IXS в эконом-варианте), спокойно подобрали, перемеряли несколько моделей. Проконсультировали что- к чему, обсудили плюсы и минусы. Мне понравилось.

_________________
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 3:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 2:31 pm
Сообщения: 489
Откуда: СВАО
Я был только в том, что на Можайке. От персонала не в восторге если честно. Догадываться пришлось обо всем кроме наличия и цены самому.) Какие-то квелые консультанты были и мало чего сказали дельного. Но может мне так не повезло. Но экипа там много было, в том числе шлемов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 3:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 5:42 pm
Сообщения: 1868
Откуда: Люберцы
Проблема всех больших сетевых магазинов - "наберут тут по объявлению!" ))) Всех магазинов, по любой тематике - и в бытовой технике и в продуктовых, везде. Зарплаты не очень большие, текучка кадров офигенная.
Зайдешь в любой магазин бытовой техники- от продавцов помощи = НОЛЬ. Спасибо что товар выпишут, на большее и не расчитывай. Хоть какие-то профи остались пожалуй только на рынках. Но там они с каждой проданной единицы и денег гораздо больше имеют, - есть за что бороться.

Многое зависит не от ситуации, а от отношения к ней :)
В Быкланде на Волкова был раза три, перемерял там всё, что хотел (а хотел кожу и обувь альпинстаровские). Не торопясь, спокойно, "вдумчиво" :D И никто над душой не стоял. А когда я ничего на кассу не отнес- никого это не волновало.

Зато когда понадобилось шлем померять и перчатки прикупить - по первой просьбе консультант был рядом, на все вопросы ответил, без лишней агитации. Мне такое ненавязчивое внимание нравится гораздо больше.

_________________
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 5:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 2:31 pm
Сообщения: 489
Откуда: СВАО
Да я имел ввиду, что там мне даже на вопросы не очень отвечали. Я ж ничего не понимал, а мне не говорят, чем шлемы за 10 тыр от шлемов за 15 тыр отличаются.)) А вообще я тоже за ненавязчивый сервис, но профессиональный! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 7:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:39 pm
Сообщения: 180
Спасибо,но я лично персонал редко слушаю, т.к. часто бывают такие ситуации: скажем нужно купить телек, приглядел скажем сони, прихожу и говорю покажите где у вас телеки сони стоят, а мне в ответ типо "а сони между прочим,далеко не самый лучший произодитель,посмотрите ну скажем филипс" ну я иду смотрю на филипс, и говорю ну хотябы посмотреть на сони можно? и слышу в ответ: " а сони у нас нету,у нас вообще кроме филипса ничего нету"
Получается рекламируют не то что лучше,а то что у них есть и лучше(хуже?) продаётся, и по этому про модели и фирмы я лучше спрошу у вас, а у них просто подержу в руках и померяю,
З.Ы. А от назойливых продавцов легко избавится- при вопросе " вам помочь?" говорите как можно грубее "НЕТ!" и злыми глазами смотрите на продавца (если не мигая к тому же, то ваще кул) до тех пор,пока ему станет настолько неловко,что он пробурчав что то типо "если чего зовите" не скроется за прилавками. Вы спросите а не грубо ли это? Еще как грубо, но иногда выпустить негатив просто необходимо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 1:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 6:21 pm
Сообщения: 14
Посмотри ещё здесь. У мотошкольников там скидка 7%.

_________________
Жив - значит прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 3:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:39 pm
Сообщения: 180
А вот на счёт скидки в http://lm-trade.ru/ . Что надо чтоб скидку организовали? Просто сказать что я из мотошколы?Или как? Просто только что заказал там шойку и перчи,а со скидкой мне на 1к дешевле выйдет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB