мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Пн окт 07, 2024 10:32 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 6:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 4:01 pm
Сообщения: 1648
Откуда: Moscow city...
Я подарила (уже) собаку (живую) и кучу всяких конструкторов и мозаек... Вроде доволен!

_________________
Я - как кабриолет! Клевая, крыши нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 7:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 1:54 am
Сообщения: 9601
Откуда: флудендорф, предместье тролльбурга
Степаныч [golani] писал(а):
Михаил VZ 800 писал(а):
+100! и Джека Лондона! вот это - польза реальная!


Уважаю. Понимаешь.
Иначе он медвежатину на вкус не попробует. Из Лондона про Смока Беллью я думаю проканает в 9 лет. Потом можно про пиратов не Джека Воробья а Капитана Блада, а там уже сам пойдет в книжный.


а "Водители фрегатов" читал? про Лаперуза, Кука, Магеллана....не про пиратов, но в плане моря, путешествий и приключений - ооочень...

_________________
душа у меня широкая и чтоб ей развернуца-нужно место...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 8:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 4:57 pm
Сообщения: 3307
Михаил VZ 800 писал(а):
Степаныч [golani] писал(а):
Михаил VZ 800 писал(а):
+100! и Джека Лондона! вот это - польза реальная!


Уважаю. Понимаешь.
Иначе он медвежатину на вкус не попробует. Из Лондона про Смока Беллью я думаю проканает в 9 лет. Потом можно про пиратов не Джека Воробья а Капитана Блада, а там уже сам пойдет в книжный.


а "Водители фрегатов" читал? про Лаперуза, Кука, Магеллана....не про пиратов, но в плане моря, путешествий и приключений - ооочень...
Приучайте детей не к репортажной прозе.., а к литерературной.

"Водители фрегатов".., навряд ли поспорят с "Тайной двух океанов".., со "Страной багровых туч"... (мои любимые книжки в десятилетнем возрасте..)..
Это вам ни какая-нить - переводная литература..
--

Хотя...
Я конечно не истина в последней инстанции.. Дитя можно воспитать и на переводах..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 9:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 1:54 am
Сообщения: 9601
Откуда: флудендорф, предместье тролльбурга
Sannek писал(а):
Михаил VZ 800 писал(а):
Степаныч [golani] писал(а):
Михаил VZ 800 писал(а):
+100! и Джека Лондона! вот это - польза реальная!


Уважаю. Понимаешь.
Иначе он медвежатину на вкус не попробует. Из Лондона про Смока Беллью я думаю проканает в 9 лет. Потом можно про пиратов не Джека Воробья а Капитана Блада, а там уже сам пойдет в книжный.


а "Водители фрегатов" читал? про Лаперуза, Кука, Магеллана....не про пиратов, но в плане моря, путешествий и приключений - ооочень...
Приучайте детей не к репортажной прозе.., а к литерературной.

"Водители фрегатов".., навряд ли поспорят с "Тайной двух океанов".., со "Страной багровых туч"... (мои любимые книжки в десятилетнем возрасте..)..
Это вам ни какая-нить - переводная литература..
--

Хотя...
Я конечно не истина в последней инстанции.. Дитя можно воспитать и на переводах..


базару нет, Беляева, Стругацких - никто не отменял. но Лондон - репортажная проза?? о чем мы тогда говорить можем? кроме того, океаны - фантастика, страна - сугубо советская фантастика, а Лондон писал людей, вот в чем дело-то... а "Водители фрегатов" написал человек по имени Николай Корнеевич Чуковский, это к вопросу о "какой-нить" переводной литературе...

_________________
душа у меня широкая и чтоб ей развернуца-нужно место...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 10:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 6:02 pm
Сообщения: 493
Откуда: Москва, Одинцово
читал, читал - уж думал никто и не предложит книжку толковую !! Но нет - есть ещё люди понимающие истинные ценности, детишкам между прочим черезвычайно полезные!!!
Поддерживаю - Майн Рид, Фенимор Куппер, упомянутый Джек Лондон - на этот год ребёнку я думаю хватит, а на следующий списочек составим )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 10:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 4:57 pm
Сообщения: 3307
Михаил VZ 800 писал(а):
базару нет, Беляева, Стругацких - никто не отменял. но Лондон - репортажная проза?? о чем мы тогда говорить можем? кроме того, океаны - фантастика, страна - сугубо советская фантастика, а Лондон писал людей, вот в чем дело-то... а "Водители фрегатов" написал человек по имени Николай Корнеевич Чуковский, это к вопросу о "какой-нить" переводной литературе...
Вот не знал, что "Водители фрегатов" написал человек по имени Николай Корнеевич Чуковский..
Век живи, век учись..

Что касается Дж. Лондона, .., наверное он замечательный писатель..
Но читаем то мы не Лондона.., а его перевод..
Всё одно как чухонец, читал бы стихи Пушкина.., в переводе на чухонский...

Кстати.., в 19 веке было принято не переводить сочинения.., а писать подобное (для неучей не владеющих французским, или итальянским)) )..
Вспомните такие произвидения как "Пиноккио" и "Приключения Буратино".., или "Девочка из страны Озз" и "Волшебник изумрудного города"..
--
В общем "репортажной" прозой я называю переведённую литературу..

Говорят Шекспир замечательно звучит на английском.. Но почитайте его в переводе..
Шо это, как не репортаж..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 11:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 2:29 pm
Сообщения: 1417
Откуда: Moscow
Прямо сейчас, пока я читал эту тему, позвонил мне мой сынуля! Примерно неделю назад он освоил разговор по телефону (до этого мог сказать пару слов, кивнуть и убегал всегда)а сейчас совсем осознанный разговор: отвечает, сам спрашивает, шутит чего-то .. так вот звонит, и с ходу :Папа я хочу свой телефон на Новый Год! -Тима а зачем? -Буду тебе звонить... - Так мы видимся почти каждый день! - Все равно, (албанский) телефон! - Какой? - Одинаковый, как у папы!.:)))
Потом поболтал, трубку положил и телефон маме не отдает, говорит это мой , а где твой я не знаю! Попроси папу, может он подарит......
Вот такой вот аут:)
А по серьезному долго тоже думали над подарком, любит очень машинки (дома ступить уже некуда) одних парковок разномастных несколько штук... Короче от себя купили конструктор и книжку буквы обучающие. Еще ищу гитарку маленькую оранжевую (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!- от Волка в Ну погоди прется, а у него как раз оранжевая гитара:)!
Вот.
возрасту нам
2 года 10 мес.

_________________
моя подпись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 11:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 4:57 pm
Сообщения: 3307
NiLs писал(а):
Потом поболтал, трубку положил и телефон маме не отдает, говорит это мой , а где твой я не знаю!
возрасту нам
2 года 10 мес.
Надо раскошелиться на телефон ребёнку.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 11:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 2:29 pm
Сообщения: 1417
Откуда: Moscow
Sannek писал(а):
NiLs писал(а):
Потом поболтал, трубку положил и телефон маме не отдает, говорит это мой , а где твой я не знаю!
возрасту нам
2 года 10 мес.
Надо раскошелиться на телефон ребёнку.))

ага! а летом он рулить научится....на папиной машине-то

вчера соковыжималку освоил

_________________
моя подпись


Последний раз редактировалось NiLs Пн мар 29, 2010 5:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 12:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 9:06 pm
Сообщения: 1984
Насчет переводов соглашусь наполовину. Сейчас кнчн большая редкость хороший перевод но в начале века и в советское время переводы делали выдающиеся писатели почитать того же Конан Дойля в переводе Чуковского и сравнить его с нынешним отстооем. классика приключенческой литературы была переведена и издана на уровне. А из отечественных аналогов и два капитана, и старая крепость, тот же кортик - это же вечные книги. Водителей фрегатов кнчн прочел запоем, там кроме крузеншьерна с лисянским еще про Джеймса кука и лаперуза было. Наверное все же рано. Я все таки рекомендую Тома Сойера для затравки.
А то помню сотрудники посмотрели войну миров и говорят какой зачот. Я Говорю ну так Герберт уеллс. А они НЕ зналичто это экранизация! ЛюдЯм по 30 лет

_________________
http://www.am-touring.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 2:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 4:44 pm
Сообщения: 1836
Откуда: Москва
Моему сыну 1,3 года. Я такую штуку дарить буду:

Изображение

Оригинальная машина от БМВ! С прорезиненными колесами и мягкой сидушкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 10:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 2:40 pm
Сообщения: 2433
Откуда: СВАО
Степаныч [golani] писал(а):
Я все таки рекомендую Тома Сойера для затравки.

сейчас дочитаем Принца и нищего и возьмемся за Тома Сойера ))
исчо кстати хорошие детские книжки пишет Владислав Крапивин, немного патриотично, но то что надо для подрастающего поколения )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 2:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 4:57 pm
Сообщения: 3307
Для мальчика в 10 лет, подойдёт комплект из боксёрских перчаток и груши. Грушу можно заменить на мат, который на руку надевается (такая штука примерно 50х60 см.., не помню, как называется)..

Вы одеваете этот мат, в другую руку берёте небольшую подушку, и можно начинать бой..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 5:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 4:01 pm
Сообщения: 1648
Откуда: Moscow city...
Sannek писал(а):
Для мальчика в 10 лет, подойдёт комплект из боксёрских перчаток и груши. Грушу можно заменить на мат, который на руку надевается (такая штука примерно 50х60 см.., не помню, как называется)..

Вы одеваете этот мат, в другую руку берёте небольшую подушку, и можно начинать бой..


"Лапа" называется такой мат. У нас с 4 лет в джентельменском наборе присутствует. :lol:

_________________
Я - как кабриолет! Клевая, крыши нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 6:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 1:54 am
Сообщения: 9601
Откуда: флудендорф, предместье тролльбурга
Степаныч [golani] писал(а):
Насчет переводов соглашусь наполовину. Сейчас кнчн большая редкость хороший перевод но в начале века и в советское время переводы делали выдающиеся писатели почитать того же Конан Дойля в переводе Чуковского и сравнить его с нынешним отстооем. классика приключенческой литературы была переведена и издана на уровне.....


вот, кстати, а Шекспира - лучший перевод Пастернак сделал. и потом, кстати, это повод потом ребенка заинтересовать прочесть сначала так - а потом в оригинале...

NiLs Илюх, ты штоли? ))

_________________
душа у меня широкая и чтоб ей развернуца-нужно место...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB