мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Сб сен 28, 2024 9:17 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Вы бы купили шлем на заказ без возможности примерить?
Да,без проблем,зачем платить больше 40%  40%  [ 16 ]
нет, это неудобно,надо ждать,надо мерить 60%  60%  [ 24 ]
Всего голосов : 40
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 12:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:42 am
Сообщения: 8
Степаныч [golani] писал(а):
ты уж не обижайся нол я свое мнение скажу:
1. Кто бизнес хочет делать тот пусть удосужится и капельку своих денег вложить а то на деньги клиента бизнес делать некомильфо. Хотя бы уж тогда сказал бы под заказ с небольшим авансом 10%. И то честнее. или в подарок вози по дружбе. Это раз.
2. В интернете даже на авто ру полно случаев мерил заказал а шлем из америки на размер больше пришел...патамушшшо чуток несовпадуха))) и чел сэкономив 3 тыщи рублей год продает шлем чтобы свои вернуть.
3. ситуация с высокими ценами в магазах связана не только с жадностью дилеров как многие думают, но также и с тем что у нас такая страна уебищная. Но что поделать, из этих наценок в том числе платят пенсии нашим бабушкам и зарплату военным и врачам сельским.
4. Лучше уж купить у официальных продавцов и попросив у них скидку по максимуму либо своей головой и для себя со своей карты. В противном случае ето до первого обэпа такой бизнес....щас кризис, ходят слухи (с) что с марта будут крепко браться за интернет барыг.

В целом вариант попросить у знакомого скидочную карту переплатить пару тысяч поверх цены луиса или инет каталога но сразу купить то что нравится и в нем уехать - вот мой ответ.

Сейчас постараюсь донести информацию.
У меня у самого нет шлема и встал такой вопрос. Посмотрев цены дилеров немного как бы мягко сказать …………
Поэтому и сам столкнулся с вариантом покупки на заказ! Так как не хочу покупать что типа есть в наличии –а нужен определённый размер и цвет, модель.
В целом мне это подходит и я готов к такой покупке, но учитывая некие мои личные факторы такие как родственники живущие в США планирую разрешить этот вопрос через них.
Попутно про барыг и ваши пункты. Меня не сильно это интересует и тем более наживка на отечественном мотобрате, но имея возможность получить быстрый канал доставки попутно получать с этого небольшую прибыль почему не совмещать это с делами насущными?. Судя по результату опроса людям это не очень подходит и они предпочитают видеть и мерить что они покупают. Поэтому этот вариант не подходит.
Заказов будет минимальное число и овчинка выделки не стоит.
А теперь по вашим замечаниям.
1) возить в подарок можно, не вижу тут никаких преград, но пока возить некому.Из всех знакомых мотоциклистов два человека и то они упакованы.
Что касается вашего предложения 10% предоплаты – в случаях с заказом исключено, так как гарантия что человек сможет дождаться заказа и потом его оплатить мала. Ранее имея опыт работы по заказам уверенно говорю что предоплата в 10 % смех и слёзы в случае с достаточно дорогими товарами.
2) что значит чуток не совпадуха? Вероятно я не в теме!!! Но мне кажется что продукция имеет чёткие размеры и имеет высокий уровень качества что почти точно исключает непопадание в размер. У кого тут за месяц голова усохнет или вырастит на пару сантиметров??? Или шлемы делают на авось ставя размер на глаз?)
3) Высокие цены магазинов конечно не только их жадность. В России просто подругому товары продавать нельзя. Аренда с коррупцией сжирают львиную долю прибыли. Про пенсии и учителей не надо писать, отчисления по налогом минимальны в подобном бизнесе, даже если ваши продавцы имеют белую ЗП. А покупателей будет мало, но они есть, есть люди кто готов заплатить много дороже но получить товар сию минуту.
4) А с чего это лучше? Я вот так не считаю. Я вообще не понимаю почему я должен переплачивать огромные суммы за аналогичный товар. Я что вор или закон нарушаю? Я вот хочу купить дешевле и наши официальные магазины меня совсем не вдохнавляют. И вообще почему я должен у них скидки выпрашивать? Сделайте нормальные цены божеские, я обязательно куплю у офицалов. Зачем мне какие то карточки со скидками искать? Я и без карточки к вам приду и куплю если цена будет конкурентоспособна.
Про интернет барыг –слухи прут от заинтересованных лиц, ну а что до барыг и обэпа – первые на очень мало нарушают и вторым они не интересны даже для палок.

Ваш совет про купить чуть переплатив принимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 1:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:39 pm
Сообщения: 180
kashtan писал(а):
Степаныч [golani] писал(а):
ты уж не обижайся нол я свое мнение скажу:
1. Кто бизнес хочет делать тот пусть удосужится и капельку своих денег вложить а то на деньги клиента бизнес делать некомильфо. Хотя бы уж тогда сказал бы под заказ с небольшим авансом 10%. И то честнее. или в подарок вози по дружбе. Это раз.
2. В интернете даже на авто ру полно случаев мерил заказал а шлем из америки на размер больше пришел...патамушшшо чуток несовпадуха))) и чел сэкономив 3 тыщи рублей год продает шлем чтобы свои вернуть.
3. ситуация с высокими ценами в магазах связана не только с жадностью дилеров как многие думают, но также и с тем что у нас такая страна уебищная. Но что поделать, из этих наценок в том числе платят пенсии нашим бабушкам и зарплату военным и врачам сельским.
4. Лучше уж купить у официальных продавцов и попросив у них скидку по максимуму либо своей головой и для себя со своей карты. В противном случае ето до первого обэпа такой бизнес....щас кризис, ходят слухи (с) что с марта будут крепко браться за интернет барыг.

В целом вариант попросить у знакомого скидочную карту переплатить пару тысяч поверх цены луиса или инет каталога но сразу купить то что нравится и в нем уехать - вот мой ответ.

Сейчас постараюсь донести информацию.
У меня у самого нет шлема и встал такой вопрос. Посмотрев цены дилеров немного как бы мягко сказать …………
Поэтому и сам столкнулся с вариантом покупки на заказ! Так как не хочу покупать что типа есть в наличии –а нужен определённый размер и цвет, модель.
В целом мне это подходит и я готов к такой покупке, но учитывая некие мои личные факторы такие как родственники живущие в США планирую разрешить этот вопрос через них.
Попутно про барыг и ваши пункты. Меня не сильно это интересует и тем более наживка на отечественном мотобрате, но имея возможность получить быстрый канал доставки попутно получать с этого небольшую прибыль почему не совмещать это с делами насущными?. Судя по результату опроса людям это не очень подходит и они предпочитают видеть и мерить что они покупают. Поэтому этот вариант не подходит.
Заказов будет минимальное число и овчинка выделки не стоит.
А теперь по вашим замечаниям.
1) возить в подарок можно, не вижу тут никаких преград, но пока возить некому.Из всех знакомых мотоциклистов два человека и то они упакованы.
Что касается вашего предложения 10% предоплаты – в случаях с заказом исключено, так как гарантия что человек сможет дождаться заказа и потом его оплатить мала. Ранее имея опыт работы по заказам уверенно говорю что предоплата в 10 % смех и слёзы в случае с достаточно дорогими товарами.
2) что значит чуток не совпадуха? Вероятно я не в теме!!! Но мне кажется что продукция имеет чёткие размеры и имеет высокий уровень качества что почти точно исключает непопадание в размер. У кого тут за месяц голова усохнет или вырастит на пару сантиметров??? Или шлемы делают на авось ставя размер на глаз?)
3) Высокие цены магазинов конечно не только их жадность. В России просто подругому товары продавать нельзя. Аренда с коррупцией сжирают львиную долю прибыли. Про пенсии и учителей не надо писать, отчисления по налогом минимальны в подобном бизнесе, даже если ваши продавцы имеют белую ЗП. А покупателей будет мало, но они есть, есть люди кто готов заплатить много дороже но получить товар сию минуту.
4) А с чего это лучше? Я вот так не считаю. Я вообще не понимаю почему я должен переплачивать огромные суммы за аналогичный товар. Я что вор или закон нарушаю? Я вот хочу купить дешевле и наши официальные магазины меня совсем не вдохнавляют. И вообще почему я должен у них скидки выпрашивать? Сделайте нормальные цены божеские, я обязательно куплю у офицалов. Зачем мне какие то карточки со скидками искать? Я и без карточки к вам приду и куплю если цена будет конкурентоспособна.
Про интернет барыг –слухи прут от заинтересованных лиц, ну а что до барыг и обэпа – первые на очень мало нарушают и вторым они не интересны даже для палок.

Ваш совет про купить чуть переплатив принимаю.


честно говоря автор, я до сих пор не понимаю чего ты хотел здесь выяснить.Ты хотел узнать покупает ли кто нибудь еще через инет, или хотел узнать будут ли у тебя клиенты если ты начнёшь барыжничать? по первому-очень многие покупают по интернету,ибо так дешевле.По второму - мото шмотки - товар не очень востребованный,и тем более стабильного дохода, это дело, тебе приносить не будет.К тому же,уже полно других людей которые также таскают из-за бугра. В таком случае,тебе надо будет постоянно гонять родственников в Америке,что бы они отсылали тебе товары.А это уж извените,целая работа.
И если ты думал что тут сидит целый форум голых байкеров, которые ждут когда же наконец придёт спаситель с родственниками из США,и одарит их чужоземными балахонами,то ты ошибался)
И если ты хочешь начать зарабатывать на этом,то пока ты не стал известным в определённых кругах ТЕБЕ нужно искать клиентов,а не наоборот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 1:14 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 5:50 pm
Сообщения: 9267
девочки, не ссорьтесь:)

_________________
Айл би бэк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 1:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 1:26 am
Сообщения: 2530
Откуда: Москва, Мытищи
если ещё пару раз вы себя перецитируете я свихнусь :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 1:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:39 pm
Сообщения: 180
я просто не понимаю,зачем создавать тему "если нужен шлем не срочно,и дешвле чем в магазинах", проводить какой то непонятный опрос, просить совета у людей,когда есть родственники в США и ты уже всё решил? Что можно вынсти из этой темы? то что половина людей заказывает из инета и другая половина покупает в магазинах?Ну как бы это и так было ясно,если честно,то мне кажется по интернету больше заказывают.
это всё равно что вести тему с названием "что сейчас мне съесть грушу или яблоко",а на 25-ой странице споров автор заявляет что на момент создания этой темы он уже дожевывал яблоко!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 6:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 1:22 am
Сообщения: 3161
Откуда: Москоу ЮВАО
пляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

_________________
Всех порву за
motoshkola.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 2:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 2:36 pm
Сообщения: 283
Откуда: СВАО
Эм а что здесь происходит ? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 4:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 1:37 am
Сообщения: 1019
Откуда: ВАО
VoFF писал(а):
Эм а что здесь происходит ? )))

А ты не спрашивай.....ты присоединяйся..... :|

Изображение

_________________
YAMAHA R1, 2007,синий,СРОЧНО,ДЁШЕВО
наколю на руку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 12:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 11:21 am
Сообщения: 3770
Откуда: Москва СВАО
Dzen-aka писал(а):
ну померить то можно и в магазине, а потом такой же заказать (я так свой покупал через Димана)


+1

_________________
морской бегимотик (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 1:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 2:36 pm
Сообщения: 283
Откуда: СВАО
[quote="Motodrug"]
А ты не спрашивай.....ты присоединяйся..... :|

Ну это я всегда пожалуйста :lol: Забивайте :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 5:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:42 am
Сообщения: 8
BrockSamson писал(а):
я просто не понимаю,зачем создавать тему "если нужен шлем не срочно,и дешвле чем в магазинах", проводить какой то непонятный опрос, просить совета у людей,когда есть родственники в США и ты уже всё решил? Что можно вынсти из этой темы? то что половина людей заказывает из инета и другая половина покупает в магазинах?Ну как бы это и так было ясно,если честно,то мне кажется по интернету больше заказывают.
это всё равно что вести тему с названием "что сейчас мне съесть грушу или яблоко",а на 25-ой странице споров автор заявляет что на момент создания этой темы он уже дожевывал яблоко!


Чтож вы такой злой, что случилось?
если вы что то не понимаете для чего создавать и что можно вынести, это лично ваше, а я получив несколько ответов в том числе и ваш сделал для себя выводы. Андерстенд? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 11:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:39 pm
Сообщения: 180
я я,нутюрлих. Просто я всё равно не понимаю,даже тут у нас весит объява Алексея Раз_зума, я просто думаю что если сравнить его цены и скажем цены того же бык ленда, то путем нехитрых вычислений можно сделать выводы.Или на главной баннер лм-трейда.Кстати,я когда перчатки через лм-трейд заказывал,я попросил что бы мне принесли несколько пар, курьер принёс 6 штук :D я померил их и спокойно выбрал) Так что можно выбирать золотую середину,когда у продавца товар в наличии,то можно с ним встретиться и всё померить.И ты получается и увидел-померил-купил, и цена ниже магазинной.Но как правило так редко кто делает,а если и делают то возят самый популярный товар и размеры самые средние.Мне например нужны боты, нога у меня 44-45,люди таскают и альпины, и сиди,цены хорошие,но размеры! 40-43! Ну прям детский сад какой то!так обидно прям жуть (никого не хочу обидеть :mrgreen: ) Вон альпиновские супертеки 170$ стоят,это же круто! но размер то 39!
Кстати,а во сколько Вам обойдётся доставка если из США вам родственники вышлют? просто тот же шлем шой рф1000 сегодня можно купить за 15-16к (13500 если однотонный)просто интересно,сколько люди зарабатывают на них)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 11:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 9:02 pm
Сообщения: 6681
Откуда: Al-Kashi Msk
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/SHOEI-RF ... erchandise
289 грина шлем - не однотонный
79 доставко в рф.
Дальше сам считай

_________________
Стесняюсь, но доливаю масло! Втихаря! МТ-16!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 3:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 9:06 pm
Сообщения: 1984
я честно хочу извиниться если в моих словах кто нибудь увидел какую то вредность))) повторю никого не хотел обидеть

тезисно:
1 можешь сделать доброе дело товарищу - сделай
2 хочешь заработать заработай
3 хочешь сделать доброе дело товарищу и заработать открой магазинчик и работай по правилам
НЕОБЯЗАТЕЛЬНО по правилам дилеров которые нагло наваривают много больше чем они должны при прочих равных
можно по своим правилам но пусть это будут правила а не так что я тут плачу а тут не плачу и не говорите мне про учителей потому что то что я плачу все равно им не достанется
достанется
правила игры у нас в стране отвратительные но не надо зарабатывать за счет тех кто их все таки принимает
я например неоднократно все просчитывал и понял что если открывать свою компанию и работать с товарами на свои оборотные средства то при собледении всех правил разница между ценами у меня и у тех же официалов в кавычках будет не такая возмутительная чем если мои клиенты будут это делать сами и напрямую

другой разговор что есть рыночные ниши в которых иного предложения просто не будет

_________________
http://www.am-touring.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 11:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 10:17 pm
Сообщения: 837
Откуда: СВАО FZ6SA S2
не по теме :D
to Cтепаныч)
Цитата:
1. Кто бизнес хочет делать тот пусть удосужится и капельку своих денег вложить а то на деньги клиента бизнес делать некомильфо.

а вот для примера аналогичная ситуация
я хочу купить квартиру дешевле, чем она есть готовая. я готов подождать, но заплатить меньше, вложив свом кровные в строящийся дом.
Застройщик сволочь? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB