мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Пт сен 27, 2024 7:28 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 2:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 3:29 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Стольный град, м. Тимирязевская
voldemar писал(а):
Соренто например отличный говномес. Пвсеместно используется для плотного засаживания в колею от урала до полного прилипания днищем к глинею :roll:
кстате да, за 35 тык пробега пружины просели почти до отбойников. ГАВНО! щас меняю, обыдно, да?!

_________________
http://www.motortouring.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 2:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 3:29 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Стольный град, м. Тимирязевская
Death писал(а):
ну положим соренто полностью прилип и вывесилсо совсем. не смотря на резину и все такое а толпа в 6ро пианых байкерюг Л200 занесла метров на 50 дальше.

требую пакатушек на открытии!!! :mrgreen:
пашел менять пружины на полоскодонке

_________________
http://www.motortouring.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 3:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:34 pm
Сообщения: 592
Откуда: Москва СВАО Отрадное
кстати а Прадик с третим рядом или нет? просто его двойник из Лексус (тот который GX) с третим, а Прадо что-то я с третим рядом не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 4:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 9:06 pm
Сообщения: 1984
там откидные по бокам сзади в багажнике сидухи.

машын продан. за 1 день. теперь устаем отмахивацо от звонящих))))

_________________
http://www.am-touring.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 5:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 11:12 pm
Сообщения: 3995
Откуда: Москва CBF600
Илюххха писал(а):
ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ.

За практически идеальное качество и ВЫЛИЗАННОСТЬ агрегатов ПЛАТЯТ
Рав 4 - тому пример
Идеально сбалансированная машинка для огромного спектра применений

Насчёт управляемости - назовите одноклассников, которые лучше. У меня один только кандидат вертится в башке - это Форестер, но как-то народ их не очень любит... Может, тормознутые, или жрут много, или потому что сервис дорогой - фиг знает :-)

Насчёт цены - ну дак давайте считать. На момент покупки сравнимой с РАВ4 динамикой (по ощущениям) обладали Соренто и Сузуки ГВ с двиглом 2,4. но они дороже. С двиглом 2.0 СГВ - много медленнее (там, для справки, на 10 лс меньше).
При этом, в топовом рафе все системы, которые лично мне нужны для счастья: датчики дождя, света, кожа, CD-Ченджер, круиз, электропривод сиденья. Датчиком света не пользуюсь, остальным - постоянно.
Короче, РАФ4 - идеально сбалансированная машина для реальных людей за разумные деньги, дооборудовать любой одноклассник до такого же уровня удобства сильно дороже встанет. А по эргономике (удобство посадки, обзорность, ощущение машины на дороге) РАФ4 просто лучшая, сравнивать можно только с Ауди А4 и то РАФ лучше потому что выше!!! Даже мерс (базовый) хуже по салону чем РАФ4!

Короче, деньги они просят тоже абсолютно адекватные.

_________________
заблудился в 3 соснах: Honda, BMW, Yamaha


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 5:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 9:02 pm
Сообщения: 6681
Откуда: Al-Kashi Msk
Посмотри на Daihatsu terios II
И пойми почему рав это недо джип...

_________________
Стесняюсь, но доливаю масло! Втихаря! МТ-16!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 6:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 1:54 am
Сообщения: 9601
Откуда: флудендорф, предместье тролльбурга
Wisdom писал(а):
......требую пакатушек на открытии!!! :mrgreen:
пашел менять пружины на полоскодонке


у меня чирок боевой требует ремонта, а то бы можно было бы, да)))

а вообще лучшая машина это ОУУЗ )))))))))))))

_________________
душа у меня широкая и чтоб ей развернуца-нужно место...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 6:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 11:12 pm
Сообщения: 3995
Откуда: Москва CBF600
Death писал(а):
Посмотри на Daihatsu terios II
И пойми почему рав это недо джип...

ну да, машинка в стиле RAV4 - мыльница этакая. Но корейцы заведомо хуже японцев, я в этом убедился на собственной шкуре и больше экспериментировать не хочу.
И всё-таки, кроме девчачьего дизайна - какие минусы у РАВ4??? Вот например, ЧТО КОНКРЕТНО лучше по управляемости из одноклассников?

Насчёт девчачьего дизайна. Да, РАФ - улётная семейная тачка. у меня на ней, кстати, в основном жена ездит, мне на работу проще на метро добираться. Но с точки зрения ТТХ - мало машин более сбалансированные, чем РАФ4, за те же деньги (ну разве что CR-V. может быть - Мурано, но она дороже, двигло больше).

Короче, каждая машина для своего применения. Для моего применения РАФ4 подходит идеально. ДЛя кого=то (для чего-то) лучше подходит Прадо. Для чего-то лучше Яррис. но всё равно тойота рулит!!!!

_________________
заблудился в 3 соснах: Honda, BMW, Yamaha


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 6:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 2:36 pm
Сообщения: 283
Откуда: СВАО
voldemar писал(а):
Тойота идеальна не в этом смысле, а в том, что она подходит всем. И пинсионерам и студентам и успешным бизнесменам. Она универсальна. Если например, форд - это автомобильный макдоналдс, который схавают все, кроме тех кто может позволить себе большее.
Ниссан кстати тоже общепит. Такой автомобильный "бизнесланч".


Я бы попросил без наездов на форд.
Они поступили очень грамотно.
Нашли свою ценовую и потребительскую нишу.
Что в свою очередь вывело их на лидирующие позиции по продажам ...

Та же тойота по продажам далеко в жопе.
Ага ты кстате забыл уточнить , что пенсионерам для её покупки нужно иметь сына успешного бизнесмена , а студенту богатенького папу :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 7:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 9:02 pm
Сообщения: 6681
Откуда: Al-Kashi Msk
Молодой человек.... (ну вот очень не смог сдержаццо)
А то что Daihatsu=Toyota с 1998го года?
И что это чистокровная япония и корееё никогда не была...
А так да корею с япами не корректно сравнивать.

По воду сбалансированности - 750 тонн стоит Терик - и имеет все тоже самое меньше жрет менее пафосе в салоне.
Все. За что еще 400 тонн?

_________________
Стесняюсь, но доливаю масло! Втихаря! МТ-16!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 7:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 8:14 am
Сообщения: 724
Откуда: Москва
vakula писал(а):
voldemar писал(а):
Хотя тойота как всегда - впереди планеты всей по выпуску идеальных автомбилей.


кстати совсем недавно тойота объявила отзыв 8 миллионов авто 2009 г.в.

Нады бы еще Ваз,Газ,Камаз отозвать...
А тойота... ну.. коврики перепутали,ничего страшного. У кого мозги в порядке,руками поправимо.

_________________
Помощь в покупке мотоцикла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 9:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 2:11 am
Сообщения: 318
посмотрите Outlander XL 2010 (http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/ou ... w/gallery/)

в своём классе всем шороху даст


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 9:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:19 pm
Сообщения: 185
Откуда: Москва, ВАО
Aijy писал(а):
Насчёт управляемости - назовите одноклассников, которые лучше. У меня один только кандидат вертится в башке - это Форестер, но как-то народ их не очень любит... Может, тормознутые, или жрут много, или потому что сервис дорогой - фиг знает :-)

Правильно сказал, форь лучше, аутбяка тож лучше, кашкай в плане управляемости существенно лучше. Ну а поскольку ты сравнил рафик с крузаком, могу добавить вольву, кайена, лохуса... достаточно?
Aijy писал(а):
Короче, РАФ4 - идеально сбалансированная машина для реальных людей за разумные деньги, дооборудовать любой одноклассник до такого же уровня удобства сильно дороже встанет. А по эргономике (удобство посадки, обзорность, ощущение машины на дороге) РАФ4 просто лучшая, сравнивать можно только с Ауди А4 и то РАФ лучше потому что выше!!! Даже мерс (базовый) хуже по салону чем РАФ4!

Ну тогда уж прямо так и напиши, я реальный пацан, а вы все лохи, раз со мной спорите - значит ничего не понимаете... :D Вот правда "реальные пацаны" долго будут ржать над таким заявлением. И выбором автомобиля тоже....
Aijy писал(а):
Короче, деньги они просят тоже абсолютно адекватные.

Это вообще глупость. Денег адекватных не бывает. Кому-то и GL-ка нормально, а кому-то и матиз дорого...
Aijy, тебе нравится твоя машинка и ты ее купил (или наоборот, купил и теперь хвалишь, так тоже бывает), чудесно. Значит она идеально устроила именно тебя. Для кого-то твой выбор кажется сомнительным и это нормально. Другие критерии, другие цели. Эстетика салона говоришь...? Мне не нравится (не ради поспорить, а просто не нравится). Зато очень нравится салон 2-го фрила. Но из-за того, что он нравится мне, я не возьмусь утверждать, что фрил идеален.
Я это к чему стока букоф накалякал то... мягче надо быть, гибче и разносторонней. А то приложил всех остальных и типа молодец. Корректнее надо с людьми, они имеют право на свою точку зрения, которая так же не идеальна как твоя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 10:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:39 pm
Сообщения: 180
Aijy изображает ярого фоната тойоты и рав4 в частности,называя эту машину идеалом и верхом творения человечества)
Без обид,но рафик такой же паркетник,коих полно на рынке.Кто побогаче выбирают гелик,мл-ку, икс5 или рендж ровер
в более средней ценовой категории всякие рафики и т.д.
в нижней наверно тоже что то найдётся.
А какая главная функция паркетника? Быть статусной машиной для большого человека (как правило взрослый,состоятельный мужик)
Если нужна машина надёжная и простая, что б в говны,то на рафике далеко не уедешь,ибо по инструкции обслуживается только у офф диллеров,а если в пустыне сломался,эвакуатор вызывать?Но тогда какой же это внедорожник?
Если нужна большая вместительная машина то для этого придуманы пикапы.Но опять же для кого то это может быть не статусно.
А насчёт салона у рав4,то по моему мнению салон убогий,как у многих современных авто,кругом дешёвая пластмасса,которая портит весь внешний вид,да и к тому же не вселяет уверенности в её надёжности.
Тогда получается,что паркетник чисто статусная машина, но как я уже говорил мужика из рав4 не получилось, слишком он какой то женский.А если единственная цель паркетнига - крутой и брутальный внешний вид,и если с этой целью он не справляется то зачем он тогда нужен?
Вот лично мне мл-ка тоже какой то слишком круглой и пузатой кажется,но она больше, и поэтому может выглядеть брутально,а маленький рав4 нет.
И вообще я считаю что в паркетники ненужный тип транспорта.Проходимость средняя,вместительность тоже,а из за высоты машины на больших скоростях как ни крути будет уступать хорошему седану.И не надо споров про то,что рав4 и в говнах и на треке лучше всех.Это глупо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 10:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 4:44 pm
Сообщения: 1836
Откуда: Москва
Я сам никогда особо на РАФ не смотрел, так как он для девачек! ))))

Мой друг с женой пошли на тест-драйв, уже готовые его покупать, обчитавшись восторженных статей. Исплевались все, жутко разочаровались и не купили. Говорят - отстой, а не машина. И управляемость никакущая и трясет и эргономика их тоже не устроила и материалы отделки тоже...

Так что на вкус и цвет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB