мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Пн сен 23, 2024 7:17 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 11:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:39 pm
Сообщения: 180
Aijy писал(а):
бенз старый не выливать буду - заправлю весь в бак машины. Она и не такое сожрать может. Тем более я на полупустой бак всё это волью и "приправлю" свежим 98-м. Схавает :-)

.


а я думал что рав4 питается только авиа топливом :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 11:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 4:44 pm
Сообщения: 1836
Откуда: Москва
Дааа.... я вот тоже опасаюсь, что РАВ-4 не будет ехать как следует на старом топливе, да еще и с консервирующей присадкой!!!
Движок бы не стуканул...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 12:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 1:00 pm
Сообщения: 888
Откуда: СВАО, Ярославка
Слышал, что этот апрель будет пЕпец какой теплый) К 15 числу уже под +20 обещали :) Я вот тоже на выходных собираюсь свой мацацикл поближе к дому с зимовки привезти :)
Как кстати правильно после зимовки заводить? Я никуда ничего не лил - только полный бак и усе. Свечи всё равно засруться при прокрутке стартером? И если аккумулятор сдохнет чем прикурить можно?

_________________
Если мы живы - значит это кому то нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 12:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 11:12 pm
Сообщения: 3995
Откуда: Москва CBF600
Adviser писал(а):
Дааа.... я вот тоже опасаюсь, что РАВ-4 не будет ехать как следует на старом топливе, да еще и с консервирующей присадкой!!!
Движок бы не стуканул...

А почему бы ему не поехать? И чтобы движок не стуканул, можно ещё откан-корректор в бак авто добавить. Хорошая штука, я его (октан-корректор) на газонокосилке проверял. Промывает забитый карбюратор на раз, стабильность работы двигла увеличивается, мощность растёт... и причём, достаточно всего половины дозы!

_________________
заблудился в 3 соснах: Honda, BMW, Yamaha


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 12:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 11:12 pm
Сообщения: 3995
Откуда: Москва CBF600
Adver писал(а):
И если аккумулятор сдохнет чем прикурить можно?

Адвер, кажется, я кому-то всю зиму предлагал аккумулятор на халяву подзарядить...

Приезжай на дачу ко мне, гостем будешь. А пока шашлычок готовится, я тебе и аккумулятор подзаряжу.

_________________
заблудился в 3 соснах: Honda, BMW, Yamaha


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 12:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 1:00 pm
Сообщения: 888
Откуда: СВАО, Ярославка
Aijy писал(а):
Adver писал(а):
И если аккумулятор сдохнет чем прикурить можно?

Адвер, кажется, я кому-то всю зиму предлагал аккумулятор на халяву подзарядить...

Приезжай на дачу ко мне, гостем будешь. А пока шашлычок готовится, я тебе и аккумулятор подзаряжу.


Помню, помню... :)) Но я ж к тому что если и полной батарейки на прокрутить\завести не хватит :) Или такое анриал?

А дача то хгде? :D

_________________
Если мы живы - значит это кому то нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 1:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 4:44 pm
Сообщения: 1836
Откуда: Москва
Aijy писал(а):
И чтобы движок не стуканул, можно ещё откан-корректор в бак авто добавить. Хорошая штука, я его (октан-корректор) на газонокосилке проверял. Промывает забитый карбюратор на раз, стабильность работы двигла увеличивается, мощность растёт... и причём, достаточно всего половины дозы!


Неее.... ну если газонокосилку с половинной дозы просто прет, то тогда конечно да!!! А на бензопиле не пробовал? А то мало ли... газонокосилку проперло, а РАВ вдруг загнется? Абыдна будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 11:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 11:12 pm
Сообщения: 3995
Откуда: Москва CBF600
На бензопиле я тоже пробовал - у меня в стандартной канистре бензина для бензопилы забодяжены масло, октан-корректор и стабилизатор. А ещё я этим бензином костёр развожу (а в качестве зажигалки мы с женой обычно используем паяльную лампу)
(ну вы знаете, челябинские ёжики настолько суровы, что их иголками можно сколачивать ящики...)

Короче, дача на юг от Москвы, 15 км. На открытие сезона (4 число) приглашаются все желающие... будет угощение, немного музыки под открытым небом. В случае дождя тоже есть где спрятаться. Можно устроить небольшой фан в виде скоростного распиливания брёвен или перетягивания каната. Желающие могут помыть свои машинки тёплой водой с шампунем (только в вёдра, споласкивать холодной). Короче. жду всех :-)

_________________
заблудился в 3 соснах: Honda, BMW, Yamaha


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 11:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 11:12 pm
Сообщения: 3995
Откуда: Москва CBF600
Adver писал(а):
Помню, помню... :)) Но я ж к тому что если и полной батарейки на прокрутить\завести не хватит :) Или такое анриал?

Говорят, если заменить свечи и на свежем бензине, то оно НЕ МОЖЕТ не завестись. Впрочем, можно сначала и на старом бензине попытаться завестись, если его сливать некуда... я так уже всё спланировал - бенз с мота солью в канистру и в бак, смотаюсь за свежим бензином, залью в мот и заведу.

_________________
заблудился в 3 соснах: Honda, BMW, Yamaha


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 11:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 9:55 pm
Сообщения: 330
Откуда: ЗАО, Мичуринский пр-т.
В прошлом году данная тема активно обсуждалась. Стабилизатор на то и есть, чтоб не вынося мозг окружающим просто по весне выкатать бензин с ним, не сливая и не заморачиваясь по этому поводу.
Если батарейки не хватит (что ну совсем врядли, у тебя же почти новый моц), прикури от РАВ4... И не занимайся ерундой, заведется он, никуда не денется :)

_________________
Honda CBF-600SA 08


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 1:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 11:12 pm
Сообщения: 3995
Откуда: Москва CBF600
Gen писал(а):
Если батарейки не хватит (что ну совсем врядли, у тебя же почти новый моц), прикури от РАВ4...

Да я не за себя, я за того парня (Адвера) волнуюсь
Всё же, бенз хочется новый налить. Читал я отзывы мотобратии, как народ со старым бензином геммороится... не хочется повторений неприятного чужого опыта.

Кстати, кроме шуток: у меня бабушка по отцовской линии последние годы жизни прожила в Челябинске, да и я сам люблю этот город (бывал там в детстве). Так что что-то суровое навсегда с тех пор отложилось в моём характере :-)

Из разряда юмора. Однажды я как-то пошёл за дровами. Ну а чтобы не тратить время на прогрев бензопилы, пошёл за дровами в ближайший лес с ВКЛЮЧЁННОЙ пилой. Как раз в 15 метрах передо мной в лес направлялись двое таджиков.
Оглянувшись на меня, они как-то очень беспокойно ускорились и резко нарастили расстояние, рысью вбежав в ближайшую горку и спрятались там в кустах - наверное, что-то плохое заподозрили :-) а я всего-то хотел пару чурбачков для костра отпилить :-)

_________________
заблудился в 3 соснах: Honda, BMW, Yamaha


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 2:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 9:55 pm
Сообщения: 330
Откуда: ЗАО, Мичуринский пр-т.
Aijy писал(а):
...
Всё же, бенз хочется новый налить. Читал я отзывы мотобратии, как народ со старым бензином геммороится... не хочется повторений неприятного чужого опыта....


А в этих отзывах бензин был со стабилизатором, или без?

_________________
Honda CBF-600SA 08


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 3:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 11:12 pm
Сообщения: 3995
Откуда: Москва CBF600
Gen писал(а):
А в этих отзывах бензин был со стабилизатором, или без?

Без понятия. Я эти отзывы очень давно читал в нете.

_________________
заблудился в 3 соснах: Honda, BMW, Yamaha


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 3:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 1:00 pm
Сообщения: 888
Откуда: СВАО, Ярославка
Gen писал(а):
В прошлом году данная тема активно обсуждалась. Стабилизатор на то и есть, чтоб не вынося мозг окружающим просто по весне выкатать бензин с ним, не сливая и не заморачиваясь по этому поводу.
Если батарейки не хватит (что ну совсем врядли, у тебя же почти новый моц), прикури от РАВ4... И не занимайся ерундой, заведется он, никуда не денется :)

От "драндулета" можно моц прикурить? :?: Катушка не погарит?

_________________
Если мы живы - значит это кому то нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 4:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 2:40 pm
Сообщения: 2433
Откуда: СВАО
Adver писал(а):
От "драндулета" можно моц прикурить? :?: Катушка не погарит?

прикуривали моц от машины многа раз.. ниче не случалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB