мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Пн сен 23, 2024 7:28 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 4:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 9:55 pm
Сообщения: 330
Откуда: ЗАО, Мичуринский пр-т.
Adver писал(а):
От "драндулета" можно моц прикурить? :?: Катушка не погарит?


Катушка на чем?
Дык чего ей гореть, какая разница, где 12 вольт брать...
У меня вообще случай был, 1-й выезд дальше 5 км от дачи, переезд, стою...
Тарахтел-тарахтел, дай, думаю, заглушу. И сдуру, с непривычки, кнопкой красной двигатель заглушил. Про фару вспомнил, ессесьна, только когда кнопу стартера даванул. Естественно - ноль эмоций. Так я зажигание включил, вторую воткнул и ногами растолкал.
Енто ж та же машина, только колес у нее меньше.
Раньше в Явах, кажется, сеть была на 6 вольт расчитана, сейчас почти везде - 12, так почему бы не прикурить от большого брата?

_________________
Honda CBF-600SA 08


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 4:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 1:00 pm
Сообщения: 888
Откуда: СВАО, Ярославка
Ну насколько я знаю здесь критическую роль может сиграть не напряжение, а сила тока. Или я что от уже физику совсем забыл :(
Ну если положительный опыт уже имеется, то если что будем "драндулет" задействовать или ноги :D

_________________
Если мы живы - значит это кому то нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 5:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 9:55 pm
Сообщения: 330
Откуда: ЗАО, Мичуринский пр-т.
Ну не знаю про силу тока, про автомобильные аккумы слышал, что в момент старта ток подскакивает до чего-то порядка 300 ампер, далее, когда стартер крутит холодное двигло - 50-80А. В моце, конечно, меньше, но все равно дофига.
Что касается прикуривания, опять же по слухам, проблемы могут быть у донора из-за резких скачков напряжения на борту. Может вранье - не знаю, сам все машины прикуриваю, и даю прикуривать, пока прямых проблем, явно с этим связанных не было (тьфу-тьфу-тьфу).
А у силы тока есть одна-единственная особенность... При постоянном напряжении она обратно пропорциональна сопротивлению. То есть, если по простому, реципиент возьмет ровно столько тока, сколько ему надо, пофих, со своего аккума, или с проводов, ну или не более, чем сопротивление оных проводов. Лишнего в него ну никак не запихаешь по причине вышеуказанного сопротивления :)
Уфф.
Как-то так.

_________________
Honda CBF-600SA 08


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 12:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 12:10 pm
Сообщения: 2965
Откуда: Москва, СВАО
В прошедшем сезоне, в начале, мот отказлся заводиться.
Крутил, крутил, смотрел свечи, бензус поменял, потом аккум сел.
Зарядил, опять крутил, эффкта ноль.
Приехал админ, (Сергей) посмотрел , потолкали, покрутили, потом плюнули завели авто и прикурили. 20-30 сек крутили , зачихал и завелся. Сезон откатал.........

_________________
Было бы желание....... остальное встанет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 12:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 6:45 pm
Сообщения: 1522
Откуда: МАСКВА
Death писал(а):
Нащ дорогой друк!
Нинада лить выше 95го в нашей стране ничего!!!!
Так как мы вырабатываем максимум 92й а потом повышаеццо октановое число спец присадками - так 98й баловство.


не совсем верное высказывание про присадки, но суть правильная - заливайте то, что рекомендовано производителем. если очень хочется, то залей с присадками моющими, но с тем же октановым числом. но присадочным бензином нужно пользоваться постоянно, что бы получить эффект, да и и использование такого бензина в мотике не принесет такого эффекта как в автомобиле. Собсна и в автомобиле эффект не весть какой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 5:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 9:25 am
Сообщения: 5017
Откуда: Москва Люблино
на тему прикуривания от авто -) или от автоаккамулятора
можно но осторожно
самое правильное - отключить на время плясок реле регулятор на моте
дабы не пожечь его


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 7:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 1:00 pm
Сообщения: 888
Откуда: СВАО, Ярославка
Дмитрий(Ustas) писал(а):
на тему прикуривания от авто -) или от автоаккамулятора
можно но осторожно
самое правильное - отключить на время плясок реле регулятор на моте
дабы не пожечь его

Вот и я про релюшку/катушку... Её просто отрубить нужно? А моц в таком случае вообще заведется? Или там как то по хитрому подрубить нужно?

_________________
Если мы живы - значит это кому то нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 8:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 11:30 pm
Сообщения: 4285
Откуда: москва САО
Можно прикуривать от автоакума и ничего не случится. Прикуривать от заведённого авто я бы не стал. А кстати у автомобильного акума настолько больше ёмкость, что на нём можно ездить целый день на мотоцыкле(это к тому что можно не бояться прикуривать мот и засадить автомобильный акум) А вот когда мот хавёлся, нужно поскорее отсоединить провода прикуривания, чтоб мотоцыклетное РР не заряжало 2 акума.

_________________
Недвижимость - моя профессия.
http://gilstrategia.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 5:56 pm 
Не в сети
Жирный Тролль

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 4:06 pm
Сообщения: 2349
Откуда: Масква
voldemar писал(а):
Можно прикуривать от автоакума и ничего не случится. Прикуривать от заведённого авто я бы не стал. А кстати у автомобильного акума настолько больше ёмкость, что на нём можно ездить целый день на мотоцыкле(это к тому что можно не бояться прикуривать мот и засадить автомобильный акум) А вот когда мот хавёлся, нужно поскорее отсоединить провода прикуривания, чтоб мотоцыклетное РР не заряжало 2 акума.


да и на заведенном авто ничо не случится, эти байки про броски напряжения выжигающие чо-то там в автомобилях, типа компутера - байки и есть.

_________________
Полезные вещи для байкеров
http://www.biker2biker.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 11:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 11:12 pm
Сообщения: 3995
Откуда: Москва CBF600
Al_Vas писал(а):
да и на заведенном авто ничо не случится, эти байки про броски напряжения выжигающие чо-то там в автомобилях, типа компутера - байки и есть.

Если авто-донор "нежное" (VW Golf, например - был печальный опыт, не у меня...) то двигло на доноре при прикуривании другого авто НЕОБХОДИМО выключать

но логически понятно, что если донор многократно мощнее реципиента по мощности АКБ и по возможному потребляемому току, то скорее всего, проблем не возникнет даже у гольфа

С другой стороны, аккумулятор авто настолько (обычно минимум в 5 раз) мощнее аккумулятора мота, что НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ оставлять двигатель авто включённым.
Резюме: в целом, пофиг, но для сведения риска к полному нулю можно и выключить (если только в качестве донора не выступает Газель, там уж точно пофиг)

_________________
заблудился в 3 соснах: Honda, BMW, Yamaha


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB