мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Пн сен 23, 2024 7:13 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: не завёлся...
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 10:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 10:31 pm
Сообщения: 16
здравствуйте уважаемые мотоциклисты) столкнулся с такой довольно распространённой проблемой: как завести моц после зимы? решил сегодня попробовать. зарядил аккумулятор (зимой он дома стоял). поставил, попробовал и...ничего....было несколько попыток но все безуспешны...стартер вроде бодренько крутится но движок заводиться совсем не собирается. из-за топлива вроде не должно ибо когда в зиму уходил стабилизатор наливал. подскажите пожалуйста что делать? первый раз приходится реанимировать мотик после зимы. опыта ещё нет)
мотоцикл-cbr600f4i.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 11:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 3:39 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Мск, ЮВАО
Хоть бы год указывал. Впрысковый, аль карбовый? Свечи выкручивал? Я б в первую очередь проверил наличие искры (особенно если впрыск), потом состояние свечек. Ну а далее- должен завестись! :wink:

_________________
DR650SE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 12:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 10:31 pm
Сообщения: 16
ага. впрыск. я жеж написал i )) а тогда такой вопрос: а как там к свечкам то подлезть? это бак надо снимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 1:13 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 5:50 pm
Сообщения: 9267
ну да, снимать надо.

_________________
Айл би бэк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 1:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 4:44 pm
Сообщения: 1836
Откуда: Москва
Сегодня завел сузуки Эли (Вайолет).
Был севший аккумулятор.
Потом проверил топливо из краника.
Мот не завелся. Позвонил Пабло проконсультироваться. Пашка, спасибо за хелп! Но как "поднять иглу в карбе и проверить под ней бензин" я так и не сообразол.
Но из шланжика на карб бензинчик тек. Выкрутил свечу, потом ее почистили пескоструем по соседсву. Она была вообще сухая, в цилиндр капнул чуток топлива.
Потом была игра стартером - подсосом - ручкой газа.
Раза 2 давал аккумулятору "отдохнуть" по паре минут.
В итоге мот завелся, прогрелся и стал идеально работать!
Так что Эля сегодня выкатилась довольная и счастливая :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 10:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 10:55 am
Сообщения: 806
Откуда: Сити, Отрадное.
Странно, что бы впрысковый моц и незавёлся.
посмотри для начало воздухан-возможно там конденсата много и смесь слишком богатая.

Вчера вот свой завёл. Поставил аккум, пару раз включил-выключил зажигание что бы давление в рампу нагнать,слил из отстойника воздухана конденсат и нажал на кнопку.............
Завёлся сразу будто и не стоял почти 7 месяцев в холодном гараже.
Прогрел налил мотюлевскую промывку, дал поторохтеть 15 мин, заглушил и поменял масло с фильтром.
В этом сезоне буду на 7100серии 20W50, а то 10W40 для моего движка всётаки жидковато будет.
Кстати весь мой хром чюдесненько сохранился под слоем солидола, а тот в свою очередь очень легко смылся смесью керосина и уайт-спирита. Так что мой моц полностью надраен заправлен и готов к сезону.

_________________
Суза Боливард 1500
Урал с коляской 87 г.-для снега.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не завёлся...
СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 6:46 pm 
Не в сети
Жирный Тролль

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 4:06 pm
Сообщения: 2349
Откуда: Масква
Тёмка писал(а):
здравствуйте уважаемые мотоциклисты) столкнулся с такой довольно распространённой проблемой: как завести моц после зимы? решил сегодня попробовать. зарядил аккумулятор (зимой он дома стоял). поставил, попробовал и...ничего....было несколько попыток но все безуспешны...стартер вроде бодренько крутится но движок заводиться совсем не собирается. из-за топлива вроде не должно ибо когда в зиму уходил стабилизатор наливал. подскажите пожалуйста что делать? первый раз приходится реанимировать мотик после зимы. опыта ещё нет)
мотоцикл-cbr600f4i.


Скорее всего свечи залиты. Найди рабочий комплект свечей, или тупо купи новые, поменяй и заводи. Ручку газа не трогай, пока не заведется. Крутить стартером возмоно придется довольно долго, не страшно.
Если раздурачит поменять "старый бензин" - приму в дар с трепетом, или инструкторам на площадку мотошколы отдай :D

_________________
Полезные вещи для байкеров
http://www.biker2biker.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не завёлся...
СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 8:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 10:31 pm
Сообщения: 16
Al_Vas писал(а):

Скорее всего свечи залиты. Найди рабочий комплект свечей, или тупо купи новые, поменяй и заводи. Ручку газа не трогай, пока не заведется. Крутить стартером возмоно придется довольно долго, не страшно.
Если раздурачит поменять "старый бензин" - приму в дар с трепетом, или инструкторам на площадку мотошколы отдай :D


хех :) я подумаю над вашим предложением)

сегодня полез смотреть свечи как посоветовали. открутил бак начал снимать и тут задумался: как его отсоединить то? бак полный. там же всё польётся если шланг отсоединить. или я что-то не догоняю...подскажите чайнику, раньше только с уралом возился)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не завёлся...
СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 11:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 3:39 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Мск, ЮВАО
Тёмка писал(а):
сегодня полез смотреть свечи как посоветовали. открутил бак начал снимать и тут задумался: как его отсоединить то? бак полный. там же всё польётся если шланг отсоединить. или я что-то не догоняю...подскажите чайнику, раньше только с уралом возился)

Мотик впрысковый. С бака ничего не польется. Шланг наверняка на быстросъеме- аккуратно с ним, не сломай. Наружные свечи, емнимс, можно выкрутить, не снимая бака.

_________________
DR650SE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не завёлся...
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 1:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 11:12 pm
Сообщения: 3995
Откуда: Москва CBF600
У меня CBF600 - там процедура снятия свечей детальнейшим образом расписана в мануале. Всё без проблем: поднимаешь бак, с одной из сторон отвинчиваешь узел с пробкой наверху. Потом выдёргиваешь свечные колпачки и вывинчиваешь свечи. Я выдёргивал колпачки плоскогубцами.

Поскольку моты похожие, думаю, ты можешь сделать всё то же самое штатным инструментом (если он у тебя есть :-) )
Короче, скачай из инета инструкцию к моту в формате pdf - я для своего мота инструкцию вроде бы нашёл. Там должно быть описалово с картинками.

Поднимать бак можно с полным баком, ничего ниоткуда не льётся. Шланги имеют запас как раз чтобы бак поднять на 10 см вверх и снять свечи. У меня там ещё ограничитель специальный в виде тросика прикручен.

_________________
заблудился в 3 соснах: Honda, BMW, Yamaha


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 4:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 1:33 am
Сообщения: 879
Откуда: Москва, Чертаново
а я со своим побегал по двору и примерно на третьем забеге он завелся (ну то есть можно было и покрутить стартером, но мне показалось что побегать проще и дешевле) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 10:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 10:31 pm
Сообщения: 16
хаха) с толкача тоже пробовал) полный ноль! скачал мануал. там вобще спереди лезут. радиатор откручивают. вобщем попробую как-нибудь подлезть к этим свечкам. спасибо всем большое за советы) как заведётся отпишусь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 11:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 7:50 pm
Сообщения: 2718
Откуда: Салтыкарло
продавай свой мапендос и купи нормальный поцанский мот !!!!!!!!!!! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 1:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 1:33 am
Сообщения: 879
Откуда: Москва, Чертаново
а какие моты щас самые нормальные? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 1:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 12:12 pm
Сообщения: 223
Откуда: Мск
Тёмка писал(а):
хаха) с толкача тоже пробовал) полный ноль! скачал мануал. там вобще спереди лезут. радиатор откручивают. вобщем попробую как-нибудь подлезть к этим свечкам. спасибо всем большое за советы) как заведётся отпишусь)
а ручку газа подрачивал, когда заводить пыталсо?!
мой без подгазовки тож отказывался заводиццо...
(байк сбр600рр)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB