мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Вт сен 24, 2024 7:20 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Набор для ремонта шин
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 8:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 5:42 pm
Сообщения: 1868
Откуда: Люберцы
Посоветуйте набор для ремонта шин - какой, где купить? У кого есть опыт пользования?

В Быкланде вроде есть, но поехал покупать - в наличии не значится. Поехал в м-н Автозапчасти... Автомобильный идет либо без упаковки, либо в упаковке ТАКОГО размера, что применить его к перевозке на мотике - вряд ли возможно.

_________________
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набор для ремонта шин
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 9:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 4:57 pm
Сообщения: 3307
Reader писал(а):
Посоветуйте набор для ремонта шин - какой, где купить? У кого есть опыт пользования?

В Быкланде вроде есть, но поехал покупать - в наличии не значится. Поехал в м-н Автозапчасти... Автомобильный идет либо без упаковки, либо в упаковке ТАКОГО размера, что применить его к перевозке на мотике - вряд ли возможно.
Я пользовался набором для ремонта бескамерных шин..
Вещь отличная.., стоит рублей 300..
там типа шила (которое имеет нож), несколько жгутиков и клей..

Очень легко лечить проколы.. Всё мероприятие занимает 3-5 минут..
Снимать колесо не надо.
Проверено дважды.

На мотике возить можно.. Очень компактная упаковка. Ежели нужен точный адрес, где точно есть - пиши.., я завтра гляну.

--

Но у меня другой вопрос:
где взять балончик, для ремонта камерных шин??
Ищу уже давно.., но так и не нашел..
Подскажите средство для оперативного ремонта шин с камерой..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набор для ремонта шин
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 11:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 10:17 pm
Сообщения: 837
Откуда: СВАО FZ6SA S2
Reader писал(а):
Посоветуйте набор для ремонта шин - какой, где купить? У кого есть опыт пользования?

В Быкланде вроде есть, но поехал покупать - в наличии не значится. Поехал в м-н Автозапчасти... Автомобильный идет либо без упаковки, либо в упаковке ТАКОГО размера, что применить его к перевозке на мотике - вряд ли возможно.

может пригодится :)
http://www.fazerclub.ru/phpBB2/viewtopi ... 8%E8%ED%2A


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 11:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 5:42 pm
Сообщения: 1868
Откуда: Люберцы
Кабан, ага, спасибо. Но там цена неразумная. Думается, такой набор должен стоить примерно 300-400 руб, а по ссылке 1750 руб. Да, набор красивы, но... Вряд ли стоит за 4 баллончика отдавать 1300 руб :)

_________________
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 11:36 pm 
Не в сети
Жирный Тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 2:06 pm
Сообщения: 3414
Откуда: Москва
лучше грузовик тормознуть с пневматикой и от него накачать чем на эти баллончики надеятся... Хотя у меня эти баллончики в штатном инструменте, как и шило со жгутиками. http://www.bmwcats.com/moto/catalog/259 ... 1/71_0259/
а камерное колесо полюбас бортировать и заплату ставить. И то если сосок не оборвала провернувшаяся на ободе покрышка (зажимы для шин только на эндуро/кроссачах встречал)-так что в ремнабор помимо шкурки/клея/заплат еще пару монтажек надо. а для владельцев бескамерных колес, путешествующих по дорогам хватит жгутиков и шила для их монтажа, ну а если малонаселенные районы то монтажки, камера и насос не помешают помимо жгутиков:)

_________________
ХХХR1100S & пила ТЕ449
На МШ10 нашел короткую дорогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 11:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 10:17 pm
Сообщения: 837
Откуда: СВАО FZ6SA S2
Reader писал(а):
Кабан, ага, спасибо. Но там цена неразумная. Думается, такой набор должен стоить примерно 300-400 руб, а по ссылке 1750 руб. Да, набор красивы, но... Вряд ли стоит за 4 баллончика отдавать 1300 руб :)

да нзч, найдешь елси что за 300-400 отпиши-я бы тоже взял


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 1:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 4:44 pm
Сообщения: 1836
Откуда: Москва
Ищите в магазинах, торгующих автомобильными шинами. Часто встечается стоит как раз таки около 300 рэ. В моем наборе 2 инструмента - одно шило второе - "иголка".
Но есть одна фишка, которую я на нескольких шиномонтажах спрашивал. Для того, чтобы нормально жгут поставить, должно быть избыточное давление в шине. Так что либо компрессор с собой иметь либо тормозить кого-то с насосом или компрессором если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набор для ремонта шин
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 11:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 9:25 am
Сообщения: 5017
Откуда: Москва Люблино
Sannek писал(а):
--

Но у меня другой вопрос:
где взять балончик, для ремонта камерных шин??
Ищу уже давно.., но так и не нашел..
Подскажите средство для оперативного ремонта шин с камерой..

вожу мотюлевский с жижой но еще не пользовал -)
+ монтажки клей пластырь и компрессор -))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 11:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 12:10 pm
Сообщения: 2965
Откуда: Москва, СВАО
Adviser писал(а):
Ищите в магазинах, торгующих автомобильными шинами. Часто встечается стоит как раз таки около 300 рэ. В моем наборе 2 инструмента - одно шило второе - "иголка".
Но есть одна фишка, которую я на нескольких шиномонтажах спрашивал. Для того, чтобы нормально жгут поставить, должно быть избыточное давление в шине. Так что либо компрессор с собой иметь либо тормозить кого-то с насосом или компрессором если что.


Не совсем верно про "избыточное давление" .
Просто если шина спущена совсем в момент установки жгута она будет продавливаться , что не совсем удобно.

Тоо Санек.
Камерную шину - нужно только разбирать и клеить камеру , баллоны предназначены для безкамерки, но использовать их не рекомендую, по причине в дальнейшем очень серьезной эбли с очисткой шины изнутри.

_________________
Было бы желание....... остальное встанет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 1:13 pm 
Не в сети
Жирный Тролль

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 4:06 pm
Сообщения: 2349
Откуда: Масква
Jon писал(а):
Adviser писал(а):
Ищите в магазинах, торгующих автомобильными шинами. Часто встечается стоит как раз таки около 300 рэ. В моем наборе 2 инструмента - одно шило второе - "иголка".
Но есть одна фишка, которую я на нескольких шиномонтажах спрашивал. Для того, чтобы нормально жгут поставить, должно быть избыточное давление в шине. Так что либо компрессор с собой иметь либо тормозить кого-то с насосом или компрессором если что.


Не совсем верно про "избыточное давление" .
Просто если шина спущена совсем в момент установки жгута она будет продавливаться , что не совсем удобно.

Тоо Санек.
Камерную шину - нужно только разбирать и клеить камеру , баллоны предназначены для безкамерки, но использовать их не рекомендую, по причине в дальнейшем очень серьезной эбли с очисткой шины изнутри.


Баллончик с жижей для ремонта бескамерки - вещь довольно полезная. Я пару раз пользовался им для временного ремонта КАМЕРНОГО колеса, что вообщем-то нельзя. Но если очень хочется, то можно. Помогает доехать до шиномонтажа, когда неохота упражнятся с монтажками в дороге. Так что рекомендую иметь про запас даже для мотоциклов с камерными колесами. Причем камеру потом еще и заклеить можно, заплатка нормально ложится на камеру с герметиком внутри, но это уже на совсем крайний случай.

_________________
Полезные вещи для байкеров
http://www.biker2biker.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 2:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 12:10 pm
Сообщения: 2965
Откуда: Москва, СВАО
Al_Vas писал(а):

Баллончик с жижей для ремонта бескамерки - вещь довольно полезная. Я пару раз пользовался им для временного ремонта КАМЕРНОГО колеса, что вообщем-то нельзя. Но если очень хочется, то можно. Помогает доехать до шиномонтажа, когда неохота упражнятся с монтажками в дороге. Так что рекомендую иметь про запас даже для мотоциклов с камерными колесами. Причем камеру потом еще и заклеить можно, заплатка нормально ложится на камеру с герметиком внутри, но это уже на совсем крайний случай.


Вот жешь оно как.........
Похоже на рассказ из области "городские легенды" :mrgreen:
Ну не может жижа держать давление в камере(ну если только это не иголочное отверстие)или держит совсем не долго.
Шина с камерой на диске сидит не герметично (очевидно для всех)
Соответсвенно из всех щелей , включая спицы , будет сифонить.
Да и любое повреждение камеры постепенно увеличивается за счет нагрузки на колесо и давления внутри.
"Колесо на взрыв" - это как раз из этой серии.........
Ездить же на заклеенной камере внутри которой бултыхается гель, вообще буэ (колбасить будет)......... ну если только когда совсем выбора нет..........

_________________
Было бы желание....... остальное встанет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 2:41 pm 
Не в сети
Жирный Тролль

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 4:06 pm
Сообщения: 2349
Откуда: Масква
Jon писал(а):
Al_Vas писал(а):

Баллончик с жижей для ремонта бескамерки - вещь довольно полезная. Я пару раз пользовался им для временного ремонта КАМЕРНОГО колеса, что вообщем-то нельзя. Но если очень хочется, то можно. Помогает доехать до шиномонтажа, когда неохота упражнятся с монтажками в дороге. Так что рекомендую иметь про запас даже для мотоциклов с камерными колесами. Причем камеру потом еще и заклеить можно, заплатка нормально ложится на камеру с герметиком внутри, но это уже на совсем крайний случай.


Вот жешь оно как.........
Похоже на рассказ из области "городские легенды" :mrgreen:
Ну не может жижа держать давление в камере(ну если только это не иголочное отверстие)или держит совсем не долго.
Шина с камерой на диске сидит не герметично (очевидно для всех)
Соответсвенно из всех щелей , включая спицы , будет сифонить.
Да и любое повреждение камеры постепенно увеличивается за счет нагрузки на колесо и давления внутри.
"Колесо на взрыв" - это как раз из этой серии.........
Ездить же на заклеенной камере внутри которой бултыхается гель, вообще буэ (колбасить будет)......... ну если только когда совсем выбора нет..........


Да мне пофиг чо там на что похоже, и на теоретиков из интернета тоже.
Один раз я ловил стекло, другой раз гвоздь, а на третий раз заливал жижу, даже не мотюлевскую, а ЛонгВей сраный в переднее колесо харлея, словившего острый камень на серпантине. Во всех трех случаях герметик сработал в камерных колесах на отлично. А харлей простоял пару дней потом и даже колесо не спустило, так и уехал своим ходом с герметиком в камере.
Тебе советую не рассуждать про щели, из которых будет чего-то там сифонить, а сначала пробовать, а потом умничать.

_________________
Полезные вещи для байкеров
http://www.biker2biker.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 2:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 2:40 pm
Сообщения: 2433
Откуда: СВАО
Al_Vas писал(а):
Тебе советую не рассуждать про щели, из которых будет чего-то там сифонить, а сначала пробовать, а потом умничать.

согласна с автором. Видела собственными глазами как заделывали с помощью баллончика дыру на заднем колесе на голде. Вполне работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 3:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 12:10 pm
Сообщения: 2965
Откуда: Москва, СВАО
Al_Vas писал(а):

Да мне пофиг чо там на что похоже, и на теоретиков из интернета тоже.
Один раз я ловил стекло, другой раз гвоздь, а на третий раз заливал жижу, даже не мотюлевскую, а ЛонгВей сраный в переднее колесо харлея, словившего острый камень на серпантине. Во всех трех случаях герметик сработал в камерных колесах на отлично. А харлей простоял пару дней потом и даже колесо не спустило, так и уехал своим ходом с герметиком в камере.
Тебе советую не рассуждать про щели, из которых будет чего-то там сифонить, а сначала пробовать, а потом умничать.


Дело не в том что тебе пофиг или нет.........
Теория без практики - мертвая наука , также и в обратном случае....

Ты даешь конкретные советы по той или иной ситуации , которые могут быть восприняты как руководсво к действию.
А советы не верны и могут привести к серьезным последствиям.....
Я пишу только о том что знаю и шины это то направление в котором я некоторое время назад работал.
Может быть излишне резкая форма изложения была не верной, но я одназначного "нет" нигде не сказал,врочем как и ты..........
Что не верного ты увидел в моем посте ?? И где я сумничал ?

Ваш Копетан Очевидность :D

_________________
Было бы желание....... остальное встанет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 3:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 12:10 pm
Сообщения: 2965
Откуда: Москва, СВАО
Mарина писал(а):
Al_Vas писал(а):
Тебе советую не рассуждать про щели, из которых будет чего-то там сифонить, а сначала пробовать, а потом умничать.

согласна с автором. Видела собственными глазами как заделывали с помощью баллончика дыру на заднем колесе на голде. Вполне работает

На Голде стоит камерная резина ??? :D
У нас дискус про камерную резину...........

_________________
Было бы желание....... остальное встанет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB