мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Пн сен 23, 2024 1:16 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сегодня был первый выезд
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 10:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 7:10 pm
Сообщения: 30
Откуда: Honda Hornet 08
Сегодня был первый выезд по микрорайону. Эмоций - море. Практически все было супер, за исключением: Сильно боялся съезда с 5 этажа 6-ти этажного гаража,(вниз горки и круговое движение), а оказалось все наоборот, съехал то нормально(зажимая задний тормоз), а заехать с первого раза не смог, все время глох, чуть не завалился прям перед въездными воротами(глох на въезде в горку и держал мот всем телом,пока он пытался скатиться назад ). Потом с дикой перегазовкой все-таки с грехом пополам заехал, но адреналина было намного больше чем за всю поездку.
Появились вопросы.
1. В зеркала штатные практически ничего не видно, кто как борется с этим ?
2. Неудобно включать поворотники при 2 пальцах на сцеплении, да и вообще неудобно.
3. Звуковой сигнал неудобно нажимать (вообще неудобно).
Когда прям передо мной практически выехал какой нехороший водитель, я понял что ничего не успеваю (ни тормозить, ни бибикать, ни объехать), хорошо тон все-таки остановился и меня пропустил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кстати еще вопрос ?
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 10:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 7:10 pm
Сообщения: 30
Откуда: Honda Hornet 08
Как понять комфортный угол привода сцепления и газа относительно ручки ? А то ездил вроде не очень долго, эспандером постоянно два паальца качаю, а руки после езды болят конкретно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 10:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 5:28 pm
Сообщения: 299
По поводу зеркал: зеркала настроил так, чтобы видеть соседние полосы подальше за спиной. Поближе - кручу головой перед перестроением. В целом, мне видно достаточно.

А руки у меня тоже болят уже вторую неделю %) При этом, пока за рулём - не болят. Болят на следующее утро, пока в седло не сяду .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 10:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 5:28 pm
Сообщения: 299
кстати, похоже, что тема скорее для у-ру-ру %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня был первый выезд
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 10:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 1:00 pm
Сообщения: 888
Откуда: СВАО, Ярославка
AlexS писал(а):
Сегодня был первый выезд по микрорайону. Эмоций - море. Практически все было супер, за исключением: Сильно боялся съезда с 5 этажа 6-ти этажного гаража,(вниз горки и круговое движение), а оказалось все наоборот, съехал то нормально(зажимая задний тормоз), а заехать с первого раза не смог, все время глох, чуть не завалился прям перед въездными воротами(глох на въезде в горку и держал мот всем телом,пока он пытался скатиться назад ). Потом с дикой перегазовкой все-таки с грехом пополам заехал, но адреналина было намного больше чем за всю поездку.
Появились вопросы.
1. В зеркала штатные практически ничего не видно, кто как борется с этим ?
2. Неудобно включать поворотники при 2 пальцах на сцеплении, да и вообще неудобно.
3. Звуковой сигнал неудобно нажимать (вообще неудобно).
Когда прям передо мной практически выехал какой нехороший водитель, я понял что ничего не успеваю (ни тормозить, ни бибикать, ни объехать), хорошо тон все-таки остановился и меня пропустил.

Тож хочу Хорнет или Фазера :)
Ну трогаться в горочку со временем научишься, это приходящее :)
Зеркала - тож самое, научишься настраивать так как тебе лучше видно и всё будет ок. Я тоже по началу мучался, но сейчас приноровился вроде.
Поворотники и сигналка - к поворотникам вроде привык, а вот бибика...
Я вообще бибикалкой редко пользуюсь как на машине, так и на моцаке. Если время есть, то можно и поискать, нащупать где там она и погудеть :))) А в экстренной ситуации прежде всего концентрация на органах управления, а не на средствах сигнализации, а вот уже после можно и погулеть и пару фраз на пальцах объяснить :mrgreen:

_________________
Если мы живы - значит это кому то нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 10:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 7:10 pm
Сообщения: 30
Откуда: Honda Hornet 08
Зеркала по максимуму развернул, но вижу в них только если поджимаю локти. А очень некомфортно, когда тошню 40 км в час, что не вижу что сзади происходит, да и при езде на машине привык постоянно смотреть в них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 10:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 1:00 pm
Сообщения: 888
Откуда: СВАО, Ярославка
AlexS писал(а):
Зеркала по максимуму развернул, но вижу в них только если поджимаю локти. А очень некомфортно, когда тошню 40 км в час, что не вижу что сзади происходит, да и при езде на машине привык постоянно смотреть в них.

При езде на машине, для того, чтобы смотреть, что происходит сзади есть заднее зеркало... На мотоцикле такого нет!
Ты никак не настроишь зеркала на мотоцикле так, чтобы видеть то, что происходит сзади.

_________________
Если мы живы - значит это кому то нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 10:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 4:44 pm
Сообщения: 1836
Откуда: Москва
Думаю, пара-тройка занятий в мотошколе для освежения навыков не помешает на своем моцике! ;)

1) Попросить научить нормально трогаться в горку
2) повторить экстренное торможение (на случай если кто выкатится)
3) повторить контрруление на скорости - если не успеваешь оттормозиться!
4) потренироваться фафакать и включать повороты под присмотром инструкторов. Адвер, фафакалка - очень нужная вещь! И отлично работает в междурядье!
5) Что значит - "если прижимаю руки" и сюда же "руки болят". Это значит не правильную посадку, напряженный хват за руль вместо расслабленных локтей, свободно свисающих, которыми всегда можно поболтать, кроме момента торможения, когда руки просто сами в руль упираются, чтобы вперед не улететь. Вперед на повтор упражнения с вожжами! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 11:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 4:44 pm
Сообщения: 1836
Откуда: Москва
Adver писал(а):
При езде на машине, для того, чтобы смотреть, что происходит сзади есть заднее зеркало...

А на грузовике? А на "каблучке"? А когда просто куртка лежит на заднем стекле?
Надо уметь и на машине кататься без центрального зеркала!
На мотике тоже самое - настраиваем чтобы видеть что по бокам и активно вертим гловой в поворотах! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 11:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 1:00 pm
Сообщения: 888
Откуда: СВАО, Ярославка
Adviser писал(а):
На мотике тоже самое - настраиваем чтобы видеть что по бокам и активно вертим гловой в поворотах! ;)

Вот именно, чтобы видеть по бокам. Согласись, что в боковые зеркала ты не увидишь того, что происходит сзади.
Грузовики и каблуки так же нифига не видят, что сзади - только по бокам...

_________________
Если мы живы - значит это кому то нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 11:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 4:44 pm
Сообщения: 1836
Откуда: Москва
Adver писал(а):
Согласись, что в зеркала ты не увидишь того, что происходит сзади.

Я на своем отлично вижу, что происходит слева и справа от меня на соседних полосах и даже немного на моей. Прямо за собой не вижу, но оно, как правило, и не нужно! Если какая машина садится на хвост по ночи, то его фары все равно видны.
Но у меня мот с катаной и зеркала на катану вынесены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 11:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 7:10 pm
Сообщения: 30
Откуда: Honda Hornet 08
Руки болят, имел в виду кисти рук устали. Поджимать - локти пр ижимаю к себе и тогда хоть чего-то видно.
То что еще надо походить в мотошколу это, без всяких сомнений, думаю совмещать (потихоньку кататься и ходить в мотошколу). "Аdvisery" а зеркала у тебя штатные ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 11:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 1:00 pm
Сообщения: 888
Откуда: СВАО, Ярославка
Adviser писал(а):
Adver писал(а):
Согласись, что в зеркала ты не увидишь того, что происходит сзади.

Я на своем отлично вижу, что происходит слева и справа от меня на соседних полосах и даже немного на моей. Прямо за собой не вижу, но оно, как правило, и не нужно! Если какая машина садится на хвост по ночи, то его фары все равно видны.
Но у меня мот с катаной и зеркала на катану вынесены.

Из всего описанного я понял, что ты согласен со мной :D

_________________
Если мы живы - значит это кому то нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 11:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 1:00 pm
Сообщения: 888
Откуда: СВАО, Ярославка
Adviser писал(а):
Адвер, фафакалка - очень нужная вещь! И отлично работает в междурядье!

Я знаю, просто предпочитаю сначала корректировать траекторию, чтобы не въехать кому нибудь в бочару, а потом уже дополнительно привлекать внимание "препятствия". Ибо пока я фафакаю, пока водятел сообразит, пока руль покрутит я уже буду у него в салоне...

_________________
Если мы живы - значит это кому то нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 12:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:18 pm
Сообщения: 606
Откуда: Московская область. г.Раменское
У меня такой же аппарат и те же проблемы были. К кнопкам привыкнешь- моторика наработается и все буит нормально. У зеркал немного приподнял внешние края обзор стал получше,а с рычагами мне пришлось долго бороться-тоже руки неимоверно затекали. Немного повернул сам руль от себя и "поиграл" с положением пультов на руле ....

_________________
Я не играю-я счёт веду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB