мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Вс сен 29, 2024 6:23 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 5:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 11:12 pm
Сообщения: 3995
Откуда: Москва CBF600
Круто!!! Отличный рассказ, большое спасибо, очень интересно

_________________
заблудился в 3 соснах: Honda, BMW, Yamaha


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 8:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 4:41 pm
Сообщения: 69
Откуда: Москва СВАО
chebur писал(а):
А можно поинтересоваться, какой бюджет поездки из расчета на одного человека?


Предлагаю первоисточники цен. Можно выбрать по желанию варант перелета, проживания, аренды байка. Можете поискать альтернативу.

Итак, цены на билеты смотрим здесь delta.com или aeroflot.ru
Отели: booking.com или bestwestern.com
Мотоцикл: eaglerider.com

Апрельские цены остались в апреле. Вулкан тоже не заткнешь. Сегодня для интереса посмотрел на сайтах авиакомпаний - спец. акций на билеты не нашел. Возможно, у вас получится.

Если планируете делать покупки - в США отличный выбор качественных товаров по ОЧЕНЬ интересным ценам. Так что, часть поездки можно окупить только лишь разницей в цене. Мы не ставили такой задачи, но, потенциально, это возможно.

_________________
(The Titanic) Full steam ahead and f**k the icebergs!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 12:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 9:34 pm
Сообщения: 438
Откуда: Москва, бибирево
Так я и сам мог посмотреть... Интересно сколько реально было потрачено на еду, жилье, перелет, трансфер и тд.
Но если по каким-то причинам не хочется об этом тут писать, тогда извини.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 1:01 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 5:50 pm
Сообщения: 9267
ты чен, без Полины собрался?:) спрашивай сразу на двоих:)

_________________
Айл би бэк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 11:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 4:41 pm
Сообщения: 69
Откуда: Москва СВАО
Sannek писал(а):
Ну например:
Air писал(а):
[b

Люди.
Похоже, они уважают себя и других. Они открыты и готовы помочь. Если вы затрудняетесь в языке – это не очень важно (в Америке, похоже, к этому привыкли). Вас поймут. Жестикулируйте, в конце концов. Пробуйте жестикулировать с купюрами около интересующего товара, показывая, какие характеристики последнего нужно откорректировать. Американский английский ОЧЕНЬ отличается от Британского собрата.


жалаю жизненный пример..

Как помогли, в ответ на жестикулирование жестами??

Может дорогу в туалет показали, или к примеру, путь к Белому Дому?


Да, верно, жизненные примеры, они нагляднее.

Мы ехали из Ки Веста в Майами. Увидели летное поле...самолеты (джеты и типа наших Як-40, би- и моно-планы), двух- трех -местные вертолеты. Присмотревшись, увидели плакат с рекламой авиа-прогулок по цене от 50 или 55 $ (сейчас точно и не вспомню). Заинтересовались, естественно, т.к. ценник вполне приемлемый, а места те, как я и упоминал, красоты неописуемой. Поздновато было, правда, хотя и светло еще. Не было пилотов, к сожалению, более часа, как домой уехали. Была лишь женщина-врач (собственно, я упоминал именно о ней в рассказе). Пилоты экскурсионных самолетов и служба спасения, где она и работает, просто арендуют один аэродром. В силу служебных обязанностей, эта леди не может покидать ангар, т.к. сигнал о аварии или несчастном случае может поступить в любую минуту. Так она, не имея возможности помочь с полетом, пригласила нас внутрь и предложила нам посмотреть снаряженный спасательный вертолет, который стоял в ангаре (как они там летают в нем, теснотища!), поведала, насколько важно вовремя помогать людям и насколько ценна человеческая жизнь. Ей ведь профита никакого с нашего визита, а нам приятно было ее доброе отношение. Вертолеты-то мы и раньше видели. В Крокус-Экспо, бывает, навезут этого добра - и такие вам вертолеты, и такие :wink:

А так, в силу того, что очень много приезжих в США (из Никарагуа и Мексики, с Кубы и Марокко и т.д. и т.п.), то язык общения чрезвычайно не похож на тот английский, который многие из нас учили в школах и ВУЗах. Это-такая смесь диалетов, мама не горюй! Я часто не понимал людей, а они не понимали меня поначалу, но, если я пытался извиниться за невозможность объясниться на их языке в их стране, они отвечали мне одной и той же фразой "Мы все одинаковые!" и старались быть более предупредительными. Никто за все время нашего отпуска нам не нагрубил и не скорчил мину типа "Понаехали тут!". Думаю, есть чему поучиться в плане толерантности. Такие вот примеры.

_________________
(The Titanic) Full steam ahead and f**k the icebergs!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 6:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 4:57 pm
Сообщения: 3307
Другое дело!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB