мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Вс окт 06, 2024 6:19 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Железки
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 10:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 5:28 pm
Сообщения: 299
Чтоб "два раза не вставать" задам вопрос по всем интересующим железкам тут:
железки первые - дуги. У меня сузуки иназума, моц редкий, дуги на него хрен найдёшь. Кто подскажет, к кому можно обратиться, чтобы сделали клетку по месту? А то я уже один раз падал, крышку двигателя пришлось менять :cry:

железки вторые: в лефортовском тоннеле когда едешь, там поперёк дороги железные полосы. поток там идёт резво и мне как-то стрёмно на них поворачивать: они сами по себе не асфальт, так ещё и над поверхностью дороги выступают. Вопрос: на них действительно стрёмно ездить или это у меня какие-то необоснованные страхи?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железки
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 10:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 2:40 pm
Сообщения: 2433
Откуда: СВАО
oxpa писал(а):
железки вторые: в лефортовском тоннеле когда едешь, там поперёк дороги железные полосы. поток там идёт резво и мне как-то стрёмно на них поворачивать: они сами по себе не асфальт, так ещё и над поверхностью дороги выступают. Вопрос: на них действительно стрёмно ездить или это у меня какие-то необоснованные страхи?)

разве там железки? по-моему там такие фонарики на разделительной выступают.. на скорости они даже не чувствуются))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железки
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 10:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 5:28 pm
Сообщения: 299
Mарина писал(а):
oxpa писал(а):
железки вторые: в лефортовском тоннеле когда едешь, там поперёк дороги железные полосы. поток там идёт резво и мне как-то стрёмно на них поворачивать: они сами по себе не асфальт, так ещё и над поверхностью дороги выступают. Вопрос: на них действительно стрёмно ездить или это у меня какие-то необоснованные страхи?)

разве там железки? по-моему там такие фонарики на разделительной выступают.. на скорости они даже не чувствуются))

на разделительной не знаю, но каждые метров 10-15 там полоса поперёк всего тоннеля. видимо, конструктивное что-то. Подобные полосы на мостах ставят в местах сезонной усадки (или как это называется?). А тут, видимо, полосы лежат на месте стыка плит тоннеля. Они не на разделительной, а поперёк дороги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 10:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 5:30 pm
Сообщения: 2079
Откуда: замкадье. внутреннее.
а поперечные швы там битумные, что с учетом железных шашечек, разметки, колейности и колодцев должно наводить на мысль "ехать можно, но без резких движений"

_________________
пусть я палюсь, но истина дороже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железки
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 10:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 2:40 pm
Сообщения: 2433
Откуда: СВАО
oxpa писал(а):
Они не на разделительной, а поперёк дороги.

сори, неправильно поняла.
тада не понятно как ты собрался на них поворачивать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железки
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 10:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 5:28 pm
Сообщения: 299
Mарина писал(а):
oxpa писал(а):
Они не на разделительной, а поперёк дороги.

сори, неправильно поняла.
тада не понятно как ты собрался на них поворачивать...

ну там сама дорога идёт вправо, по-моему. Мне вообще страшновато пока поворачивать, а тут ещё и "шпалы" эти.
Я собственно почему интересуюсь: мне по этим шпалам на работу каждый день ездить придётся, видимо. Хочется понять, что же с ними делать. Может объезд поискать? Или не париться особо и просто не дёргаться на них лишний раз? (Хотя, понятное дело, что всё равно буду ездить там, а так просто мозги клюю окружающим%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железки
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 10:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 2:40 pm
Сообщения: 2433
Откуда: СВАО
oxpa писал(а):
Хочется понять, что же с ними делать. Может объезд поискать? Или не париться особо и просто не дёргаться на них лишний раз? (Хотя, понятное дело, что всё равно буду ездить там, а так просто мозги клюю окружающим%)

где-то тут Кир писал, как правильно проезжать подобные стыки на мостах в поворотах.
воопчем смысл в том, что на момент проезда стыка надо выпрямить моц.
вот и все)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 3:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 4:54 pm
Сообщения: 1492
Откуда: Москва. пос.Северный
Часто там езжу и практически не замечаю этих стыков.Просто снизь скорость хотя бы до 100,и не ложи мотоцикл на повороте с коленочкой))).А вот на сьезде в область на шоссе Энтузиастов,после тоннеля,реальная железяка делит дорогу .Причем на самом крутом участке.Даже на скорости 30 км,выворачивал в этот поворот аж со второй полосы,перпендикулярнно железяке,и то еле удержал моц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 3:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 5:28 pm
Сообщения: 299
Uri писал(а):
Часто там езжу и практически не замечаю этих стыков.Просто снизь скорость хотя бы до 100,и не ложи мотоцикл на повороте с коленочкой))).А вот на сьезде в область на шоссе Энтузиастов,после тоннеля,реальная железяка делит дорогу .Причем на самом крутом участке.Даже на скорости 30 км,выворачивал в этот поворот аж со второй полосы,перпендикулярнно железяке,и то еле удержал моц

до 100! ОМГ! я быстрее 80 стараюсь не ездить. Разве что совсем уж плотно поток идёт. Значит, не буду парится. А то я всё думаю, что колесо чуть "подскочет" и меня унесёт %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 3:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 11:12 pm
Сообщения: 3995
Откуда: Москва CBF600
Не знаю как насчёт железок, но в метромосте на пр. Андропова рядом с м. Коломенское в моём любимом междурядье (между 1 и 2 рядами слева) в самом начале моста есть ЗДОРОВЕННЕЙШИЙ бугор. При наезде на него на скорости 60 получается серьёзный удар по подвеске. В общем, прямо как лежачий полицейский. Разгрузка мота методом привставания на подвесках помогает, но не слишком сильно.
Но слева-справа обычно машины, так что забиваю на это и каждый раз еду прямо на бугор :-) хорошо хоть он асфальтовый а не из этой гадкой резины из которой обычно лежачих полицейских делают :-) асфальт - он шершавый, и это хорошо!

Железки самые противные, которые я знаю, находятся на эстакаде 3 кольца в районе поворота на Вернадского (на Гору) по внешней стороне 3 кольца. Тудух - тудух - тудух... так и едешь до самого туннеля под зданием РАН (Академии наук)

_________________
заблудился в 3 соснах: Honda, BMW, Yamaha


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железки
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 6:41 pm 
Не в сети
Тощий Тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 2:10 pm
Сообщения: 2410
Откуда: Москва, Тимирязевская
oxpa писал(а):
Чтоб "два раза не вставать" задам вопрос по всем интересующим железкам тут:
железки первые - дуги. У меня сузуки иназума, моц редкий, дуги на него хрен найдёшь. Кто подскажет, к кому можно обратиться, чтобы сделали клетку по месту? А то я уже один раз падал, крышку двигателя пришлось менять :cry:


железки, которые дуги, делает под заказ Олег Мамбрози (mambrozy)

_________________
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB