мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Вт окт 01, 2024 11:26 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 5:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 9:08 pm
Сообщения: 758
Откуда: Москва, САО, Разные Всякие Мотики
Консолидировал свои заметки и решил запостить сюда. Фактически выдержки из дневника и переписки. Читайте и не повторяйте чужих ошибок. ;)

---

Въезжать в грузовик нефига не весело, а в целом даже немного страшно. Когда я понял, что столкновение уже неизбежно, все, что я мог сказать было: "..ядь, ..ядь, ..ядь". Потом был удар и было больно. Потом суета вокруг, звонок жене, звонок сестре и приезд скорой. Последняя приехала по моим ощущениям достаточно быстро. Минут, наверное, через 10. Стандартные вопросы - аллергия на лекарства есть? Нет? Трамала ему. Как трамал вкололи, мне полегче стало, только что мультфильмы перед глазами не закрутились. На носилки меня положили, загрузили в машину. Тут чу! Слышу звуки вертолета, а я, несмотря на все свое крайне хреновое самочуствие, страстно хотел полетать на вертолете, так как ни разу в жизни не летал. Ну, думаю, подфортило! Ан нет. Из вертолета матюгальник спросил все ли в порядке и улетел. Лежу в карете. Куда, спрашиваю, повезете меня? А куда, отвечают, хочешь? Куда, говорю, получше. Очутился соответственно в больнице имени Сергея Боткина. Из скорой меня выгрузили, начали катать по рентгенам, УЗИ, прочим хреновинам. Покатали, пришли к выводу, что вроде у меня только рука сломана, а все остальное вроде как цело. Выкатили обратно в коридор и оставили лежать на каталке под присмотром молодой и симпатичной медсестры. Я лежу, мурлыкаю себе под нос My Way (лидер по популярности в Америке, в качестве похоронной мелодии), смотрю по сторонам. Тут картина маслом - откуда-то вывозят каталку и ставят прямо напротив меня. На каталке как в фильме лежит тело, накрытое простыней - одни босые ноги торчат, только номерка на большом пальце не хватает. Я у сестры спрашиваю - это, что, труп? Не, говорит, ты что, тут только живые - вон тебе рукой машет. Мля, я чуть не обосрался - из под простыни тут высовывается рука "трупа" и вполне так приветственно мне машет. Отвернулся. Сестра, говорю, а когда мне операцию делать будут? О, говорит, точно, тебя же раздеть надо. Докатили меня до кабинета с какой-то теткой, которой я должен был одежду оставить и всякие ценные вещи. Меня к тому моменту уже от трамала отпускать начало - все болит. Чего, спрашивает, одежду разрезать будем? А я лежу весь такой красивый в экипировке. Не, отвечаю, я уж лучше сам сниму, только я с вашей высокой тележки - фиг слезу, можно ее пониже опустить? Конечно, говорит, можно - подходит и что-то там делает с каталкой так, что вся эта хрень обрушивается с моим и так побитым телом сантиметров на 40 вниз. Писец. Я признаюсь медсестре в любви, с трудом сдерживаясь от того, чтобы пообещать ей, что в случае рецидива у нее большие шансы понести от меня еще до моей выписки. Медсестра краснеет и просит прощения. Я кое-как снимаю с себя экип и отправляюсь на каталке в операционную.

---

В операционной по закону подлости была очередь. И какое-то время я протусовался в предбаннике оной, разговаривая с каким-то чуваком в белом халате, играющим на компьютере в Lines. Тусоваться пришлось минут наверное 30. Потом прибежал хирург - молодой парень, сообщивший, что резать меня не будут, а все сделают так. К тому моменту мне было уже пофиг, поэтому, дождавшись анестезиолога, я с радостью отдался перемещению в операционную. Операционная понравилась. Автоматические двери, лампа как в фильмах, куча аппаратуры и человека 3 молодых ассистенток. И скотски холодно. Перегрузили меня на операционный стол, что-то копошатся вокруг. Капельницу мне поставили, к мониторам подключили. Лежу, мерзну, наблюдаю за пульсом. Последний фигачит под 90 в минуту. Наконец анестезиолог решил заняться делом. Посмотрел в мои бумажки, на меня и говорит:

- Владимир Александрович.
- Да, - отвечаю.
- Что с Вами случилось?
- На мотоцикле убрался.
- Да!? А что за мотоцикл? - интерес в голосе был неподдельным
- Сузуки Бандит.
- А объем?
- 650.
- Понятно. Значит так, Владимир Александрович. Будем вам делать проводниковую анестезию. Аллергия на лекарства есть?
- На лекарства - нет
- А на что есть?
- На кошек.
- А. Это фигня. Хронические заболевания? Спид, сифилис, гепатит?
- Вроде нет.
- Понятно. Когда последний раз был незащищенный секс?
- Вчера с женой.
- Наркотики употребляешь или опять нет?
- Нет, не употребляю, а что, вы рекомендуете?
- Я - нет, а вот Мария Филипповна (кивок головой в сторону одной из ассистенток) вам может много рассказать.

Смутившаяся Мария Филипповна долго отнекивалась и, в итоге, так ничего и не рассказала.

- Как рука, Владимир Александрович?
- Немеет и тяжелеет.
- Это хорошо. Минут через 20 приступим.
- Класс. А можно меня накрыть чем-нибудь, а то я за эти 20 минут околею тут нафиг?
- А что же вы молчите? Сейчас мы вас погреем.

Из недр операционной была притащена космического вида термопушка и высокотехнологичное одеяло. Через 5 минут я чуть-ли не мурлыкал от комфорта и блаженства. Релакс нарушил хирург. Вбежал как ураган и с ходу начал вещать.

- Значит так. Лечение будем проводить каким-то там методом.
- Резать что-ли будете?
- Да. Кость зафиксируем пластинами.
- Это хорошо?
- Это значит, что вы поправитесь быстрее.
- Хорошо.
- Тогда подпишите здесь.
- Хорошо. Хорошо, что я левую сломал.
- Во время операции вы поспите.
- А можно не спать? Я крови не боюсь. Я бы посмотрел - мне же интересно, что вы там со мной будете делать.
- Нет. Мы вас усыпим.
- Совсем?!!
- Нет, на время операции.
- Может я лучше телевизор посмотрю?
- Нет!
- Ну ладно.

Видимо через капельницу что-то ввели, потому как я не заметил, как уснул. Проснулся когда уже шили.

---

Проснулся значит. Вспоминаю, что был в операционной и, судя по лампочке из фильма, что продолжает надо мной свисать, в ней я пока и остался. Руку не чувствую. Скашиваю глаза - зашивают руку. Высокохудожественно так, крестиком.

- О!, говорю, - а что, я спал?
- Ага, отвечают, только проснулся ты что-то рановато.
- Все нормально?
- Ну да.
- Смогу, спрашиваю, играть на скрипке, гитаре? - ничего кроме этого тупого анекдота в голову не лезло, а шутить по инерции хотелось.
- Если раньше играл - сможешь.

Знают шутку, подумал я, интересно много у них тут шутят? Зашили меня, отсоединили от мониторов, капельницу выдернули, переложили на каталку, дальше повезли. Вывозят из операционной, а там жена с сестрой. Оказывается время уже 23:30. Я до сих пор не понимаю - это меня так долго оперировали или я в какой-то момент счет времени потерял.

- Что с мотоциклом? - спрашиваю у сестры.
- Перед разбит. Остальное вроде ничего.

Про себя подумал, что было бы удивительно, если бы у него был разбит зад, но ничего не сказал. Жена, кстати, обиделась, что у меня первый вопрос про мотоцикл был. Анестезия начала отходить и усталость сказывалась. Да и к палате уже подъезжаем. Открывают дверь, вижу три койки, одна занята молодым парнишкой, слышу звуки футбола.

- О! - говорю, - Опять повезло. Ты, надеюсь, не за ЦСКА болеешь?
- Нет, - говорит, ты что! За Спартак!
- Отлично, я - Вова.
- Илья.

Попросил жену привезти мне шмоток, а то неудобно, когдау тебя из всей одежды только трусы и отрубился.

---

На следующее утро жесть была. В 7 утра меня, всего на отходняках и с ноющей рукой разбудил чей-то голос, настойчиво называвший мою фамилию. Я отозвался. Как оказалось зря. К койке подошла женщина в белом халате. Сунула мне в руку баночку, произнеся: "Нассать сколько сможешь. Потом поставь за дверь". "Хорошо". Минут пять я еще валялся на койке, пытаясь понять, что из частей тела болит больше всего и с чего стоит попробовать начать процесс вставания. Ноги вроде как наименее болели. Всем остальным шевелить не хотелось да и особо не моглось. Кое-как усевшись, я обнаружил что голова не просто кружится, а ей писец. Но позориться и просить помощи, а также утку или судно мне совсем не хотелось. Я встал и по синусоиде добрался до сортира. Сортир был чист, унитаз моден и современен и некоторое время я озирался в поисках кнопки включения подогрева пола. Такой не было. Зато рядом с унитазом была кнопка вызова доброй феи. Эксперименты с ее нажатием я оставил более страждущим.
Сделав свое грязное дело, я вернулся в палату, догадываясь, что поспать сегодня вряд ли получится. Так и случилось. Минут через 20 пришла очередная добрая фея и сделала мне прививку от столбняка. Та скорость, с которой вводилось лекарство достойна отдельного описания. Но вы душе я проклинал изобретателей шприцов вплоть по 15 колено их рода. Еще минут 20. Фея вернулась вколоть мне в задницу порцию антибиотиков. "Уууу!", - сказал я, перехватывая ватку из "заботливой" феиной руки и прижимая ее к заднице.
Курс антибиотиков мне кололи пять дней. Надо ли говорить, что на пятый день исколотая жопа болела больше чем сломанная рука? А если еще принять во внимание тот факт, что на ночь я заказывал инъекции обезболивающего, которые делались опять-таки в то самое место.
Расстроенный я откинулся на кровать. Ненадолго. Фея вернулась ко мне со шприцом. "Пля", - подумал я и спросил: "Опять укол"? "Нет, кровь на анализ. Из вены". Взяв кровь, она ушла. Я остался лежать. Хотелось есть, пить и курить. Ничего из этого не было. Оставалось ждать подмоги из-за пределов больничных стен.

---

Подмога из-за пределов больницы не заставила себя долго ждать. Появилась одежда и человеческая еда. Появился DVD-проигрыватель и фильмы. Появились бесполезные апельсины (попробуйте почистить апельсин одной рукой =)) и пакеты с соками (попробуйте открыть одной рукой =)). Потекла больничная рутина, время от времени разбавляемая инъекциями, перевязками и другими процедурами. Хочу сказать огромное спасибо Маше, сестре, Гайверу, Тиму, Гарику, Денису с Сашей, Капе, Жене, Минасу и той компании падонков (Madogs) (с некоторыми повторами из предыдущего списка), что встряхнула стены больницы стриптизом, о котором я уже писал ;)

_________________
Let's get out and ride.


Последний раз редактировалось Болтег Чт дек 11, 2008 6:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 6:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 1:47 pm
Сообщения: 952
Откуда: _АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ_
ты прям МАРК ТВЕН да и просто хороший парень, больше никаких аварий-ругать сильно буду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 6:26 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 5:50 pm
Сообщения: 9267
Пиши еще, но не про аварии:)

_________________
Айл би бэк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 6:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 10:28 am
Сообщения: 2037
Откуда: Москва, центр
зачОт!!!
афтар пЕши еще! :)

з.ы. только не болей больше :mrgreen:

_________________
моя струится лень на грани просветления... (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 7:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 2:18 pm
Сообщения: 4318
Откуда: 2:5020/
береги себя : )) я лучше тебя в кабачке каком-нить навещу : ))

_________________
профессиональный раздолбай-затейник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 7:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 12:31 pm
Сообщения: 373
Откуда: Москва ВАО
напиши еще что-нибyдь.ждем-с рассказов.этот ведь наверняка не первый :wink:

_________________
show must go on...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 8:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 9:08 pm
Сообщения: 758
Откуда: Москва, САО, Разные Всякие Мотики
alex писал(а):
ты прям МАРК ТВЕН да и просто хороший парень, больше никаких аварий-ругать сильно буду


Марк Твен посильней меня будет ) Я, правда, безуспешно ищу одну его фотографию в сети уже который год, но безуспешно )

_________________
Let's get out and ride.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 9:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 9:51 am
Сообщения: 3065
Откуда: оттуда
Хорошо, что все в итоге хорошо!!

от себя по теме могу добавить, что ногу ломать еще менее приятно, ибо операцию делают далеко не сразу. А перелом бедра еще опаснее большой кровопотерей, причем врачи говорят, что закрытый опаснее открытого...

Остальные части тела лучше вообще не ломать... лучше вообще ничего не ломать... ДА!

Всем здоровья и ровных дорог!

_________________
Жизнь хороша, живи не спеша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 10:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 2:53 pm
Сообщения: 1216
Откуда: М.О. Мытищи
Каспар Хаузер писал(а):
Та скорость, с которой вводилось лекарство достойна отдельного описания. Но вы душе я проклинал изобретателей шприцов вплоть по 15 колено их рода. Еще минут 20. Фея вернулась вколоть мне в задницу порцию антибиотиков. "Уууу!", - сказал я, перехватывая ватку из "заботливой" феиной руки и прижимая ее к заднице.

:)))))) этого я тоже никогда не забуду........... знал бы что так будет не падал бы :)

_________________
Оставишь свою мечту, превратишься в овощ. ©Берт Монро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 11:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 9:08 pm
Сообщения: 758
Откуда: Москва, САО, Разные Всякие Мотики
admin писал(а):
Пиши еще, но не про аварии:)


crazybell писал(а):
зачОт!!!
афтар пЕши еще! :)

з.ы. только не болей больше :mrgreen:


Обязательно! В планах написать в следующем сезоне как хорошо скататься на мотоцикле на море, в спб и куда-ть еще :)

_________________
Let's get out and ride.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 11:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 9:08 pm
Сообщения: 758
Откуда: Москва, САО, Разные Всякие Мотики
света951 писал(а):
напиши еще что-нибyдь.ждем-с рассказов.этот ведь наверняка не первый :wink:


Только для тебя. :)

---

После выписки из Боткинской меня направили на дальнейшее наблюдение в локальный травмпункт. Шедевральнейший писец, доложу я вам. Во-первых он находится на приличном от меня удалении и первые после выписки дни я ездил туда исключительно на такси. С учетом утренних часов приема плановых больных, с учетом пробок и моей малой, в тот момент, подвижности, на дорогу туда у меня уходил час. Лечение тоже было выше всяких похвал.

- Пришел? Молодец. Ну че, болит?
- Да.
- Понятно.

В карте больного делается запись типа "Больной жалуется на умеренные боли в области левого предплечья" и он выгоняется найух со словами "Придешь чрез неделю". Через неделю картина если и менялась, то не особо сильно.

- Пришел? Молодец. Ну че, болит?
- Поменьше.
- Хорошо. Иди сделай снимок, приходи через неделю.

И так весь месяц. Взвыв через месяц от этих врачей, я провел опрос среди друзей о местонахождении того заповедного места, где сейчас кошерно залечивать переломы. Ответ был однозначен - "ЦИТО". И вот я там. Мля! В "ЦИТО" две очереди. Большая и маленькая. Маленькая - бесплатная. Большая (передо мной было человек 30, учитывая то, что я пришел через 10 минут после открытия) - платная. Не дешево, если лечиться. Но приятней, потому как носятся с тобой как с писаной торбой. В "ЦИТО" мне сказали, что все не так уж и плохо и через пару недель можно будет поменять гипс на кистевой фиксатор. На радостях напился.

В качестве небольшого дополнения про ЦИТО. Оплатив все услуги врача травматолога-ортопеда высшей категории, я смиренно сидел в общей очереди травмированных, полистывая журнал "Мото". В какой-то момент сидеть надоело, а желание покурить превысило все допустимые пределы. Сообщив очереди, что я скоро вернусь и, чтобы без меня не начинали, я вышел на крыльцо. Журнал зажат между гипсом и корпусом, в правой руке сигарета, бедро ожидает вибрации мобильного телефона. Стою, значит, курю. Со стороны улицы на крыльцо поднимаются два парня. Один прихрамывает, второй на костылях. Тот, что прихрамывает держит в руке пакет с рекламой Kushitani, второй - в толстовке Alpinestars. Я - палюсь журналом, торчащим названием наружу. Стоим уже вместе, курим, разглядываем друг-друга и давим улыбки, постепенно переходящие в откровенный ржач.

_________________
Let's get out and ride.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 1:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:09 am
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Каспар, позитивно написал :)
Надеюсь, дальше без аварий обойдешься. Думаю, ты и без них найдешь тему для заметок :D )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 11:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3692
Откуда: отрадное
Каспар Хаузер и давно вы таки блогер ? :lol:

_________________
настоящих байкеров зимой греют наколки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 12:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 9:08 pm
Сообщения: 758
Откуда: Москва, САО, Разные Всякие Мотики
Андруха писал(а):
Каспар Хаузер и давно вы таки блогер ? :lol:

Дольше чем ты ))

_________________
Let's get out and ride.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 12:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 3:29 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Стольный град, м. Тимирязевская
Каспар Хаузер писал(а):
Дольше чем ты ))
не скромно, :lol: но написано в хорошем стиле. Молодца! Тока вот как сказала Белка: не болей больше! тьфу 3 раза.

_________________
http://www.motortouring.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB