мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Пт сен 27, 2024 9:23 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 12:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:39 pm
Сообщения: 180
полно хороших машин,которые прекрасно ведут себя как на мокрой дороге,так и на снегу.
У моего отца был мерс е420,так когда мы с ним ездили в крым когда то давно,мы ехали ночью через лес под проливным дождём,и на скорости где 40 км/ч въехали в лужу настолько глубокую,что вода дошла до лобового стекла!мы сразу проехали вперёд - и машина даже не заглохла! да,мотор чихал,но всё равно через 5 мин всё стало в норме.И я после этого не кричу все машины сакс,мерс е420 рулит и педалит.А ты именно этим и занимаешься.Это всех тут и раздражает.
Твой рафик ничем не лучше многих хороших машин.Если ты и дальше будешь пытаться переубедить всех,то нарвёшься на конкретные высказывания типа
"рав4 - галимое бабское бестолковое Г!" и т.д.
У каждого есть своё мнение,у каждого свои вкусы,но я считаю не стоит навязывать свою точку зрения другому.
Наверно есть форум владельцев рав4,скорее всего там всем будет приятно почитать твои восхищённые отзывы о данном авто.
А то получается если ты скажем на ямахе подъезжаешь к сузукиводу и пытаешься его убедить что сузуки говно,а ямаха впереди планеты всей.Это как минимум невежливо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 12:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:19 pm
Сообщения: 185
Откуда: Москва, ВАО
Aijy писал(а):
... но всё же доехать до дачи!

Ну дык, вокруг одни враги и партизаны. Сугробы подкрадываются и нападают! Пули свистят над головой... Но секретное донесение должно быть доставлено во что бы то ни стало!!! :D Надо доехать!!!
Шоу маст гоу он!!!
Пошел за попкорном!!! :D
Афтар, пеши исчо!!!


Последний раз редактировалось Panda Чт фев 11, 2010 12:54 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 12:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:39 pm
Сообщения: 180
Panda писал(а):
Aijy писал(а):
... но всё же доехать до дачи!

Ну дык, вокруг одни враги и партизаны. Сугробы подкрадываются и нападают! Пули свистят над головой... Но секретное донесение должно быть доставлено во что бы то ни стало!!! :D Надо доехать!!!
Шоу маст гоу он!!!
Пошел за попкорном!!! :D
Афтар, пеши исчо!!!


а рав4 в пыли и во вражеской крови упрямо пробирается через минные поля,за рулем Aijy с автоматом в руке и лентой патронов через плечо отстреливает врагов в лучших традициях голивуда: за 1.5 часа бесприрывного огня меняя магазин только 1-2 раза :mrgreen:
сори если кого обидел,просто неудержался :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 11:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 9:02 pm
Сообщения: 6681
Откуда: Al-Kashi Msk
не удержалсо
рав4 - галимое бабское бестолковое Говно! :D

Круизер нашефсе.
Ну еще Патрол и Патфаиндер. Ну и Навара. Ну и Риджлайн. Ну и Террано (хотя сейчас днем с огнем не найдешь). Ну и Ха5й и 3й ничо. И Таное (не обращая внимания на расход), А раз внимания на расход не обращаем то и Аваланш 8 литровый.

_________________
Стесняюсь, но доливаю масло! Втихаря! МТ-16!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 12:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 3:29 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Стольный град, м. Тимирязевская
Death писал(а):
Круизер нашефсе.
Ну еще Патрол и Патфаиндер. Ну и Навара. Ну и Риджлайн. Ну и Террано (хотя сейчас днем с огнем не найдешь). Ну и Ха5й и 3й ничо. И Таное (не обращая внимания на расход), А раз внимания на расход не обращаем то и Аваланш 8 литровый.

все что ты перечисли ГОВНО!
СОРЕНТО рулит и запоры
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

_________________
http://www.motortouring.ru


Последний раз редактировалось Wisdom Чт фев 11, 2010 12:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 12:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 1:38 pm
Сообщения: 2860
Откуда: Мск, САО
мотоксикозники! :lol: развели холивар на 6 страниц:))) Ладно бы еще байки обсуждали :mrgreen:
Общенственный транспорт рулит!
:mrgreen:

_________________
Пушкин. МотоПушкин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 12:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:19 pm
Сообщения: 185
Откуда: Москва, ВАО
Orelman писал(а):
Общенственный транспорт рулит!
:mrgreen:

Не, это вовсе неоднозначный вопрос...
Вот например автобус - это да. Красиво проходит поворот со сносом оси на 32,5 градуса, заняв еще полторы полосы и никого не задев, ни бабушку, ни лося, дрифтующего рядом!!! Водитель может ощутить бесподобный кайф от вождения на пределе своих возможностей и на пределе терпения пассажиров... А если еще и с "гармошкой" - просто суперэффектно!!!! :D
Троллейбус - отдельная фишка. Но это для избранных. Чтоб рога не поотлетали надо быть Мастером своего дела!!! Мастером с большой буквы! :lol:
Трамвай... Челябинские водители настолько суровы, что проходят повороты на трамвае исключительно дрифтуя по соседним рельсам.
А вот метро - отстой... ни тебе в сугроб зарыться, ни заднюю ось сместить... Или я просто не умею? Возможно. :(
Ну да ладно, сейчас придет "мастер" и объяснит, что мы не "тру" и ничего в рулении паравозами не панимаем. Заодно расскажет "как надо" и выдаст резюме: парвозы Урюпинского мясокомбината лучшие, а модель "Урюп-4" - шедевр, который никем никогда не сможет быть превзойден!!! :roll: :mrgreen:
Ждемс..... :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 2:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 3:29 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Стольный град, м. Тимирязевская
Panda, убилнах :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
http://www.motortouring.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 2:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 11:30 pm
Сообщения: 4285
Откуда: москва САО
Думаю, что самые мастера отвязной езды экстремальным дрис Дрифтом - это маршруточники.
От там дааа!

_________________
Недвижимость - моя профессия.
http://gilstrategia.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 2:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 7:50 pm
Сообщения: 2718
Откуда: Салтыкарло
Orelman писал(а):
мотоксикозники! :lol: развели холивар на 6 страниц:))) Ладно бы еще байки обсуждали :mrgreen:
Общенственный транспорт рулит!
:mrgreen:
вот и рули на общественном транспорте !!!!!!!!!!!!!!!1 :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 3:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 5:05 pm
Сообщения: 1417
Откуда: Moscow
Panda писал(а):
Троллейбус - отдельная фишка. Но это для избранных. Чтоб рога не поотлетали надо быть Мастером своего дела!!! Мастером с большой буквы! :lol:


Ооо у нас такие Мастера ездили на ремонтном троллейбусе!!! который еще и на бензине мог ездить )))) Прикиньте - летит такая штуковина, с виду обычный троллейбус, с рогами, потом под ржание ремонтников отрывается от проводов и продолжает ехать как ни в чем не бывало!!! когда первый раз увидела - впала в ступор ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 3:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 3:39 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Мск, ЮВАО
Хмм... Цитата из этой ветки
Aijy писал(а):
Для меня "управляемость" - это управляемость в дрифте.
Потому что пока машина не скользит, мне пофиг на углы наклона кузова. А вот развесовка и схема (скорость!) подключения задка - критично именно в дрифте. И с этим НИКОГДА НИКАКИХ проблем не было, даёшь газ и она начинает грести всеми четырьмя копытами, занос гасится менее чем за секунду после возникновения. А там, ближе к концу секунды, в самый критический момент срабатывает ЕСП и окончательно стабилизирует машину, предотвращая раскачку. В общем, о РАФ-4 ЕСП я лично читал только восторженные отзывы, и сам к ним ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!

И цитата из опроса про АБС на мотиках
Aijy писал(а):
Я категорически НЕ согласен, что АБС ДОЛЖЕН стоять
Пусть решают драйверы. В конце концов, 100+ лет ездят люди на мотоциклах без АБС - и всё нормально. И тут, видите ли, договоримся до того, что на мотоциклах без АБС не будут выпускать на улицу.

Это только мне кажется, или это на самом деле 2 разных человека под одним аккаунтом сидят?!? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
DR650SE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 4:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 11:12 pm
Сообщения: 3995
Откуда: Москва CBF600
wherewolf писал(а):
Хмм...
...
Это только мне кажется, или это на самом деле 2 разных человека под одним аккаунтом сидят?!? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

АБС полезна на мотах? Безусловна
АБС должна стать обязаловом? Нет.

АБС на мото и АБС/ESP/прочая на 4 колёсах принципиально различаются по возможной пользе. У водителя авто просто рук/ног не хватит стабилизировать авто в том стиле, как это делает электроника. Только электроника может ДИФФЕРЕНЦИИРОВАННО тормозить разными колёсами (левая сторона, скажем, сильнее, правая - слабее), и поэтому безусловно добавляет безопасности и стабильности на дороге. И всё равно, я считаю, что АБС НЕ должна быть обязательной даже на автомобилях, ну может быть, разве что лет через 10-20. А уж про ЕСП и говорить нечего, многим проще ездить спокойней и меньше платить за авто.
Хотя у меня мот с АБС, и я ей доволен (правда, всегда тормозил так, что я её ещё не прочувствовал, не было ещё экстремальных торможений, и слава богу). В нормальных условиях не подводит (не начинает прекращать тормозить там, где ещё есть запас), и слава богу.
От электроники на моте, кроме АБС, полагаю, только вред. Управление мотом в дрифте - это IMHO очень сложно (ну по крайней мере для зелёного новичка вроде меня), на авто это всё проще и безопасней (например, если тренируешься на льду аэродрома, риска для здоровья и для техники вообще никакого). Поэтому тут вряд ли можно. не отказываясь от двух-колёсной схемы, придумать что-то кроме качественно работающей АБС, Придётся городить дополнительные гироскопы для стабилизации мота, чтобы класть/выводить его из наклона, либо придумывать дополнительные колёсики - и то, и то бред.

_________________
заблудился в 3 соснах: Honda, BMW, Yamaha


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 4:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 11:12 pm
Сообщения: 3995
Откуда: Москва CBF600
Panda писал(а):
Orelman писал(а):
... исключительно дрифтуя по соседним рельсам.

я и на своей прошлой сарайке (ХундайМатрикс) славно ездил по рельсам. По мокрым рельсам колбасит не по детски на 10 см влево --вправо, но драйв! А главное, как забавно шугались от меня в стороны самые крутые джипы!

А вот на моте по рельсам у меня чуть не вышло убраться, спасли рефлексы , приобретённые в мотошколе и чтение литературы. У меня забило задницу влево-вправо, но я не растерялся, закрыл газ, переместился вперёд и расслабил руки - мот в момент стабилизировался! А я понял для себя, что НА ТРАМВАЙНОМ ПЕРЕЕЗДЕ В ДОЖДЬ СИЛЬНО ГАЗОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!

_________________
заблудился в 3 соснах: Honda, BMW, Yamaha


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 4:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:39 pm
Сообщения: 180
надо и мне пересаживаться на рав4,чтоб штурмовать дикие и неукротимые рельсы Москвы... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB